Ромео и Джульетта
2013, мелодрама, драма
Россия, 2 ч 11 мин
16+

В ролях: Виталий Биктимиров, Алексей Лопаревич, Анна Никулина, Александр Волчков, Кристина Карасева
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ромео и Джульетта

год: 2013
страна:
Россия
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 11 мин

Постер фильма «Ромео и Джульетта», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ромео и Джульетта», 2013

На балетные постановки мне вообще сложно писать рецензии.

Костюмы, декорации, сам танец. Расписывать все по отдельности, а собственно картина в целом — мне просто понравилось. Мне либо нравится, либо нет.

Не отрицая значимость и красоту оперного искусства, я все-таки предпочитаю балет. Видимо, восприятие у меня такое — я больше визуал и фантазер, то есть я вижу красоту момента, очень быстрого в балете, могу себе что- то представить (или ещё чаще появляются различные ассоциации с книгами, фильмами, театром).

Эффект от балета у меня всегда очень яркий, глубокий, я ещё долго хожу под впечатлением после посещения театра или кинотеатра, если иду на показ балета в рамках TheatreHD.

Анна Никулина (знакома мне по балету «Щелкунчик») очаровательно-хрупкая, трагическая героиня. Ей хорошо удалось передать силу и красоту чувств своей Джульетты.

Я ходила достаточно давно. В попытках как-то понять для себя именно эту пьесу Уильяма Шекспира я тогда смотрела разные постановки и фильмы, основанные на одноименном произведении. Финал приводил меня в печаль и размышления: а что если?

Скажите, а вы, когда слышите Танец Рыцарей Сергея Прокофьева что чувствуете?

Я однозначно советую к просмотру эту постановку либо просто сходить на «Ромео и Джульетту» в театр, знаете, эта история любви навеки вошла в историю, при этом остается актуальной, затрагивает душу и сердце.

8 из 10

19 декабря 2016

Мелодрама Ромео и Джульетта впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Виталий Биктимиров, Алексей Лопаревич, Анна Никулина, Александр Волчков, Кристина Карасева, Михаил Лобухин, Андрей Ситников, Владислав Лантратов, Анна Антропова, Андрей Болотин.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.