Приливы
The Hot Flashes
5.3
5.1
2013, комедия, спорт
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Брук Шилдс, Дэрил Ханна, Вирджиния Мэдсен, Камрин Менхейм, Ванда Сайкс
и другие
Пять «бабушек» бальзаковского возраста собрались в команду и решили обыграть местных баскетбольных чемпионов. Все они когда-то в школе и колледже кидали мяч в кольцо и сейчас они решили бросить вызов команде не знающей поражений. Денежный приз они собираются пожертвовать на борьбу с раком груди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приливы

английское название:

The Hot Flashes

год: 2013
страна:
США
слоган: «Everyone thought their glory days were over. Everyone thought wrong.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Фрэнк Дж. ДеМарко
композитор:
художники: Сесил Гентри, Кристина Юнджи Ким, Кэролайн Маркс, Брэдфорд Джонсон
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Приливы», 2013

Видео: Трейлер №2 (Приливы, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Приливы, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Приливы», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приливы», 2013

Быть может, я слишком молод для таких фильмов?

Посыл фильма мне не нравится, вот что. В отношении спорта (я поклонник футбола, гандбола и баскетбола) я всегда придерживался одного мнения — всё должно быть ориентировано на молодёжь. Поэтому я по определению не мог симпатизировать официально положительным героиням. Волей-неволей я понимал, что желаю победы молодым девушкам, какими стервами бы те не были (хотя вопрос «кто большие стервы?» ещё открыт).

Не понравилось то, что в фильме мало юмора. Точнее, его совсем нет. Фильм не смешной в принципе, хотя зовёт себя комедией. Невольно вспоминаются «Starперцы», но лишь на мгновение. Справедливости ради, отмечу, что сцены игры в баскетбол сняты реалистично и динамично, так что не всё в фильме однозначно плохо.

Из актёров более-менее понравились Брук Шилдс и Дэрил Ханна. Другие не запомнились ничем, но, право, глаза не резали.

Несмотря на все минусы, фильм не похож на трэш, что уже неплохо. Но и рекомендовать не берусь.

4 из 10

7 июля 2016

The hot woman

В последнее время выходит не так уж много действительно хороших комедий, которые бы цепляли, заставляли смеяться и в целом поднимали бы настроение. Их мало и «Hot Flashes» как выяснилось не исключение, это второсортная комедия на один — два раза максимум. Честно говоря ожидал большего от фильма, а вышло «как вышло», стандартный сюжет, не каких нравственных учений, выводов, что само собой не цепляет и подтверждает, что фильм разовый.

Что касается сюжета, его заезженность и отсутствие новелл, простительно так как я считаю, что в первую очередь такие комедии должны нести в себе какие — то моральные уроки, это важно и к сожалению этого нет в «Приливах». Даже если сюжет, обыгран во многих других фильмах, это же не повод так лояльно относится к фильму и не пытаться поэкспериментировать над ним.

Ещё один момент, который мне дико не понравился, это полное отсутствие юмора. Серьёзно, за весь хронометраж я не разу не улыбнулся. Создатели фильма как то пассивно отнеслись к юмору, учитывая то, что его фактически нет, я предполагаю что фильм снят только ради денег и только ради них, не заморачиваясь ни о чём другом.

Из плюсов можно выделить, довольно — таки неплохой сценарий, хорошую игру актёров в особенности: Брук Шилдс, Дэрил Ханна, Камрин Менхейм и Эрик Робертс. Собственно все актёры хорошо вписались и сыграли достойно.

Подводя итог хочется сказать, что «приливы» — обычная комедия, стандарт со своими недостатками и плюсами (плюсов очень мало), с хорошей игрой актёров и неплохим сценарием.

6 из 10

23 марта 2014

Климакс в маленьком городке

Как снять духоподъёмное кино за 4 миллиона зелёной бумаги, чтобы при этом оно не отдавало трэшем?

«Приливы» в этом отношении — практически эталонный пример. Надо соединить вместе тему жизни в провинциальном городке, тему преlклимаксных женщин в поисках счастья и… конечно же спорт! Замесить это на идее «Мы всё преодолеем когда в себя поверим» и приправить слегка подзабытыми звёздами второго плана, которые и сыграют достойно, и бюджет не надорвут. Да, и добавить режиссёра «Секса в большом городе», чтобы умело держала юмор в околопоясной зоне, а стревозность героинь — в пределах от приемлемого до приятного.

Получится этакий женский вариант «Толстяка на ринге», абсурдность содержания которого с точки зрения эксперта по физподготовке компенсируется забойностью подачи.

Женщин любят, как известно, не только за ум или красоту, но иногда и вопреки оным.

Так и эта комедия — во многом дурашливая, но по-своему очаровательная и не без морали — а куда ж без неё?

Мораль же проста: вера в борьбе за правое дело может если не своротить горы, то хотя бы как следует встряхнуть всех вокруг, чтобы те оглянулись и посмотрели на себя и на других иными глазами.

И тогда выяснится, что тренером баскетбольной команды может быть и лилипут, если он соединяет понимание игры с истинной страстью к ней. И что независимость и счастье, — та самая суть «американской мечты», — это во многом всего лишь РЕШЕНИЕ стать независимым и счастливым, а также готовность работать на этим и чем-то пожертвовать ради этого. Даже если жертвой окажется тот, кто ещё вчера был в центре твоей вселенной. Ведь быть центром и быть в центре — не одно и тоже, а мужественность измеряется не в дюймах.

Фильм, конечно, одноразовый. Но этого единственного раза упускать не стоит. В особенности если вам за 40 и вас терзают смутные сомнения…

6 из 10

29 ноября 2013

Комедия Приливы впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Сьюзэн Сейдельман. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Брук Шилдс, Дэрил Ханна, Вирджиния Мэдсен, Камрин Менхейм, Ванда Сайкс, Эрик Робертс, Робин Робертс, Гэри Граббс, Андреа Франкл, Марк Повинелли, Джо Крест, Ричи Монтгомери, Джессика Рот, Ванда Ли, Шарлотта Грэхэм.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - США. Приливы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.