Путь откровения 2: Море стекла и огня
Revelation Road 2: The Sea of Glass and Fire
6
4.8
2013, боевик, фэнтези
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Дэвид Э.Р. Уайт, Брайан Босворт, Андреа Логан Уайт, Стив Борден, Роберта Бэссин
и другие
На следующий день после Библейского восхищения, Джош отправляется домой, чтобы найти свою семью, и узнать, что случилось. Он снова сталкивается с бандой байкеров, которая преследовала его раньше и он объединяет свои усилия с молодой девушкой, чья семья была вознесена на небо Богом наряду с другими верующими. Джош должен сделать выбор, смириться со своим прошлым, как человек выбравший насилие, или изучить новые пути и стать человеком веры. Что он выберет?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь откровения 2: Море стекла и огня

английское название:

Revelation Road 2: The Sea of Glass and Fire

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Даррен Ридстром
композиторы: ,
художники: Сусанна Лоубер, Катрин Эльхоффер
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 871
Мировые сборы: $4 871
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези

Отзыв критика о фильме «Путь откровения 2: Море стекла и огня», 2013

Вознесение?

Христианские фильмы о Вознесении можно смотреть по нескольким причинам. Так, мы увидим взгляд автора на то, каким будет это и последующее событие, о которых говорится в Откровении. А ведь дело в том, что нет единой точки зрения о том, как будут происходить последние дни человечества. Легко рассуждать о том, что произошло в прошлом, но гораздо сложнее говорить о событиях, ещё не произошедших.

Как можно понять, Вознесение и связанные с ним события - это события книги Откровения, которым только предстоит произойти с человечеством.

И вот, фильм 'Путь откровения' - об этих событиях. Посоветую ли я, христианин и кинокритик, этот фильм? И какой категории, если с определёнными оговорками?

Дело в том, что лично я посмотрел уже множество христианских фильмов, если не все, так что найти новые мне кажется затруднительным. Среди них были и такие, в которых снимались Брюс Марчиано (в роли Иисуса Христа) и Дэвид Э. Р. Уайт (здесь - спецагент). Поэтому, увидев очередной фильм с этими актёрами, я, не задаваясь вопросом, начал смотреть фильмы трилогии.

И скажу так, что если и смотреть по крайней мере первую и вторую части фильма, то как раз только тем, кто посмотрел практически все христианские фильмы. А тем, кто не посмотрел шедевры христианского кинематографа, я рекомендовал сначала посмотреть именно их, а уже значительно позже - как раз 'Путь откровения'. По сути, здесь логика такая же, как с эпизодом (в том, где Иисус Христос превратил воду в вино) из Евангелия от Иоанна, где упоминается обычай, что сначала на праздниках нужно подавать лучшее вино, а уже потом - худшее.

В самом деле, объективно оцениваю фильм как средний.

Самая главная проблема фильма - это акцент на светских действиях. Среди всех моментов лишь некоторые напрямую связаны со Христом и Его учением! То есть 'Путь откровения' - это, по сути, описание светской жизни человека и новообращённых христиан в период после Вознесения; про Христа и христианство - довольно мало моментов.

Уважаю Брюса Марчиано и Дэвида Э. Р. Уайта, но, при всём этом,

5 из 10

13 февраля 2022

Боевик Путь откровения 2: Море стекла и огня впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Гэбриел Саблофф. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дэвид Э.Р. Уайт, Брайан Босворт, Андреа Логан Уайт, Стив Борден, Роберта Бэссин, Ноэлль Коэт, Джен Лиллей, Элайза Робертс, Эрик Робертс, Рэй Уайз, Брюс Марчиано, Морган Лесли, Райан Алосио, Летисия Роблес, Трэйси Мельхиор.

В то время как во всем мире собрано 4,871 доллар. Страна производства - США. Путь откровения 2: Море стекла и огня — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.