Супермен: Непобежденный
Superman: Unbound
6.4
6.5
2013, боевик, приключения, мультфильм
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Стана Катик, Александр Гоулд, Фрэнсис Конрой, Джон Ноубл, Стивен Рут
и другие
К городу приближается несокрушимый андроид. К Земле приближается огненный шар. Бесстрашная красавица-журналистка приближается к своей цели - сделать об этом репортаж. Это самый обычный день для Человека из стали, только на этот раз плечом к плечу с ним сражается его двоюродная сестра, Супердевушка. Приключения начинаются, когда Супермен узнаёт о том, что силы безжалостного Брэйниака смогли уменьшить и захватить Кандор, столицу планеты Криптон. Супермен намерен во что бы то ни стало освободить порабощенную метрополию и защитить родную планету от растущего могущества Брэйниака.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супермен: Непобежденный

английское название:

Superman: Unbound

год: 2013
страна:
США
слоган: «The machine is coming»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2013 г.
на DVD: 23 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Супермен: Непобежденный», 2013

Видео: Фрагмент №1 (Супермен: Непобежденный, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №2 (Супермен: Непобежденный, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Трейлер (Супермен: Непобежденный, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Супермен: Непобежденный», 2013

Человек из Стали против Брэйниака

Товарищи из DC Comics неоднократно возвращались к своим же детищам если и не с целью исправления недостатков прошлых лет, то продолжения их успеха точно. Что отразилось на «Сверхновом Супермене», который вопреки заявлениям создателей создал впечатление «исправленной» версии «Супермен: Судный День». Аналогичное впечатление производит и данный фильм режиссера Джеймса Такера, который в свою очередь создаёт впечатление «исправленной» версии «Супермен: Брэйниак атакует». При этом, безусловно выправляя равновесие сил именно в сторону данного произведения Джеймса Такера.

Само произведение достаточно именитого и уважаемого Джеффа Джонса «Бэтмен против Брэйниака» очень сложно назвать поистине выдающимся с точки зрения насыщенности истории. Что естественно сказалось и на истории, которая получилась достаточно легкой, простой и пожалуй даже примитивной. Практически с самого начала дав понять, кто здесь герой, кто — злодей, что ждет главных героев в картине и чем в конечном счете всё завершится. Но безусловно смещая акцент с самому главному, что так бросалось в глаза в анимационной ленте «Брэйниак атакует».

Очень многие поклонники комиксов называют Брэйниака одним из величайших злодеев за всю историю комиксов. Когда как подобное абсолютно не ощущалось в «Брэйниак» атакует, в котором Брэйниак был преподнесен чрезмерно прямолинейным и скучным образом. Чего не сказать про Брэйниака данной картины. Именно тут Брэйниак получил своё второе рождение, свежее видение которого так понравилось поклонникам комиксов и из него получился поистине грозный злодей. Возможно он уже не создаёт такой же образ суперкомпьютера жадного на знания, но уж точно одного из опаснейших злодеев Супермена точно и этому безусловно способствует великолепная озвучка звезды сериала «Грань» Джона Ноубла.

В остальном, всё практически по старому и без каких либо изменений. Супермен, Лоис Лейн, Супергёрл и все остальные хороши своей каноничностью, а исход отношений Супермена и Лоис в финале ленты просто не может не радовать. Анимация картины выполнена в лучших традициях предыдущих картин и безусловно подкупает своим высоким качеством исполнения. Что даёт возможность с удовольствием наблюдать за сценами зрелища, так и рядовой картинкой всей картинки.

6 из 10

Супермен: Непобежденный — это своего рода «исправленный» вариант анимационной ленты «Брэйниак атакует», который представляет собой более впечатляющий образ Брэйниака, более качественную анимацию и впечатляющее зрелище. Когда как, всё еще страдает с точки зрения насыщенности истории.

8 августа 2015

Человек из стали

Режиссер Джеймс Такер в этот раз сделал ещё один замечательный анимационный мультфильм про супергероя в голубом трико. Как очевидно, это вовсе не дебют указанного режиссера в этом плане. Такер далеко не по наслышке знает то, как нужно создавать качественные картины о супергероях. И как оказывается, он на данный момент один из лучших в этом плане.

Сюжет указанного произведения основан на серии комиксов про Супермена, в которых он противостоит могущественному Брэниаку, который захватывает и порабощает миры. По мимо данного противостояния, в сюжет вплетены события связывающие Супермена с родной планетой Криптон, а так же, впервые за долгое время, здесь появляется кузина Калэла — Супергерл.

В итоге, «Супермен Непобежденный» является вполне достойным представителем своей линейки мультипликационных комиксов. Здесь качественно буквально все, начиная от сюжета, заканчивая самой стилистикой. Когда за дело берется такой талантливый человек как Джеймс Такер, то иного ждать и не приходится. Во всяком случае, получше недавно вышедшего и отсмотренного мной произведения по «Лиге справедливости» — «В ловушке времени».

8 из 10

10 мая 2014

Битва за маленький город.

В фильме «Супермен: Непобежденный», снятом на основе сюжета «Брэйниак», Супермен отправляется на бой с могучим противником не только, чтоб в очередной раз спасти землю, но и чтобы перестать быть «Последним Сыном Криптона.» В коллекции Брейниака (которого не зря, ох не зря прозвали Коллекционером Миров) находиться и Кандор, криптонский город, в котором находяться несколько сотен сородичей героя.

«Непобежденный» — довольно качественный мультфильм, который впрочем нельзя назвать однозначным шедевром.

Как обычно в экранизациях комиксов, глаз радует хорошая картинка и зрелищные поединки. Радуют хорошо показанные отношения Супермена с Лоис Лейн и ярко прописанный характер Супергерл.

Увы, главный злодей подкачал. В мультсериалах о Супермене и Лиге Справедливости, Брэйниак был жутким искусственным разумом, главным оружием которого был интеллект. Здесь прямо в начальных титрах видно, что когда-то он был гуманоидом, киборгизовавшим себя. И полагается этот Брейниак не на ум, а на пудовые кулаки и армию роботов, что делает его куда менее интересным злодеем, откатывая его на уровень какого-нибудь Монгула. Как-то не вериться, что его главная цель — знания.

Неудивительно, что у Супермена (который никогда не входил в списки самых умных героев) с легкостью получается его переиграть.

Итог:

Если хотите посмотреть приятную, легкую экранизацию комикса, со зрелищными поединками, приятным юмором и в меру закрученным сюжетом: «Супермен: Непобежденный» — далеко не худший выбор.

8 из 10

11 сентября 2013

Боевик Супермен: Непобежденный впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джеймс Такер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Стана Катик, Александр Гоулд, Фрэнсис Конрой, Джон Ноубл, Стивен Рут, Дидрих Бадер, Уэйд Уильямс, Джейсон Бех, Иэн Джеймс Корлетт, Мелисса Дисней, Сирена Ирвин, Уилл Юн Ли, Майкл-Леон Вули, Андреа Романо, Мэтт Бомер.

Страна производства - США. Супермен: Непобежденный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.