Ранчо хищников
Raptor Ranch
3.1
2013, ужасы, фантастика, боевик
США, Россия, 1 ч 30 мин
В ролях: Яна Машони, Лоренцо Ламас, Донни Боас, Коуди Вон, Роуди Арройо
и другие
Пожилой доктор Кейн тайком выращивает на своей ферме доисторических динозавров, после чего плоды его экспериментов вырываются на свободу и начинают пожирать местных жителей, направляясь к ближайшему городку. Потенциальной едой для хищников также оказывается кучка эксцентричных персонажей, проездом оказавшихся в тех краях. Разве что бойкая индианка Эбби способна оказать динозавровой угрозе достойный отпор.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ранчо хищников

английское название:

Raptor Ranch

год: 2013
страны:
США, Россия
слоган: «They Are Very Very Hungry»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Клинт Чилдерс
композитор:
художник: Райан Харрис
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Ранчо хищников», 2013

Видео: Трейлер (Ранчо хищников, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ранчо хищников», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ранчо хищников», 2013

Динозавры!

После просмотра подобных картин, хочется задать всего один вопрос, как бедолаги скопытившиеся миллионы лет назад, ныне пропеллером не вертятся от того, что про них снимают!?

В общем,очередной мега умный доктор вернул к жизни доисторических тварей, но вот на кой лад он это сделал, остается только гадать. Но, в отличие от большинства ему подобных сумасшедших ученых, этот кажется в какой то степени адекватным, и не претендующим на звание негодяя, по сему он является фактически единственным персонажем которому можно, но увы не хочется сопереживать. Помимо доктора-воскресителя, у нас имеется кучка пассажиров, коим придется иметь дело с ожившей доисторической компьютерной графикой. Среди несчастных, незримо- блеклых персонажей, выделяется разве, что главная героиня, которая в большей степени выделяется своими выпуклыми формами и цветастый толстый афроамериканец косящий под хиппи.

В остальном же, сюжет примитивен, трижды клиширован, не единожды заимствован и туп настолько, что убийственен!

Спецэффекты плохие, но увы лучше, чем у кинокомпании Асилум, а в местах где используются кукольные морды доисторических хищников, так и вовсе радоваться хочется! Не «Парк юрского периода» конечно, зато смотрибельно.

Саспенс и динамика напрочь отсутствуют, жести мало, персонажей много, но некоторым времени уделили мало, вывод напрашивается самим собой, зачем такое снимать? С другой стороны, дешевая тв фантастика снималась всегда, но раньше в ней почему то было хоть что то, что могло привлечь хоть какое то внимание, будь то обильные кровопускания, большое количество сцен действия или простой, но душевный сюжет! Взять того же самого, Кормановского «Карнозавра», где при практически нулевом бюджете, наблюдалась хоть какая то динамика, и в общем то неплохо был сделан Тираннозавр, опять же далеко ему до знаменитого фильма Стивена Спилберга, но на него смотреть куда приятнее, чем на жуткую компьютерную графику! Кроме того, в «Карнозавре» не было лишних персонажей, в каждой части, каждый герой какой то смысл в себе нес, будь то жертва, второстепенный герой или вообще мимо проходящий, в то время как в «Ранчо» я так и не понял за каким хреном был введен в сюжет персонаж Лоренцо Ламаса? Для пиара? Он никакого смысла в себе не не несет, появляется пару раз за весь фильм и в конце с товарищем ставит вердикт, что всех убила «Чупакабра»! И таких персонажей здесь немало.

Что касается самих доисторических хищников, то тут все крайне плохо, и плохо не только от выше указанного качества их разработки, а от их беспросветной тупости! Тираннозавр способен перевернуть автобус набитый людьми, но не способен проломить деревянно- стеклянные двери! Динозавр голубого цвета, являющийся выдумкой режиссера по началу активно сжирает всех и вся на своем пути, даже себе подобных, а потом гоняется за людьми по судя по всему не населенному пункту (наверное люди заранее прознали о пришествии динозавров в их город, и свалили куда подальше из города). В итоге доисторический товарищ загоняет несчастных на завод, чтобы просто, тупо их раздавить! Да да, именно раздавить, а не съесть! Да динозавр то пассажирский у нас, прямо как котенок, любит поиграть с едой! Ну, а кончину монстра, пропагандирующего цветом своей шкуры однополую мужскую любовь вы все прекрасно знаете из тейлера, который не стал от вас все свои карты прятать, очевидно что создатель знал, что мало кто захочет такую ерунду смотреть, а посему и оставил зрителя без интриги, дабы зритель мог заранее знать что хорошо ознакомился с сюжетом и может помыть себе с мылом глаза после увиденного!

Подводя итог могу сказать, что фильм плохой, но увы не из за спецэффектов, а из за неимоверной тупости и вялости сюжетной составляющей! Но при всем, при этом, данное зрелище не столь уж скучное, сколько «Атака юрского периода», и тут есть симпатичная главная героиня, которой бы девушкой бонда сниматься, а не убийцей доисторических монстров! Если данное кино и найдет своего зрителя, пускай даже в лице какого нибудь школьника- любителя динозавров, коим я когда то был, то старания сей съемочной группы не были напрасны, но увы криворукости у них явно больше чем энтузиазма, потому и поставлю сему дино- фильму

3 из 10

18 декабря 2014

Ужасы Ранчо хищников впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дэн Бишоп. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Яна Машони, Лоренцо Ламас, Донни Боас, Коуди Вон, Роуди Арройо, Кэрри Ньюэлл, Инес Бригман, Глен Бэрри, Шарлин Глисон, Коул Браун, Кимберли Матула, Турай Кходабапдех, Дэн Бишоп, Billy Sawilchik, Александра Николь Халм.

На фильм потрачено свыше 3500000. Производство стран США и Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.