Улитки под дождём
Shablulim BaGeshem
6.1
6.3
2012, мелодрама, драма
Израиль, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Йехуда Нахари Халеви, Ярив Мозер, Моран Розенблатт, Хава Ортман, Шак Бреннер
и другие
Летом 1989-го года Боаз начинает получать анонимные любовные письма от незнакомца. Из-за этих посланий парень вскоре начинает чувствовать влечение к мужчинам и переживает эмоциональное потрясение. Это крайне осложняет его отношения с его девушкой Ноа, с которой они уже давно живут вместе. Однако парень не знает, что Ноа уже встречалась с таинственным отправителем тех самых писем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Улитки под дождём

английское название:

Shablulim BaGeshem

год: 2012
страна:
Израиль
слоган: «Uncover your truth.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Шеер Резник
композиторы: ,
художники: Itiel Zion, Ади Кафтори, Ноя Мозер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Улитки под дождём», 2012

Видео: Фрагмент (Улитки под дождём, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Улитки под дождём», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улитки под дождём», 2012

Страх обрести себя

Конец 80-х годов прошлого уже века, Израиль, один из городов. Боаз, парень, прошедший обязательную службу в Израильской армии теперь подрабатывает грузчиком, посещает бассейн, живёт с очаровательной подругой и учится в университете на филологическом факультете, где преподаёт искренне увлечённый своим предметом профессор.

Однажды перед посещением очередной лекции, обыденно проверяя университетский почтовый ящик, Боаз находит в нём письмо от незнакомца, где тот красивым литературным языком пытается «познакомиться» с ним. Письмо заинтриговывает студента.

В последующие дни он будет обнаруживать в своём ящике новые и новые письма, где автор будет, соблюдая красивый литературный слог, признаваться сначала в симпатии к Боазу, а затем и в любви, одновременно сетуя на своё одиночество.

Такова завязка сюжета.

Нашего героя посетят бурные душевные метания. Ибо как же: счастливая жизнь с избранницей не коррелируется с волнующим вниманием от мужчины. Да и время, проведённое в армейской службе, таит в себе (что нам будет показано) кое-что, что не очень хочется вспоминать, хоть порой эти воспоминания напоминают о себе самой беспринципной физиологией прямо в постели с рядом со спящей возлюбленной.

А дальше размышления режиссёра (который, кстати, тоже прошёл 3-х летнюю обязательную службу в армии) о сложности выбора, сложности признания в себе той или другой физической и душевной организации.

И эту проблему выбора просто замечательно изобразил исполнитель главной роли Йоав Ремени. Для первого (а это первая его главная роль) крупного дебюта — он отыграл великолепно. Причём именно лицом, что редко нынче для актёров. Моя высокая оценка больше определена не режиссурой, хоть она вполне и достойна, но именно игрой исполнителя главной роли!

Жаль было обнаружить, что после (фильм 2012 года) он нигде не снимался. Я, признаюсь, влюбился в пластику игры его лица.

Вам стоит это увидеть, если вас духовно-скрепно не смущает тематика фильма.

7,5 из 10

(кстати, КП, ну очень было бы удобно большинству из нас, если бы была возможность десятых долей в оценке, вот поверьте!)

1 апреля 2020

Мелодрама Улитки под дождём в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ярив Мозер. Актерский состав: Йехуда Нахари Халеви, Ярив Мозер, Моран Розенблатт, Хава Ортман, Шак Бреннер, Adi Douiev, Итай Гонен, Aya Hirsch, Yoni Ittiel, Ирит Кашани, Гай Любельчик, Сиван Малька, Orit Nahari, Ron Paran, Лайор Сорока.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - Израиль. Улитки под дождём — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.