Спасти генерала Яна
Yang jia jiang
6.5
6.3
2013, боевик, триллер, приключения
Гонконг, Китай, 1 ч 42 мин
В ролях: Экин Чэн, У Чунь, Адам Чэн, Вик Чоу, Шао Бин
и другие
Во времена династии Сун семья Ян была одним из наиболее влиятельных семейств в китайской империи. Когда генерал Ян в результате предательства попал в ловушку, семь его сыновей отправляются спасать отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасти генерала Яна

английское название:

Yang jia jiang

год: 2013
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «Among 3000 Warriors, a Father and his 7 Sons, none but 1 shall live.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чань Чиин
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Спасти генерала Яна», 2013

Видео: Трейлер (Спасти генерала Яна, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Спасти генерала Яна, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Трейлер №4 (Спасти генерала Яна, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №4

Постеры фильма «Спасти генерала Яна», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спасти генерала Яна», 2013

Китайские рыцари

Чем интересен этот фильм? Во-первых, затрагивается интересная эпоха- времена династии Сун (960-12-79 г. г.), когда Китай переживал трудные времена, территория страны значительно уменьшилась. Два иностранных государства, образовавшихся к тому времени, оккупировали часть китайской территории- это государство Ляо (образованное племенами киданей) и Западное Ся (империя Си-Ся), образованное тангутами. Войне с тангутами посвящены недавние фильмы Легендарные амазонки. Теперь война с киданами. КИДАНИ (китаи) — племена монгольской группы, в древности кочевавшие на территории современного Китая (Внутренняя Монголия) и Монголии. В 10 в. образовали государство Ляо. Оно просуществовало до 1125, уничтожено чжурчжэнями. Часть Кидани ушла в Ср. Азию (каракидани, каракитаи). Там они смешались с тюрками и были завоеваны монголами. Именно от названия киданей (китаев) произошло название китайцы, данное восточным соседям тюрками.

Однако фильм не вполне исторический. Это история о преданности, чести и отваге, развивающаяся на фоне вторжения киданей.

Главные герои- это в прямом смысле рыцари, отдавшие жизнь за отца и родину. Семеро братьев не остановятся ни перед чем, чтобы спасти отца и честь семьи Ян, несмотря на численное превосходство врагов и предательство. Фильм реально затягивает, некоторые сюжетные линии и экшен-сцены напоминают лучшие азиатские исторические фильмы — это и Воин, и Война стрел, и Битва у Красной скалы, и Миф, отчасти и Властелина колец, но это только пошло на пользу. Ронни Ю снял действительно красивое и достойное мужское кино, честь ему и хвала.

10 из 10

Ждем новых фильмов.

20 июня 2013

Боевик Спасти генерала Яна впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ронни Юй. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Экин Чэн, У Чунь, Адам Чэн, Вик Чоу, Шао Бин, Люн Ка-Янь, Ади Ань, Ли Чэнь, Фу Синьбо, Тинг Люн, Чэнь Чжихуэй, Ван Чуньюань, Тубтчин Байярту, Бянь Чэн, Синю Лью.

На фильм потрачено свыше 20000000. Производство стран Гонконг и Китай. Спасти генерала Яна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.