Пять танцев
Five Dances
7.1
7
2013, мелодрама, драма
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Кими Корвин, Рид Луплау, Люк Мерфи, Райан Стил, Лу Лу Рош
и другие
Фильм рассказывает классическую историю о поиске успеха и романтики в большом городе, преподнося это через современный танец и нетрадиционную любовь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пять танцев

английское название:

Five Dances

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дерек МакКейн
композитор:
художник: Джэми Виллерс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 788
Мировые сборы: $5 788
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Пять танцев», 2013

Видео: Трейлер (Пять танцев, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пять танцев», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пять танцев», 2013

Изящество танца

«Пять танцев» — это нечто очень тонкое, легкое и дело тут только в настроении. Ты поражаешься красоте танца, красоте музыки, красоте нежности. Даже если исключим любую сюжетную часть оставили только репетиции трупы, то я бы все еще получила огромное удовольствие от просмотра.

Это не драма с сложным психологическим сюжетом. Тут нет эпичных сцен и именитых актеров. Но этот фильм несомненно достоит внимания. Хотя бы чтобы оставить после себя что-то очень живое и приятное.

Практически все действия происходят в танцевальной студии, исключая пару сцен на улицах Нью-Йорка и в квартире Кэтрин. Нам рассказывают историю молодого парня, Чипа, который убежал от всего такого тяготящего в город, который дает ту обещанную свободу. К тому же парень танцор, весьма талантливый. Все что мы видим это подготовка к масштабному и важному выступлению группы, в которой Чип состоит.

Показано все настолько легко и непринужденно, что ты забываешь, что это фильм и воспринимаешь как историю, которая происходит где-то рядом.

Актеры — это танцоры. Они пластичны, красивы в своих движениях, вызывают восхищение. Актеры — это музыка, в которую они вливаются, становясь ее неотъемлемой частью. Мне не хочется кого-то выделять, так как все были хороши. Они были искренними в том, какими мы их видим. И это радует.

«Пять танцев» определенно стоит смотреть. Ради ощущения счастья из последних сцен. Ради некой наивности и трепетности, что несет в себе все действие. Ради невероятной красоты почти каждой сцены. Ради самих пяти танцев.

9 из 10

P.S. когда-то я все же возьму себя в руки и найду всю музыку, что использовалась в фильме. Она так же красива, как и он сам. И дает основную долю настроения, на котором держится фильм.

21 сентября 2014

_Очень нежно и завораживающе

Очень нежный, чуткий, изумительно красивый фильм. Чип, наивный застенчивый парнишка, мечтающий танцевать, от семейных проблем сбегает из маленького провинциального городка в большой шумный Нью-Йорк. Там ему улыбнулась удача: на него обратил внимание известный хореограф, готовый поставить с ним танец…

Почти все действие фильма проходит в танцевальном зале, а весь актерский состав всего лишь 5 человек. Но не возникает ощущения, что чего-то не хватает: потрясающе выстроены диалоги, потрясающе подобрано музыкальное сопровождение, потрясающе выстроена каждая хореографическая сцена. Последние минуты фильма настолько пропитаны трогательной нежностью, что хочется расплакаться и по-хорошему завидовать этим ребятам, нашедших друг друга в огромном мегаполисе. Стоит отметить, это вторая работа режиссера Алана Брауна, за пару лет до этого он снял не менее нежную киноленту «Рядовый Ромео»

19 апреля 2014

Мелодрама Пять танцев впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Алан Браун. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кими Корвин, Рид Луплау, Люк Мерфи, Райан Стил, Лу Лу Рош, Майкл Боррелли, Катрин Миллер.

В то время как во всем мире собрано 5,788 долларов. Страна производства - США. Пять танцев — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.