Осведомитель
Gibraltar
6.2
6.3
2013, триллер, криминал
Франция, Канада, Испания, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Жиль Леллуш, Риккардо Скамарчо, Романо Орцари, Эйдан Дивайн, Джо Кобден
и другие
Невероятная история обычного француза Марка Фьеве, который подрабатывал таможенным информатором в Гибралтаре. Неожиданно он оказался втянутым в политическую интригу и незаконную торговлю наркотиками...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осведомитель

английское название:

Gibraltar

год: 2013
страны:
Франция, Канада, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Тьерри Пуге
композитор:
художники: Одетт Гадури, Алексис МакКензи Майн, Жан-Филипп Моро, Луис Дандонно
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Осведомитель», 2013

Видео: Трейлер (Осведомитель, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Осведомитель, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Испанский трейлер (Осведомитель, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер

Постеры фильма «Осведомитель», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Осведомитель», 2013

Долговато пришлось ждать следующую после интересного «Штурма» работу режиссера Жульена Леклерка. «Гибралтар», или же «Осведомитель» — это история о том, как французская семья, после определенных финансовых проблем у себя во Франции, решает перебраться в Гибралтар в попытке изменить свое материальное положение.

Но яхта главного героя находится под арестом, небольшое кафе терпит трудности с поставщиками, а местные банковские учреждения отказывают в займах. Но по стечению обстоятельств, в кафе главного героя часто приходят выпить рюмку и поиграть бильярд контрабандисты, и тогда, от представителей таможней даже нескольких стран главному герою поступает предложение быть их осведомителем.

История «Осведомителя» основана на реальных событиях, хоть сложно определить, что из пересказанного было на самом деле и кто виновен, но сама главная сюжетная линия является единственным безупречным плюсом ленты. К сожалению кроме Жиля Леллуша в актерском составе никто не сумел выделиться, да и сам фильм протекает в каком-то безразличном настроении, хотя из этой истории можно было сделать неплохой фильм.

И это с учетом того, что французы умеют снимать криминальные драмы. Но «Осведомитель» кажется каким-то недоделанным куском работы, вроде бы с хорошим актерским составом, но ему существенно чего-то не хватает чтобы зацепить зрителя. Как итог — можно посмотреть, если допустить, что большинство показанного на экране происходило на самом деле, и учесть неожиданную концовку всей истории — то стоит внимания. Хотя повторюсь, лента не реализовала свой потенциал.

5 из 10

29 июля 2016

Триллер Осведомитель впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Жюльен Леклерк. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Жиль Леллуш, Риккардо Скамарчо, Романо Орцари, Эйдан Дивайн, Джо Кобден, Карло Местрони, Юсеф Хаджди, Ребекка Кролл, Ноэль Бертон, Пьер Чавес, Кристиан Де Ла Кортина, Марк Примо, Жан-Филипп Пюмартин, Жози Лавиолетт, Серж Мартино.

Производство стран Франция, Канада и Испания. Осведомитель — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.