Парк осколков
Scherbenpark
5.9
6
2013, драма
Германия, 1 ч 34 мин
В ролях: Ясна Фритци Бауэр, Мария-Виктория Драгуш, Ульрих Нётен, Седрик Кох, Майкл Кесероглу
и другие
История жизни русского гетто в Германии, часто брутального и непохожего на остальное немецкое общество. Главная героиня романа – семнадцатилетняя Саша – не под годам умна и уже успела пережить многое. Саша сильно отличается от остальных обитателей гетто и своих немецких одноклассников, и с большим мужеством преодолевает все обстоятельства своей нелегкой жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парк осколков

английское название:

Scherbenpark

год: 2013
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Mathias Schoeningh
композитор:
художники: Беттина Маркс, Жост Шрайдер, Сильвия Мазур
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Парк осколков», 2013

Видео: Трейлер (Парк осколков, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Парк осколков», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парк осколков», 2013

ОСКОЛКИ КИНО

Иногда хочется посмотреть на новые, незнакомые лица, открыть для себя интересного режиссера или неожиданно классный сценарий. Или хотя бы увидеть артистичную игру там, где ее совсем не ждешь.

Пребывая в таком состоянии поиска, я взялся смотреть драму немецкого режиссера Беттины Блумер. Беттина практически моя ровесница, и ее имя ровным счетом мне ничего не говорило. Но почитав рецензию на ее фильм «Парк осколков», подумал, что будет интересно, как живут русские в Германии. Итак, поехали.

В районе, состоящим из серых, облезлых девятиэтажек, где-то на окраине немецкого индустриального города, живет девушка — семнадцатилетняя Саша Нойман. Сама Саша родилась в России, но мать ее уехала в Германию, когда та была совсем еще маленькой. Поэтому девушка говорит по-немецки, а русский практически вообще не знает. Мать Саши застрелил в гостиной ее отчим Вадим, при этом она присутствовала (нам это не покажут). Теперь Вадим отбывает пожизненное тюремное заключение, а Сашу воспитывает тетка.

Когда-то Саша просила мать бросить Вадима и вернуться к отцу, и теперь, после случившейся трагедии, она винит покойную мать в том, что жизнь ее могла бы сложиться по-другому, и даже пишет интернет-книгу «История глупой женщины, которая осталась бы жива, если бы слушала свою дочь».

Саша имеет угловатый характер, она обижена на мир, дерзко разговаривает с окружающими. Но, как оказывается, у нее осталась способность улыбаться и любить, когда происходит ее знакомство с семьей Требуров. Она умеет искренне сопереживать, как в случае, когда сын Волкера Требура — Феликс попадает в больницу с сильным приступом астмы.

В конце-концов она узнает, что ее отчим Вадим повесился в тюрьме, и уезжает к отцу.

Итог: не впечатлило. Саша пошла туда, поговорила с тем-то, Саша пошла сюда, застала тетку с любовником Григорием. Саша собрала вещи, ушла жить к Требурам. Саша злится, что Вадим не сгнил в тюрьме, а повесился. Саша, Саша, Саша…

Самое занятное то, что Вы вот прочитали содержание фильма, а я собирал все увиденное в единую кучу на протяжении полутора часов. Польза в этом только одна — сэкономил кому-то время.

PS К слову, русские эмигранты живут в Германии мягко говоря не очень хорошо, молодежь криминальна, в домах весьма скромный достаток.

2 февраля 2015

Драма Парк осколков впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Беттина Блумнер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ясна Фритци Бауэр, Мария-Виктория Драгуш, Ульрих Нётен, Седрик Кох, Майкл Кесероглу, Пит Фюхс, Макс Хегевальд, Владимир Бурлаков, Янина Лисовская, Константин Фролов, Юнг Нго, Lara Melina Siebertz.

Страна производства - Германия. Парк осколков — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.