Тепловой удар
Heatstroke
5.4
4.8
2013, боевик, триллер, драма
США, Германия, ЮАР, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Стивен Дорфф, Уоррик Грайр, Светлана Меткина, Эндрю Ру, Петер Стормаре
и другие
Семейная поездка-сафари по пустыне омрачается убийством главы семейства. Встреча с браконьерами заставляет оставшихся в живых мачеху и падчерицу бороться за свои жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тепловой удар

английское название:

Heatstroke

год: 2013
страны:
США, Германия, ЮАР
слоган: «Run. Fight. Survive. The hunt is on.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бен Нотт
композитор:
художники: Эмилия Ру, Даниэль Нокс
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Тепловой удар», 2013

Видео: Трейлер (Тепловой удар, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тепловой удар», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тепловой удар», 2013

До того, как «Тепловой удар» показали по телевидению, я ничего не знал об этом фильме — ни съемочную группу, ни актёров, да и откуда он вообще взялся тоже не знал. Но все же решил посмотреть.

Центральная (по идее центральная, раз местные говорят по-английски) Африка. Необыное место для съёмок и наверняка красивое. Вот тут можно было разгуляться оператору. Но нет. Показанные пейзажи скучные и однообразные. Совсем не впечатляют. Что с сюжетом? Он прекрасно укладывается в два предложения, которые составляют описание фильма на Кинопоиске. Прочитали? А теперь подумайте, ведь где-то мы уже это слышали… Проще говоря, сюжет ничем не зацепил.

Одно дело сюжет, другое — то, как разворачиваются события. Меня жутко бесила эта, простите, придурочная девочка Джо. Я не знаю, как Талли терпела ее. Талли пытается спасти Джо, а та швыряет в неё камнем. Я б давно уже бросил её на произвол судьбы.

Актерский состав в фильме тоже малоизвестен. Однако, давайте по порядку.

Светлана Меткина — 4. Больше наиграть было и невозможно, учитывая бредовость ещё персонажа.

Стивен Дорфф — 4,5. Он был на экране недолго. Но за это время он успел довольно неплохо показать любящего отца.

Таким образом, «Тепловой удар» — проходной фильм. Даже для одноразового просмотра не берусь рекомендовать.

4 из 10

20 ноября 2015

Совершенно лишенный какой либо выразительности фильм. Мэйси Уильямс (Игра престолов) абсолютно не понравилась, играет пресно и вяло.

Все мы конечно помним Стивена Дорффа в нашумевшем фэнтезийном боевике «Блэйд», где он сыграл злодея Дикона Фроста. Тем и войдет в историю. Здесь же актер не проявил себя (да особо было и негде) и совершенно не запомнился. Частенько Дорффу приходилось играть в третьеразрядном кино, заметных ролей наперечет.

Фильм от режиссера «Девчонка не промах Nobody`s Fool 1986г» и «Грань одержимости 2002 г» Так себе фильмы.

На роль Телли, подружки Пола, взяли русскую актрису Светлану Меткину, она играет уроженку России и в кадре даже дважды звучит русская речь. Неоднократно Джо «отсылает» нелюбимую мачеху на ее историческую родину.

Ученый зоолог Пол, специалист по жизни гиен отправляется в пустыню что бы наблюдать за ними и вынужден взять с собой по просьбе бывшей жены свою заблудшую дочурку, которая связалась с дурной компанией и подсела на наркотики. Его подружка неприятно поражена такой новостью, но ей приходится дать согласие и принять девочку в свою компанию. Обе не рады такому соседству, но

делать нечего. Данная территория полна опасностей и не так со стороны всей живности обитающей на ней, сколько от угрозы таких же людей как и герои фильма. Все меняется после смерти Пола… Телли сильная и мужественная женщина и конечно же сможет и сама о себе позаботиться, но вот возьмет ли она под свою опеку маленькую негодницу, которая так ей измотала нервы в дороге?

Оставшись в пустыне одна, без поддержки своего друга с застывшей как сомнамбула девочкой, Телли начинает чувствовать ответственность за ее жизнь, раньше она всегда знала что отец позаботится о Джо но вот пришел и ее черед. В пустыне они погибая от жажды и гонимые преступниками пытаются выйти к ближайшему населенному пункту. Вроде бы звучит заманчиво? ну это только так кажется, фильм тягучий и совершенно не хочется знать, как будут развиваться дальнейшие события, если вообще будут.

Фильм очень предсказуем по сюжету и только концовка мне у него понравилась. Природа, песчаные бури и даже гиены выглядят как то тускло, не цепляют взгляд. Видно оператор не так хорош как бы хотелось. А еще очень бросается в глаза малобюджетность картины ну а постоянные провисания сюжета просто усыпляют.

Очень среднее кино и единственными плюсами в нем являются маленький хронометраж и немного драйва, который теряется в «пустынных» панорамах картины.

5 из 10

15 июля 2014

Боевик Тепловой удар впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Эвелин Пурселл. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Стивен Дорфф, Уоррик Грайр, Светлана Меткина, Эндрю Ру, Петер Стормаре, Мэйси Уильямс, Кэлвин Хейуорд, Жанна Вильгельм, Ndalo Stofile, Денизхан Акбаба.

Производство стран США, Германия и ЮАР. Тепловой удар — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.