Похититель голоса
The Voice Thief
6.9
6.3
2013, фэнтези, короткометражка, детектив
США, Франция, Чили, 22 мин
В ролях: Азия Ардженто, Аксель Ходоровски, Кевин Шон Майклс, , Филипп Пасквини
и другие
Выступление певицы критики назвали провальным. От злости она набрасывается на своего мужа, обвиняя его в том, что это он мешает ей на концертах. В результате ссоры певица теряет голос и требует от супруга, чтобы тот нашёл ей новый. Так мужчина оказывается на улицах ночного Майами, откуда и начинает поиски.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похититель голоса

английское название:

The Voice Thief

год: 2013
страны:
США, Франция, Чили
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алексис Забе
композитор:
художники: Жюльен Ришар, Aymeric Bergada Du Cadet
жанры: фэнтези, короткометражка, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, короткометражка, детектив

Видео к фильму «Похититель голоса», 2013

Видео: Трейлер (Похититель голоса, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Похититель голоса», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похититель голоса», 2013

Похищенные надежды

Похититель голосов — вторая по счету режиссерская работа музыканта Адана Ходоровски в жанре «короткий метр». Авторство рассказа, адаптированного Аданом под сценарий, принадлежит не кому-нибудь, а Алехандро Ходоровски. Упоминание роли самого маэстро в создании этой «зарисовки» — крайне важный момент в ее анализе — здесь мы видим, прежде всего, оригинальную, свойственную и другим произведениям Алехандро идею, лишенную, однако, ожидаемой глубины, а также привычный для чилийского гения набор визуальных символов — карлики-трансвеститы, практикующие садо-мазохистские игры, брутальные воротилы, умывающиеся святой жидкостью, вытекающей из промежности полуобнаженной девы на городской площади, немые, глухие, увечные и т. д.

Главные роли исполняют Азия Ардженто в роли истеричной оперной дивы, скорее похожей на злобный фэшн-манекен, обслуживаемый все теми же карликами, и опять-таки сын Ходоровски по имени Кристобаль, слезами которого можно умыть весь зрительский зал — реальный или вымышленный, не так уж важно. Такой коктейль из не слишком уравновешенных личностей, разбавленный 20-минутным костюмированным представлением предлагает нам выпить Адан подобно тому, как провинившийся муж в графском пальто и красных казаках предлагает выпить голоса своей охрипшей женушке. Точнее не предлагает, а буквально насильно вливает в нее.

Что же мы видим? Типичные у Ходоровского нетривиальные герои, органично вписывающиеся в нетривиальные истории, здесь — гротескные персонажи нелепо разворачивающейся истории, мораль у которой, впрочем все же есть — нельзя вот так безнаказанно взять и отобрать чей-то, смешивать с другими и экспериментировать с последствиями такой импровизации. А впрочем, у героя нет иного выбора, как принести других и себя в жертву, чтобы любимая супруга, хоть и фальшиво, но вновь запела. Неизменным в авторском стиле остается одно — тема жертвенности и святости наряду с другими продолжает пронизывать все творчество Ходоровски. В этом фильме священным артефактом выступает поющий голос.

6 из 10

28 февраля 2017

Фэнтези Похититель голоса впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Адан Ходоровски. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Азия Ардженто, Аксель Ходоровски, Кевин Шон Майклс, Nikita Masojidkova, Филипп Пасквини, Энджи Руссо, Cristobal Jodorowsky, Andrés Abel, Тео Гоше, Арно Валлен.

Производство стран США, Франция и Чили. Похититель голоса — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.