Приключение
Sahasam
6.7
2013, боевик, приключения
Индия, 2 ч 30 мин
В ролях: Тоттемпуди Гопичанд, Таапси Панну, Шакти Капур, ,
и другие
Готам работает охранником в агентстве «Гаруда». Он из бедной семьи и непоколебимо верит, что однажды на него свалится удача и круто изменит его жизнь. Но все у него идет наперекосяк. И когда, казалось бы, хуже быть не может… на него в буквальном смысле падает старая сумка, в которой Гаутам находит полуистлевший дневник деда и таинственный медальон. В дневнике дед написал о сокровищах, спрятанных где-то в Пакистане. Готам решает ехать туда и всеми правдами и неправдами увязывается за весьма набожной девушкой Шринидхи, совершающей паломничество в храм богини Хингладж Деви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключение

английское название:

Sahasam

год: 2013
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Шийам Датт
композитор:
художники: С. Рама Кришна, Sameera Kancharla
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к фильму «Приключение», 2013

Видео: Трейлер (Приключение, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Приключение», 2013

Фильм неожиданно понравился. Почему неожиданно? Нет среди моих любимых ни одного приключенческого жанра. Стало быть никакой форы.

Итак. Живет себе молодой парень Гаутам(Гопичанд) и ждет Халявы от жизни, а жизнь все норовит к лесу передом повернуться, а к нашему герою задом. И чего он только не делал и талисманы тебе, и лотереи, и благоприятное время рассчитывал, все мимо. Ходил в записных лузерах. А тут еще и банкомат, который он охранял, грабят. И несмотря на то, что грабителей он неимоверными усилиями ловит, переводят его охранять свалку. Все. Приплыли. Тут бы в пору и повесится. Но судьба неожиданно сжалилась над ним и дала ему Шанс в виде дневников его дедушки. Оказывается дед его был торговцем бриллиантов, но не смог вывести их после разделения Индии с территории Пакистана. Был бы Гаутам успешным бизнесменом или просто было бы ему что терять, обрамил бы дневнички в рамочку да показывал бы своим детям и внукам, но терять ему было нечего… Понятное дело собрался он в Пакистан за своим наследством…

Пакистан меня поразил. Даже через экран мне было страшно. Я понимаю, что это видение индийцев, южных, возможно никогда отродясь не бывших в Пакистане, но все же… Есть там такой персонаж, молодой пакистанец. Боже, где они откопали такое звероподобное лицо (наверняка ведь в Индии), до сих пор стоит перед глазами. Обычно если действие в индийских фильмах происходит в разных странах, то Индия выглядет слегка или не слегка деревней, только не в этом случае, Здесь после границы — конец цивилизации.

Что мне собственно понравилось.

Музыка. Необычная для индийских фильмов и очень подходящая, поддерживает напряжение.

Действие. Картина почти не провисает, может совсем чуть-чуть в конце, намудрили.

Практически отсутствует дурацкий юмор. Среди исполнителей хоть и затесался записной комик Али, но он странным образом ничего не испортил.

Драки. Конечно они есть, куда без них, но почти не нарушаются законы физики, герою реально было больно!, особенно вначале (в конце вообще сказка, сказка, но закон жанра).

В общем и целом история обычного парня, которому жизнь бросила вызов, а он его принял. Здесь, как и всегда, первая часть мне понравилась больше, если бы можно было оценить только часть фильма, я бы сказала, что это одна из лучших ролей Гопичанда.

27 мая 2014

Боевик Приключение впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Чандра Шекхар Йелети. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Тоттемпуди Гопичанд, Таапси Панну, Шакти Капур, Raaj Singh Arora, Paru Gambhir, Surya Kumar Bhagawan Das, Мохаммад Али, Inturi Vasu, Радж Сингх Арора, Нарьяна Мурти.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.