Прочный
Nieulotne
5.5
5.1
2013, мелодрама, драма
Польша, Испания, 1 ч 35 мин
В ролях: Якуб Гершал, Магдалена Берус, Анхела Молина, Хуан Хосе Бальеста, Анджей Хыра
и другие
История любви Михала и Карины, польских студентов, которые знакомятся и влюбляются друг в друга во время летней работы в Испании. Беззаботный курортный роман среди пейзажей неописуемой красоты прерывают трагические события, которые превращают их жизнь в хаос.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прочный

английское название:

Nieulotne

год: 2013
страны:
Польша, Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Михал Энглерт
композитор:
художники: Эльвира Плута, Эвелина Плута
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Прочный», 2013

Видео: Трейлер (Прочный, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прочный», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прочный», 2013

Не верю!

Он её любит, она его — хочет. Когда с ним происходит беда, она беспокоится не о последствиях для него, а о том, как бы это не отразилось на ней, любимой. Любовь — это доверие, и если один оказывает это доверие, а другой — нет, то о какой великой любви в этой парочке может идти речь?

Долгие и нудные сцены плотских утех в данном фильме иногда перемежаются с бестолковыми диалогами — впрочем, не настолько длинными, чтобы успеть надоесть. Вторая половина фильма целиком заполнена гиперболизированными фрустрациями девушки, которой вроде и не хочется без парня остаться, вроде и хочется уже сексом заняться, но надо подольше выдержать марку оскорблённой и преданной особы. Впрочем, организм настойчиво требует своё, и вот они уже снова в постели, с неимоверным счастьем на лицах. Она прощает его, потому что зов плоти сильнее игры в гордость. Назавтра она снова уйдёт в себя и будет раздражённой сомнамбулой смотреть на своего Ромео. Через несколько лет они, так и не забыв событий прошлого, разведутся, будут делить имущество и отсуживать алименты, потому что она поймёт, что живёт не с тем, кто ей нужен, и уйдёт к Яцеку из соседнего подъезда. Он начнёт страдать и выпивать. А может, на следующий день его вообще арестуют. Но этого в фильме не покажут, потому что его идея — показать секс. Именно с помощью него здесь решаются все проблемы (см. сцену сразу после сцены убийства, сцену примирения, первую сцену и т. д.)

Что касается актёров, то на главную мужскую роль подошёл бы не типаж Маленького Принца, а кто-то более брутальный. Но раз фильм о сексе, то и актёры были выбраны соответствующие.

Всё в этой истории наигранно, тоскливо, бессмысленно и заурядно. Единственная действительно удачная сцена — это эпизод с убийством. Вот после него можно смело выключать, потому как дальше ничего, по сути, не происходит. Только тлен и разложение.

5 из 10

P.S. Нет ни одной истории, в фильме по которой необходимо показывать совокупление. А если это история про собственно совокупление как процесс, то такой сюжет не стоит и выеденного яйца.

15 февраля 2014

Мелодрама Прочный впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Яцек Борцух. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Якуб Гершал, Магдалена Берус, Анхела Молина, Хуан Хосе Бальеста, Анджей Хыра, Лидия Богач, Тадеуш Брадецкий, Эльжбета Каркошка, Ховик Кеучкерян, Анна Прухняк, Марсель Сабат, Халина Скочиньская, Артур Стеранко, Йоанна Кулиг, Каролина Стефанская.

Производство стран Польша и Испания. Прочный — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.