Том и Джерри: Гигантское приключение
Tom and Jerry's Giant Adventure
5.8
5.9
2013, комедия, семейный, мультфильм
США, 57 мин
В ролях: Томас Ф. Уилсон, Грэй Гриффин, Пол Рубенс, Кэт Суси, Джо Аляски
и другие
В этом мультфильме Том и Джерри - одни из последних зверушек, оставшихся в парке развлечений «Город сказок». Здесь «мечты оживают, если ты веришь в это». Мальчик Джек хочет спасти парк от рук жадного миллиардера и вместе со своими верными друзьями - котом и мышонком - решает продать своего бычка за пригоршню волшебных бобов. Забравшись по гигантскому бобовому стеблю за облака, они попадают в волшебную страну. Там правит злой и голодный великан, и живут сказочные герои: Друпи, Спайк и даже Матушка Гусыня. Смогут ли Том и Джерри помириться друг с дружкой ради того, чтобы спасти «Город Сказок»?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Том и Джерри: Гигантское приключение

английское название:

Tom and Jerry's Giant Adventure

год: 2013
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2013 г.
на DVD: 15 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Том и Джерри: Гигантское приключение», 2013

Том, Джерри и бобовый стебель

Совпадение или нет, но этот мультфильм вышел в том же году, что и «Джек — покоритель великанов». За более чем полувековую историю концепция «Тома и Джерри» успела надоесть, кажется, всем. Кот, гоняющийся за мышью — ну что тут может быть интересного? Однако добавление этих персонажей в сказочный сюжет только пошло всем на пользу.

«Гигантское приключение», конечно, слабоватый мультфильм, но он лучше львиной доли других лент про Тома и Джерри хотя бы потому, что тут минимум жестокости. Немного понервиновав зрителей извечной беготнёй в самом начале, очень скоро сюжет фокусируется на Джеке и его проблеме с нехваткой денег. Детали оригинальной сказки знакомы всем: продажа коровы, бобы, небесный мир… Ради того, чтобы всё это не опозорить, Том и Джерри мирятся. К счастью. Парадоксально, но в мультфильме про недружелюбную парочку сама парочка вызывает наименьший интерес, поскольку Джек, великан и гиперсексуальная фея — персонажи более яркие, активные и, что важно, ещё никому не успели наскучить.

Оставаясь верными традициям, авторы «Гигантского приключения» сохраняют шаблоны американских мультфильмов середины и конца XX века вроде того, что кто-то кого-то должен колотить, при этом некоторые персонажи выживают в таких условиях, которые погубили бы в реальной жизни кого угодно: вырывание шерсти, расплющивание тела, раздавливание обломками здания… В паре сцен второстепенные персонажи не могут удержаться от того, чтобы начать петь (привет Диснею!), и в глаза бросаются красные и толстые, будто у клоунов, носы. Однако даже если включить режим максимальной въедливости и обратить внимание на извечный, приевшийся посыл об избранном человеке, то всё равно ловишь себя на мысли: это лучше, чем обычный сюжет про Тома и Джерри. Кстати, помните серого пса и его щенка, которые часто появляются вместе с Томом и Джерри? Они здесь тоже есть и — хвала богам! — не пытаются убить ни одного, ни другого.

Как адаптация сказки под американские реалии 2013 года, «Гигантское приключение» способно приятно удивить. Зрители сопереживают бедному Джеку, ненавидят алчного бизнесмена, смеются над великаном и загораются страстью к фее. Поскольку всё познаётся в сравнениях, то я ставлю высокий для «Тома и Джерри» балл.

5 из 10

4 марта 2023

В сказочной стране

Кот Том и мышь Джерри всеми известные мультипликационные персонажи, который на экранах телевизоров живут многие десятилетия. На этом мультике выросло уже очень много поколений. Сами персонажи весьма забавные и оригинальные. Их дуэт всеми знаком, и историй про кота вечно бегущего за милым мышонком очень и очень много.

В детстве я люблю мультфильмы про Тома и Джерри и всегда с удовольствием их смотрел. Больше всего нравился, конечно, Джерри. Он милый и прыткий мышонок, которому приходилось вечно идти на хитрости, чтобы спастись от назойливого Тома. Кот Том, из-за жажды поймать Джерри, всегда попадает в неловкие ситуации или обо что-то ударяется. Мне было его всегда жаль. Над ним издевались, как могли. Но он по своей природе хищник, поэтому его главная цель — всегда будет поймать Джерри.

Как я уже сказал об этих героях снято много мультфильмов и целый сериал, но вот в 2013 году выходит новый, неожиданный мультик по названием «Том и Джерри: Гигантское приключение». Мульт сразу же притягивает к себе внимание всех маленьких любителей завсегдатых героев. Но вот только с этим мультфильмом что-то ни так, и я постараюсь объяснить.

Мы видим, как Том и Джерри в этой истории живут в парке развлечений под названием «Город сказок». Когда же его собираются закрыть, юный хозяин попадает в настоящий сказочный мир, в котором ему придется убегать от огромного великана и сделать все, что бы спасти «Город сказок», который основал его отец. Естественно, Том и Джерри оказываются в эпицентре событий и помогают юному герою…

И вроде бы мультфильм добрый и комичный, но вот только не понимаешь, что тут делают Том и Джерри? Как они здесь оказались и зачем? В этой истории намешано много сказок и мультфильмов, и Том и Джерри бегут по ним. Получилась немного каша, и данный мультик утратил своего обаяния и милой, приятной атмосферы, которые всегда есть в историях о Томе и Джерри. Этот мультфильм проходной и одноразовый. Даже если Вы не видели его и являетесь фанатами данных героев, то ничего не потеряете, не посмотрев его. Мультик пустой и чего-то ему не хватало.

5 из 10

10 декабря 2015

Комедия Том и Джерри: Гигантское приключение впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Спайк Брандт, Тони Червоне. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Томас Ф. Уилсон, Грэй Гриффин, Пол Рубенс, Кэт Суси, Джо Аляски, Ричард Макгонагл, Фил ЛаМарр, Джон Ди Маджио, Джейкоб Бертран, Tom Juddy, Гаррисон Кейллор.

Страна производства - США. Том и Джерри: Гигантское приключение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.