Уборщики
Mr & Mrs Murder
5.9
7.4
2013, комедия, детектив
Австралия
В ролях: Шон Микаллеф, Джонатон Пасвольски, Люси Велик, Энтони Хэйес, Элис Паркинсон
и другие
Детективный сериал, повествующий о приключениях семейной пары, занимающейся необычным бизнесом – уборкой мест преступлений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уборщики

английское название:

Mr & Mrs Murder

год: 2013
страна:
Австралия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Даррел Мартин
композиторы: ,
художники: Пенни Саутгейт, Шона Ловисетто, Стивен Треверс
монтаж: ,
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Видео к сериалу «Уборщики», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1, эпизод 2) (Уборщики, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1, эпизод 2)

Постер сериала «Уборщики», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Уборщики», 2013

«Да! Бумага оборачивает ножницы!» -' О!, Дорогая, я не знал этого.»

Если вы никогда не смотрели австралийских детективов, то можно начать с любого, какой найдёте в русском переводе. Нет, нет-я не хочу сказать, что они однообразные или похожие. Просто в них есть нечто общее, чего нет у их голливудских коллег по формату. Здесь всё-таки больше чувствуется дух Британской короны.

Мистер и миссис Бьюкенен — крайне харизматичная пара. Он-высокий седовласый мужчина «за сорок», с высоким интеллектом и забавной самоиронией, обожающий свою прекрасную жену. Она — остроумная, хитрая, душевная женщина… просто модель своих лет-большие глаза, худое лицо, грация. В отношениях с людьми и мужем она просто кошка — знает, что муж её любит и позволяет себе шалости типа моя бумага оборачивает твои ножницы, позволяя мужу (настоящему джентльмену)наслодиться моментом и уступить. И ещё кошачья повадка-она обнимает людей и мурлычет!

Ещё двоих важным персон- молодую племянницу (которая толком не учится, помогая дяде с тётей раскрывать «мокруху») и неравнодушного к миссис Бьюкенен детектива, вы будете видеть постоянно. Они тоже весьма харизматичны, но сериал (согласно названию) в основном о супругах.

Они, хоть и уборщики, почти не убираются в кадре. Зато суют носы везде и всюду. Залезают в дома и на объекты (такого даже интернам доктора Хауза не снилось) без зазрения совести. Они милы, чуть надоедливы и крайне общительны. Они — пара, которой не понадобятся психологи до глубокой старости. Они раскрывают преступления, не повышая сильно частоты вашего сердечного ритма.

Если вам надоели остросюжетные американские детективы, теряющие грань с боевиками, если вы не хотите смотреть как герой держит на мушке злодея и читает ему нотации, пока тот не убежит или не кинется на героя, если вы хотите спокойного детектива с долею юмора и приятными видами — Мистер и Миссис уборщики-ваш выбор.

Напоследок скажу, что разочарование вызывает только отсутствие HD версии. В остальном- рекомендую к просмотру всем!

7 марта 2019

Господин и госпожа Убийство

-- Привет! Я Никола Бьюкенен. А это мой муж Чарли.

Главные герои этого атмосферного австалийского мини-сериала чета Бьюкенен. Они профессиональные уборщики мест преступлений и разъезжают в красном минивене полном всяческих растворителей и синих комбинезонах с белыми сапогами, и прочей атрибутикой. А помимо отдраивания особо кровавых мест, занимаются расследованиями того, что собственно и послужило причиной кровавых следов.

К тому же Никола и Чарли обладают довольно неординарными талантами. Она к примеру помимо приготовления необычных блюд, и шитья, способна по вкусу определить марку моторного масла. А он мало того, что является кладезем невероятных фактов из самых разнообразных сфер, владеет удивительно тонким обонянием. Плюс ко всему эта пара вполне легко относится к жизни, мило общается друг с другом, увлекается всем на свете и всегда идет на дело с планом.

По моему мнению, всяческие чудачества героев делают их более выпуклыми что ли. А эксцентрики и их взаимодействие с миром интересны сами по себе, даже как побочная линия или мелькание фоном.

Также довольно часто можно встретить их племянницу — умную Джессику и того типа из полиции. Первая частенько пропускает занятия, чтобы им подыгрывать изображая санинспектора. А второй был неравнодушен к Николе, и забавно борется с супругом за ее внимание. И как тонко намекает сюжет, дослужился до нынешних погон с их помощью, взамен рекомендуя их новым жертвам.

А также иногда мелькают приятели из книжного клуба, заседающего в их гостиной, порой помогающие распутывать загадки в чисто гипотетическом ключе. Все это, как мне кажется, добавляет некоторой степенной реалистичности в повествование, служит маленькими штрихами полной идиллии.

Этот мини-сериал, как и ему подобные неплохо реализует первоначальную задумку, порядочно раскрывает персонажей, но не успевает скатываться и быть тягостным и растянутым. Впрочем, я бы не отказалась еще от дюжины серий в данном спокойном ключе, чтобы просто расслабиться и приятно провести время.

Все повествование идет мерно и плавно под стать мирному и тихому быту четы.

В самый раз для усталого мозга, не способного уследить за резкими скачками сюжета. Еще он своим теплым жизнерадостным лейтмотивом и тонким австралийским юмором неплохо справится с небольшим унынием и осенней хандрой.

Мило, тихо и спокойно.

8 из 10

7 сентября 2016

Комедия Уборщики впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Питер Сэлмон, Ширли Баррет, Эйб Форсайт, Сиан Дейвис, Дэниэл Неттхейм, Джет Уилкинсон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Шон Микаллеф, Джонатон Пасвольски, Люси Велик, Энтони Хэйес, Элис Паркинсон, Белинда Бромилов, Ник Митчелл, Джемма-Эшли Каплан, Даниэль Картер, Мэллори Джэнсен, Джейк Райан, Кристиан Кларк, Митчелл Бутел, Клэйтон Уотсон, Джорджина Найду.

Страна производства - Австралия. Уборщики — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.