Продано за долги
Foreclosed
4
4.8
2013, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Марли Мэтлин, Джеймс Дентон, Пол Сорвино, Джейми Кеннеди, Алекс Фринка
и другие
Когда молодая семья покупает себе новый дом на рынке вторичного жилья, то сразу же после новоселья старый владелец начинает терроризировать их... Он не остановится ни перед чем, чтобы вернуть свой дом обратно!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Продано за долги

английское название:

Foreclosed

год: 2013
страна:
США
слоган: «They took his home... He's come for theirs!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Александр Йеллен
композитор:
художники: Хлоя Кнапп, Пеле Кудрен, Есения Корреа, Николь Грэй
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Продано за долги», 2013

Видео: Трейлер (Продано за долги, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Продано за долги», 2013

Семья переезжает в новый дом, в надежде на спокойную и счастливую жизнь, но вместо этого сталкивается с преследованием и нападками бывшего хозяина особняка, которые с каждым днём становятся всё более агрессивными и изощрёнными. Кто-то из подобного сюжета способен снять захватывающий триллер, держащий в напряжении от первой и до последней минуты, а кто-то просто работает на кинокомпанию «The Asylum»… Кто видел хоть пару фильмов данной компании уже после стартовых титров должен понять, что дальнейшее развитие событий не сулит ни захватывающего сюжета, ни качественной режиссуры и актерской игры, ни напряженной атмосферы, ни зрелищных сцен. И «The Asylum» ожиданий не обманывает.

Такое впечатление, что в контракте каждого участника съемочной группы прописано, чтобы на съемочной площадке он выкладывался от силы на треть своих способностей. В результате перед нами предстает до безобразия нудное действо, которое с жанром напряженного триллера не имеет ничего общего. Уже к пятнадцатой минуте становится непередаваемо скучно от предсказуемого сюжета и вялой актерской игры, фильм не таит в себе никаких загадок, да и неожиданных поворотов ждать не откуда. Хотя на самом деле парочку неразрешимых, лично для меня, вопросов «Продано за долги» всё-таки поставил… Чем же так дорога эта постройка герою Джейми Кеннеди, что тот готов пойти на преступление, только бы сохранить её? И почему у бывшего владельца нет денег на оплату счетов за дом, зато есть средства на компьютеры, видеокамеры и прочую электронику, которыми усеян весь особняк? И как может бедствовать человек, который обладает способностью снимать и переводить чужие денежные средства с одного счета на другой и без проблем взламывает банковские карты? Я, конечно, понимаю что с душевным здоровьем у данного персонажа (по задумке авторов) серьезные проблемы, но не настолько же у него отсутствует логика, чтобы брезговать грабить людей, зато совсем не гнушаться их похищать и готовить массовое убийство. Но это же детище «The Asylum», а там на таких мелочах внимание не заостряют.

Фирменный почерк компании виден в «Продано за долги» невооруженным глазом. Тут и слабая актерская игра и сценарий, к которому автор потерял интерес ещё на стадии обдумывания общей задумки, скромные декорации и визуальные эффекты, нелепые диалоги и предсказуемый финал, в общем, всё то, что так любят и ценят в фильмах продюсеры и основатели компании. Вот только жаль, что их предпочтения крайне редко совпадают с желаниями зрителей и «Продано за долги» лишь пополнил перечень фильмов, выход которых в свет стоит признать абсолютно бесполезным и не нужным для общества. Если хотите увидеть по-настоящему захватывающий, динамичный и напряженный триллер, то настоятельно рекомендую обходить данную картину как можно дальше, ибо удовольствия, от созерцания зрелища, к которому создатели целенаправленно не прикладывали усилий, ждать не приходится.

3 из 10

22 апреля 2015

Сисадмин-маньяк

Семья покупает дом, но прежний владелец Форест отказывается съежать и лишь с помощью полиции удаётся уладить вопрос. Форест начинает строить новым жильцам пакости, медленно подводя к тому, чтобы заполучить дом обратно.

Студия Асилум и очередное их творение. В триллере, если заранее известен злодей, создать напряжение можно мощной актёрской или крепким сценарием, как например в фильме Мыс Страха (1991). Здесь же всё идёт ровно, нет напряжения, нет искры, всё медленно движется к очевидной концовке, но тут сценаристы придумали ещё более глупый финал. Такой фильм можно смотреть за чашкой утреннего кофе или на ночь глядя, он не затронет вашу нервную систему.

Телережиссёру Нику Лиону не удалось грамотно распорядиться актёрским составом. В фильме засветились Джеймс Дентон (Отчаянные домохозяйки), знаменитый Пол Сорвино и особенно удачно выступила Мэрлин Мэтлин в роли мамы, кстати она на самом деле глухая. Только Джейми Кеннеди неудачно выбран на роль маньяка, он больше похож на сонного сисадмина, а его прошлое совсем не раскрыто. Почему он так вцепился в этот дом?

Очевидно, что слабая режиссура и сценарий сделали из фильма вторичный продукт.

3 из 10

4 декабря 2013

Ужасы Продано за долги впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ник Лион. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Марли Мэтлин, Джеймс Дентон, Пол Сорвино, Джейми Кеннеди, Алекс Фринка, Сара Флетчер, Мадонна Янг, Арнелл Пауэлл, Лорна Скотт, Эрнест Томас, Питер Гэннон, Роберт Бланш, Джэми Берто-Оаре, Рикко Росс, Джейсон Медвин.

Страна производства - США. Продано за долги — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.