София Прекрасная
Sofia the First
7.2
6.9
2012, фэнтези, мюзикл, приключения
США, 22 мин
В ролях: Дарси Роуз Бернс, Ариэль Уинтер, Зак Каллисон, Сара Рамирес, Трэвис Уиллингэм
и другие
В одном далёком-предалёком королевстве рука об руку правят волшебство и веселье! София Прекрасная - очаровательная маленькая принцесса, которой предстоит впервые выйти в свет. После того как мама Софии выходит замуж за короля, девочка становится принцессой. И вот уже маленькая София мчится в Академию по подготовке королевских особ, где строгие преподаватели - знаменитые три феи - научат её всему, что нужно знать принцессе. Но сможет ли София научиться колдовать и подружится ли она со своей новой сводной сестрой? Ей помогут доброта, говорящие животные и советы особенных гостей Академии — знаменитой Золушки, русалочки Ариэль, Жасмин, очаровательной Бэлль.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

София Прекрасная

английское название:

Sofia the First

год: 2012
страна:
США
слоган: «Come meet the new girl in crown.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2012 г.
на DVD: 26 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, детский

Постер мультсериала «София Прекрасная», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «София Прекрасная», 2012

Просто волшебно.

Крайне странно, что на подобный мульт-сериал совершенно не присутствует рецензий!

Несмотря на свою напускную детскость (что есть нормально для подобного шоу) и временами излишнюю наивность, мультфильм является крайне интересным и наполненным очень важными мыслями.

Уже четыре сезона юная принцесса София, пару лет назад будучи совершенно обычной девчонкой, шагает по теле-сетке в компании верного кролика Клевера и других своих друзей.

Персонажи:

Удивительное явление для мультика. Тут персонажи развиваются! Они не стоят на месте, придерживаясь заданного шаблона. Они меняются усваивая сюжетные уроки!

Седрик Великолепный (он же Сенсационный) — сначала злой злодей, преграда и в целом взрослый неудачник — одна из причин по которой стоит посмотреть сериал. На самом деле он не такой уж и злой (сериал давал нам намеки неоднократно) и его цели имеют смысл. Да, в первых сериях он активно старается пакостить, частенько вступает в сделки с совестью и не особо стесняется строить масштабные планы по порабощению трона. Но в последствии дружба с Софии и вера последней творит чудеса. Седрик меняется, пересматривает свои приоритеты и делает верные выборы.

Эмбер — в первом фильме это высокомерная и заносчивая девчонка, первая принцесса. Она законная и появление нового члена семьи она воспринимает крайне болезненно. Хоть сначала она и задумывалась, как злая сестра, но и ей нам хочется сопереживать. Ведь можно понять ее, когда в твоей жизни появляются неизвестные тебе люди и зовутся семьей! Но и она проникается любовью к Софии.

София… ну она тот идеал, к которому стоит стремиться каждому. Добра. честна и порядочна. Первая, кто действительно поверил в способности Седрика и поменяла судьбу целого королевства.

Персонажей очень и очень много, и все они достойны вашего внимания.

Сюжет.

Первые два сезона — ламповая повседневность, едва ли разбавленная магическими сражениями и дворцовыми интригами. Оно и понятно, ведь София только учится быть принцессой. Третий и четвертый — уже более динамичные по структуре, и сюжет стал серьезнее.

Графика.

Ну, она довольно проста, но это делает мультфильм еще очаровательней.

Сделайте правильный выбор. Посмотрите Софию.

23 марта 2018

Фэнтези София Прекрасная в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Джэми Митчелл, Мирчи Мантта, Ларри Лэйчлитер, Лаура Дикинсон. Актерский состав: Дарси Роуз Бернс, Ариэль Уинтер, Зак Каллисон, Сара Рамирес, Трэвис Уиллингэм, Тим Ганн, Джесс Харнелл, Харли Грэм, Меган Стрэйндж, Джим Каммингс, Карлос Аласраки, Каран Брэр, Эшли Экштейн, Элли Кемпер, Эрик Стоунстрит.

Страна производства - США. София Прекрасная — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.