Сюзанн
Suzanne
5.6
6.7
2013, драма
Франция, 1 ч 34 мин
В ролях: Сара Форестье, Адель Энель, Поль Ами, Лола Дуэньяс, Корин Мазьеро
и другие
Став матерью в подростковом возрасте, Сюзанна живет вместе с отцом дальнобойщиком и сестрой. Жизнь Сюзанны резко меняется после того, как она влюбляется в Жюльена, жулика, сбивающего её с пути. Затем следуют побег, тюрьма и сумасшедшая любовь, ради которой она отказывается от всего...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сюзанн

английское название:

Suzanne

год: 2013
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Том Харари
художники: Анна Фальгер, Mora Douguet, Матье Ги, Вирджиния Монтель
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Сюзанн», 2013

Видео: Трейлер (Сюзанн, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сюзанн», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сюзанн», 2013

Ну как так?

Фильмы бывают хорошие, плохие, обыкновенные, простые, глубокие и т. д. Но есть особая категория картин, после которых очень хочется посмотреть режиссеру прямо в глаза и спросить: «Не подскажите, зачем Вы это сняли?» Такие ленты сложно определить в какую-либо другую категорию, они не хорошие и не плохие, просто непонятно зачем это вообще стоило смотреть. Полтора часа, отведенных фильму «Сюзанн» Кейтель Куиливье я честно пыталась разобраться, с какой целью меня мучают. Однако, видимо, некоторым вопросам просто суждено оставаться без ответа.

Главная героиня картины, Сюзанн (Сара Форестье) и ее сестра Мария (Адель Энель) живут втроем с отцом (Франсуа Дамиенс) после того, как мать погибает в автокатастрофе. И живут они совсем неплохо пока отец не узнает, что Сюзанн беременна. Николас злиться на дочь, но со временем все налаживается и жизнь Сюзанн с сыном идет своим чередом. Вздохнули поглубже? Кейтел приготовила для Вас огнедышащего дракона французской драмы. На скачках Сюзанн знакомиться с обворожительным Жюльеном(Пол Ами). За сладкой, трогательной историей их безумной любви постепенно открывается настоящее лицо возлюбленного Сюзанн. Жюльен, вскружив голову главной героине, забирает ее с собой в мир криминала, грабежа, наркотиков и тюрем. С каждой минутой фильма происходящее на экране становиться все более печальным. Даже если Вам покажется, что хуже Сюзанн уже не будет, поверьте, Вам только покажется.

Это была бы очередная история про Бонни и Клайда, если бы события, которые происходят с героями выглядели бы хоть немного романтичнее. И не то чтобы Сюзанн и Жульен плохо играют в любовь, просто в фильме всего слишком много. Страдания, неудачи, глупости Сюзанн возведены в немыслимую степень, количество проблем, с которыми сталкивается она и ее семья абсурдно. Картина пробуждает в зрителе весь цинизм, скептицизм и черный юмор, которым только может обладать человек. Срабатывает что-то вроде защитного механизма, мозг нормального человека просто не хочет воспринимать подобную многострадальную информацию и отталкивает ее всеми возможными способами.

«Сюзанн» отвечает каждой стереотипной критике в сторону арт-хаусного кино. Картина нудная, затянутая, бессмысленно «надрывная» и нелогичная. Смотреть этот фильм можно только в том случае, если Вы хотите окончательно перебраться в фан-клуб коммерческих Голливудских блокбастеров.

2 из 10

27 февраля 2015

Драма Сюзанн впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кэйтель Куиливье. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сара Форестье, Адель Энель, Поль Ами, Лола Дуэньяс, Корин Мазьеро, Анн Ле Ни, Карим Леклу, Фани Занини, Тимоте Фон Дорп, Максим Дрисен, Jaime Da Cunha, Элен Александридис, Франк Ксабраме, James De Freitas, Мануэла Гурари.

Страна производства - Франция. Сюзанн — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.