Семейный консультант
Temptation: Confessions of a Marriage Counselor
6.3
4.9
2013, триллер, драма
США, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Джерни Смоллетт, Шэрон Олифант, Ким Кардашьян, Ванесса Уильямс, Робби Джонс
и другие
Жизнь женщины-брачного консультанта запутывается после того, как она начинает неудержимо развивающиеся отношения за спиной своего мужа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейный консультант

английское название:

Temptation: Confessions of a Marriage Counselor

год: 2013
страна:
США
слоган: «Seduction is the devil's playground.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Грушинский
композитор:
художники: Элуиз Крэйн Стэммерджон, Гентри Л. Акенс II, Джонетта Бун, Дэйн Мур
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $51 975 354
Мировые сборы: $53 125 354
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Семейный консультант», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Семейный консультант», 2013

Цена измены всегда одинакова или самый стойкий товар на рынке отношений

Мы уже много видели таких фильмов: «Неверная», «Зависимость», «Цена измены» и так далее. Вся суть вкладывается в одно предложение: измена раскроется и будут последствия.

Сюжет

Амбициозная и очень красивая девушка работает психологом в компании, специализирующейся на подборе девушек в экскорт. По работе ей приходится иметь дело с одним потенциальным инвестором фирмы, богатым и привлекательным бизнесменом, третьим человеком по известности в индустрии соц. сетей после М. Цукенберга. Мужчина делает ей прямые намеки на секс, но она до поры до времени весьма стойко удерживается от адюльтера.

У нее есть супруг. Единственный мужчина в ее жизни и постели. Она свято верит в таинство брака, так как была воспитана строгой матерью-христианкой. То есть, все говорит о том, что у героини стойкий иммунитет к изменам мужу.

Умелый(читайте дьявольски искусительный) подкат подбивающего клинья богача наконец-то приносит желаемый результат. Мы видим полное падение нравов, страстную сцену адюльтера и сверкающие огнем преисподни глаза Джудит.

Все тайное становится явным. Муж в шоке и мечется от «за что мне такое» и «где же я был не прав?!» до классических «вернись, я все прощу!». Джудит не внемлет причитаниям ни матери, ни экса, и продолжает свой стремительный полет в бездну.

Параллельно нам показывают историю сотрудницы мужа Джудит, весьма таинственной Карен. Она скрывается от своего бывшего, который был часто не сдержан и любил ее поколотить. Эта ниточка сюжета также сыграет решающую роль в повествовании.

В итоге Джудит одумывается, но этот адюльтер слишком фатален. Конец истории достаточно позитивный, хоть и грустный.

Актеры

Джерени — это самая красивая чернокожая актриса, которую я когда либо видела. Вот фильм весь действительно хочется смотреть именно из-за ее внешности. Ее игра достаточно убедительна, переход из серой мышки в развязанную оторву весьма натурален, Джерени Смолетт не переигрывает.

Робби Джонс-главный антогонист, дьявол и искуситель. Я вот смотрела на него и думала, что то ли его актерский талант не столь велик, то ли ответственные за каст прогадали. Мне показалось, что он больше тянет на звезду баскетбола, спортсмена в общем, но никак не на бизнесмена-компьютерщика. Вы Цукенберга видели?! Он далеко не атлет, не красавец и не соблазнитель. Если вы уж позиционируете героя как миллионера, заработавшего свои миллионы компьютерным трудом, то вам нужен парень с синяками под глазами, с сутулой спиной и шаркающей походкой. И еще, сальные волосы. Тут у нас супермен -атлет. Не верю!

Лэнс Гросс, сыгравший мужа Джудит. Это сериальный актер. Это не плохо, но и не хорошо. Для фильма нужна более глубокая проработка характера персонажа, ведь у тебя есть всего-то 15 минут экранного времени из общего хронометража в 90 мин, тогда как в сериале больше простора. Наверное поэтому он, как и Ванесса Виллиамс, сыгравшая босса Джудит, выглядел как пришелец из какой- то мыльной оперы. То есть, с одной съемочной площадки на другую экспромтом и не меняя образ как и гардероб. Это не плохо, но нет глубины, отчего его герою полуверишь.

Скандальная Ким Кардашиан не смогла придумать чего то нового и сыграла саму себя. Какое там перевоплощение?! Она и так прекрасна в своем образе-зачем что-то менять?!

Актриса, сыгравшая Карен, прошла как-то мимо. Просто ее персонаж очень плоский и шаблонный. Если честно, ее могло бы и совсем не быть и было бы также интересно смотреть фильм. Что не скажешь о милой старушке-аптекарше, вот она сцены вытягивала на «ура». Оскара ей!

Заключение

Фильм грустный. Сначала он показался поверхностным и проскальзывала мысль «ну, это я знаю, это я уже видела». Тем не менее, его хочется смотреть. Хорошая музыка, хоть и попсовая. Показана адекватная смена жизненного уклада героини, ее принципов, падения и прозрения-все донесено правдоподобно. Я поставила девять и присвоила зеленый положительный цвет.

10 февраля 2016

Скромница Дженис работает семейным психологом в брачной конторе и счастлива в браке, пока на горизонте не появляется ослепительный (для нее) миллионер Харли. Тут в консультации психолога начинает нуждаться она сама, поскольку мигом забивает на тихоню-мужа и карьеру, с головой погружаясь в бурный адюльтер. Сам муженек, еще не подозревая об измене, кладет глаз на загадочную девушку, которая появляется у него на работе. Эти люди пока не знают, что их объединяет кое-что общее, и это кое-что продемонстрирует всем известную истину: изменять нехорошо…

Режиссер и актер Тайлер Перри, замучивший всех своими комедиями про бабку Мадею, после выхода которых среди критиков каждый раз прокатывается волна самоубийств, решил снять что-то типа эротичное и нравоучительное, но вышло предсказуемо: это абсолютно пустая глянцевая интерьерная ерунда, лишенная как эротики, так и чувственности и психологизма. Неплохо начавшись, уже в середине фильм скатывается в лихой неправдоподобный бред с несуразной и расхлябанной режиссурой, реализующей неадекватный и изобилующий натяжками и неправдоподобиями сценарий (поверить в то, что муж Дженис — тихоня-ботан, от которого жена сбежит «налево», особенно после того, как его пару раз показывают без рубашки — не то что сложно, попросту невозможно), ну а финальный «финт» оказывается откровенной залипухой под стать всему основному сюжету. Удивительно, что кино оказалось практически проигнорированным на «Золотой малине», завоевав ягоду в единственной номинации «худшая актриса второго плана» для знаменитой голливудской псевдозвезды Ким Кардашьян, которая кроме полного отсутствия любого таланта продемонстрировала два других своих «достоинства» — не помещающуюся в кадр задницу и пренеприятнейший голос.

4 из 10

7 июля 2014

Триллер Семейный консультант впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Тайлер Перри. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джерни Смоллетт, Шэрон Олифант, Ким Кардашьян, Ванесса Уильямс, Робби Джонс, Брэнди Норвуд, Лэнс Гросс, Рене Тейлор, Элла Джойс, Кэндис Коук, Зэк Сейл, Николас Вульф, Андреа Мур, Эндрю Р. Каплан, Стефани Гринквист.

В то время как во всем мире собрано 53,125,354 доллара. Страна производства - США. Семейный консультант — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.