Пыль
Dust
7.1
7.1
2013, фэнтези, драма, короткометражка
Великобритания, 8 мин
В ролях: Алан Рикман, Джоди Уиттакер,
События принимают неожиданный поворот, когда подозрительный старик тайком следует за молодой женщиной и её маленькой дочкой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пыль

английское название:

Dust

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Клайв Тикнер
композитор:
художники: Эндрю Палмер, Jack Dudman
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, короткометражка

Видео к фильму «Пыль», 2013

Видео: Трейлер (Пыль, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пыль», 2013

Серые трудовые будни Зубной Феи.

Беззаботное детство — это тот волшебный мир, что довелось населять счастливейшим из нас. Это мир — в котором наше, еще несколько наивное, воображение одушевляет плоды своей фантазии, воплощает сказку из обычных, казалось бы, историй, созидает руками то — во что верит.

И здесь очень многое зависит от нас, создающих этот пресловутый и беззаботный период. Нам до последнего хочется сохранить этот образ ребенка — свободного от печалей. Ведь в любой точке нашей планеты, при любом нашем раскладе — будь то голодны или бессовестно богаты, мы готовы идти на все, дабы сохранить частицу детства в лице подрастающих поколений. Но действительно проста и бескорыстна эта работа?

Не начинаем ли мы прятать в детских героях и праздниках свои низменные пороки и слабости? Не играем ли мы в лицемерие, оправдывая самих себя пред гнусностью некоторых поступков — в ответ на случайный вопрос ребенка: папа, а почему одним нельзя то — что можно делать другим?

С одной стороны, создавая подобные фильмы — мы творим комедию без особого смысла. И вольны это делать! Но с другой, на переднем плане играют — дети. И не велика здесь опасность разрушения, столь бережно выстраиваемых, иллюзий? Не создаем ли мы сами себе проблемы от напутствующих вопросов: способен ли дядя Тодд (А. Рикман) видеть смысл в несении службы не ради своих плотских утех? Или это закономерный конец всех бессмертных, чьи дни не сочтены, а ежедневные рутинные обязанности заставляют припадать к неизбежным изощрениям, дабы переносить тяжесть бесконечных будней. Однако, ради блага детского же блага.

Мораль сей басни такова.

1) Наш главный враг — рутина серых дней.

2) Способны ли мы защитить наших детей? (вспоминая легкость, с которой пробрался Тодд)

3) Бескорыстна ли наша лояльность к семейным празднествам или все, что мы творим — лишь повод пустить очередные крылья?

7 из 10

6 января 2018

«В поисках зубной пыли»

Прекрасный короткометражный фильм, чем-то он меня зацепил. Быть может, своей притягательной, таинственной, напряженной атмосферой? Алан Рикман — уникальный актер, даже здесь он сумел выделиться и ярко исполнить такую короткую роль. Я не раз задумывался над тем, кем является его герой на самом деле, и ни одна из моих догадок не оправдалась. Получилось весьма странное, интригующее кино, которое мне бесспорно понравилось. Давайте верить в чудеса! Ведь где-то там нас ждут сказочные существа и болеют от недостатка нашего внимания… Посмотрите, не пожалеете.

9 из 10

21 июля 2014

Фэнтези Пыль впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Jake Russell. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Алан Рикман, Джоди Уиттакер, Lola Albert.

Страна производства - Великобритания. Пыль — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.