Орден 3D
The Cloth
2.6
2.3
2013, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Дэнни Трехо, Эрик Робертс, Рэйчел Брук Смит, Джастин Прайс, Роберт Миано
и другие
Со времен краха Римской Империи церковь продолжала распространять христианство. Вере в Христа всегда противостояли мощные силы, для борьбы с которыми была основана секретная организация «Экзорцистиато». В ее недрах много веков назад и был создан Тайный Орден, именуемый «Покров». Орден продолжает действовать и в наши дни. С помощью проверенных веками обрядов экзорцизма его адепты противостоят демонам, пытающимся забрать души грешников сквозь приоткрывающиеся время от времени Врата ада. Недавно потерявший отца молодой парень Джейсон неожиданно сталкивается с необходимостью получить помощь таинственного Ордена...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Орден 3D

английское название:

The Cloth

год: 2013
страна:
США
слоган: «The battle for your soul, has begun!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Ку, Джастин Прайс
композитор:
художник: Синтия Сантос
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Орден 3D», 2013

Видео: Трейлер (Орден 3D, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (русские субтитры) (Орден 3D, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (русские субтитры)

Постеры фильма «Орден 3D», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Орден 3D», 2013

Демоны обитают в Аду, да? Скажите это им!

Говорить о том, что режиссерам современности не дают спокойно спать лавры «Изгоняющего дьявола» по меньшей мере, глупо. В конечном счете, все мы взрослые люди и прекрасно понимаем столь очевидные вещи. Ну что ж, в ряду клонов «Изгоняющего дьявола» прибыло. Итак, это — «Орден» с новомодной припиской 3D.

Фильм повествует о святом ордене, именуемом себя «Покровом» смысл жизни, которых является уничтожение демонических существ во всех их проявлениях. Собственно больше ничего что могло бы сойти за сюжет в фильме нету, но это пожалуй даже лучше учитывая все остальное.

Я на протяжении всего фильма пытался найти хоть что-нибудь, что можно было бы отнести к плюсам картины, и к моему вящему сожалению не нашел. Что ж, в таком случае мне ничего не остается, как остановится на том, почему этот фильм плохой и не заслуживающий даже крупицы вашего внимания. Поехали.

В самом начале оператор подбирает нужный ракурс и демонстрирует нижнее белье одержимой демонами девушки, что как бы намекает зрителю о профессиональной направленности оператора и вызывает скептическое отношение к фильму. И не зря. В фильме, который позиционирующим себя как кино в 3d, просто таки отвратительная игра света и тени, и минуте к двадцатой от этой резкости начинают болеть глаза. А благодаря постоянно дергающейся камере, из-за которой очень тяжело понять, что же происходит на экране, начинает болеть и желудок. Оператор, ты пьян, иди домой!

Наличие девайсов для борьбы с демонами так же поражает воображение. Тут и кожаная куртка, которая сшита из металла украшавшего Ноев Ковчег, тут и раскладные арбалеты, стреляющие крестами, тут и пистолеты, которые перед тем как выстрелить увеличиваются вдвое и множество подобной ерунды. Понятное дело, что у Ватикана должен быть свой «Кью» производящий гениальные оружия смертоубийства, но гениальные и нелепые это все-таки не синонимы.

Говоря о нелепости ситуации, хочется отдельно выделить церковников в этом фильме. Они периодически повторяют тексты из священных писаний, ну или нечто близкое к ним, при этом данные слова никоем образом не вредят демонам. Ребята, если ваш пресловутый орден существует несколько веков, то не пора ли было найти более действенные молитвы? Ах да, у вас же есть оружие! Если молитвы не работают, а в этом фильме они никогда не работают, то вы просто берете и уничтожаете тело носителя. Умно! Вы ведь понимаете, что демон найдет себе новое тело и будет заниматься тем, чем занимаются все дьявольские отродья, а именно продолжать творить треш, угар и содомию. Хорошо быть демоном в Америке 21 века! Грабь, воруй, убивай, разрушай, а потом придут священники пожурят и отправят восвояси. Через недельку или две подобное можно повторить. Красота!

Что же до графики то я не представляю, на что ушли четыре миллиона, которые были у создателя картины. Скорей всего большая часть денег ушла на оплату гонорара Дэнни Трэхо, а оставшиеся деньги были успешно пущены на алкоголь. Я не думал, что когда-нибудь скажу это, но в фильмах студии Asylum графика лучше!

Актеры и вовсе не пытались играть, и на их лицах не было замечено никаких эмоции на всем протяжении картины. Видать ребята заранее знали, в каком фильме снимаются. Так почему же вы не сказали об этом режиссеру?!

На самом деле об этом фильме можно еще долго говорить, но оно того и впрямь не стоит. Картина поучилась глупой и бессмысленной. Она не представляет никакой художественной ценности, и я рекомендую держаться от нее как можно дальше.

1 из 10

2 мая 2013

Ужасы Орден 3D впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джастин Прайс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дэнни Трехо, Эрик Робертс, Рэйчел Брук Смит, Джастин Прайс, Роберт Миано, Ласситер Холмс, Камерон Уайт, Стивен Брэнд, Перла Родригез, Ку, Aasem Alhajhussein, Анастасия Эспер, Др. Асад Фарр, Виридиана Гарза, Джон Грир.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - США. Орден 3D — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.