Он гораздо популярнее тебя
He's Way More Famous Than You
5.7
3.7
2013, комедия
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Райан Спан, Майкл Осьелло, Дэниел Брейкер, Джейни Брукшир, Майкл Чернус
и другие
Когда бывшая звезда инди-фильмов Хэлли Феффер одним махом лишается бойфренда, агента и карьеры, она, наконец, понимает, что что-то в ее жизни должно измениться. Что именно? Надо стать ГОРАЗДО популярнее, чем раньше! Вооруженная украденным сценарием и парой бутылок сангрии, Хэлли зовет на помощь своего брата Райана и его друга и принимается за съемки собственного фильма с самой собой в главной роли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Он гораздо популярнее тебя

английское название:

He's Way More Famous Than You

год: 2013
страна:
США
слоган: «Комедия с участием реально популярных людей»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Остин Ф. Шмидт
композитор:
художники: Лаура Морган, Дара Вишингард, Сэнна Чоу Ланд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2013 г.
на DVD: 23 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Он гораздо популярнее тебя», 2013

Видео: Трейлер (Он гораздо популярнее тебя, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Он гораздо популярнее тебя», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Он гораздо популярнее тебя», 2013

Чего только не посмотришь ради Айзенберга

Очень глупое (в хорошем смысле слова), даже какое-то дурацкое кино. В принципе, это, наверное, пародия. На Голливуд в целом, на актеров, режиссеров, агентов, помощников и прочих и прочих. На весь этот мир грёз. Всё очень утрированно, комично, с кривляниями, идиотическими ситуациями, наигранностью, шумно, ярко и очень поверхностно. Фильм также, как я понимаю, из разряда инди, что делает его несколько «голым», без объема и лоска. Хотя с виду всё очень блестит и сияет.

Не знаю даже, почему, но мне понравилось. Не прям так, чтобы захватило, а просто, ну вот обычное необычное кино. Порой забавное, порой интересное, порой абсурдное и скучное, но в целом впечатления остались полу-положительные.

Я правда, не знаю даже, какой аудитории порекомендовать этот фильм. Если вам уж очень скучно и настроение не очень, можно посмотреть. Если вы любите пародии. Если вы любите дурацкий (опять же, в хорошем смысле слова) юмор. Очень легкое, простое кино.

6 из 10

15 апреля 2016

Единственный способ избавления от своих страхов

Девушка вполне заурядной внешности каждый раз видит фотомодель и гадает:

- Почему я ещё не звезда?

Да будьте вы реалистами! Потом не придётся слёзы лить.

Наталья Андреева. Нить Ариадны

Хэлли Фейффер не случайный человек в кинематографе. Дочь актрисы Дженнифер Аллен и Жюля Фейффера — известного художника-карикатуриста, лауреата Пулитцеровской премии. Его комиксы собраны в 19 книг, он пишет сценарии художественных и анимационных фильмов, и один из них — «Манро» получил «Оскара» в 1961 году. Вполне логично, что, не обладая сногсшибательной внешностью или выдающимся актёрским дарованием, как Барбра Стрейзанд, Хэлли стала протеже своего влиятельного в узких кругах отца, войдя в мир кино не по чёрной лестнице, а взлетев на скоростном лифте. Название первого фильма с её участием весьма символично — «Можешь рассчитывать на меня», словно эти слова прозвучали из уст её папы.

Второй фильм с Хэлли — «Кальмар и кит» Ноа Баумбаха оказался успешным, став дважды лауреатом Фестиваля независимого кино «Сандэнс». Спустя 8 лет она сама стала участницей Фестиваля инди-фильмов «Слэмдэнс», считающегося «двоюродным братом» «Сандэнса», с новой картиной, в главной роли в паре с соавтором сценария Райаном Спэном, сыгравшим её брата-гея. Как говорил Джим Джармуш: «Понятие независимости относительно. Вас нельзя назвать независимым, если вы не снимаете кино за свой собственный счёт, чего в здравом уме никто не делает». Эти слова в полной мере нашли своё отражение на примере фильма «Паранормальные явления», стремительно трансформировавшегося из инди в типичный мейнстрим.

Главная фишка картины в том, что повествование ведётся от первого лица, причём все актёры, будто бы, играют самих себя, но если одни в качестве камео, как Бен Стиллер, Джем Айзенберг, Ванесса Уильямс, Ральф Маччио, то киношная Хэлли Фейффер — это альтер-эго реальной Хэлли, хотя и имеющая с ней много общего. К примеру, участие в «Кальмаре и ките» вместе с Айзенбергом. Этот фильм для неё, словно туз в рукаве, извлекаемый при каждом удобном (и не очень) случае, а автоответчик Айзенберга заменяет ей раввина, ибо ему она изливает пьяную душу. Райан Спэн не является братом Хэлли по жизни, а вот насчёт половых предпочтений — всё реально. Он снялся здесь вместе со своим бойфрендом — актёром и режиссёром Майклом Ури, не скрывающим свою принадлежность к гей-сообществу, а напротив, открыто её афиширующим. Став режиссёром фильма, он обрёл лишний шанс напомнить об этом. Хэлли сказала о себе, что её экранный клон — это она в прошлом, такой она могла бы стать, если бы пристрастилась к алкоголю, с которым у персонажа фильма большие проблемы. Она рассталась с сожителем сценаристом, но ей достался написанный им сценарий. Пришла пора действовать, довольно ждать милости, так можно и вовсе вылететь из рейтингового списка голливудских актёров, подумала она. «Все её странности привстали, отвесили поклон и пустились в хоровод». У настоящей Хэлли всё не столь плачевно в жизни. Хотя и она рассталась со своим другом, но зато ею уже сыграно более 20 ролей, так что экранный образ изрядно гипертрофирован.

В центре внимания фильма — съёмки другого кино (такая матрёшка) ради которого героиня готова пойти на всё, включая головы друзей и инцест с братом, если он только возможен с геем, да, вообще, на что угодно. Вот только оно того стоит? Лишь в одном она постоянна — в поклонении Бахусу. Сценаристы и режиссёр, зная всю кинокухню изнутри, использовали инсайдерскую информацию в своём фильме. Многие шутки понятны лишь посвящённым, но вполне достаточно и юмора для всех. Картина, подобно «Каньонам» Пола Шрёдера, приоткрывает изнанку глянцевого киномира, но если там был эротический триллер, то здесь комедия-фарс, поскольку по своей конструкции фарс близок к трагедии, а она здесь, безусловно, есть, скрываясь под шутовской маской. Гаерство главных героев, особенно Хэлли, не знает границ и очерчено лишь пределами её фантазии. Героиня смеётся и заставляет смеяться зрителя, это смех сквозь слёзы: слёзы сочувствия для зрителя и слёзы страха для Хэлли, но, как говорил Альфред Хичкок: «Для меня единственный способ избавиться от своих страхов — снять о них фильм».

7 из 10

28 декабря 2013

Слава любой ценой

Перед нами, что-то новое, что-то необычное, то чего очень мало в современном кинематографе. Данный фильм имеет массу плюсов и как почти любая картина свои минусы, о тех и других подробней ниже.

Почти каждый второй в этом мире хочет быть богатым, известным и любимым миллионами людей. Но по сути ради этого мы ничего не делаем. В отличии от нашей главной героини Хэйли, которая несколько лет назад снялась в независимом фильме вместе с Джесси Айзенбергом и с тех пор, ее карьера пошла на спад, а точнее сказать, резко упала с огромного обрыва. Несмотря на это, она все ещё мечтает возродить свою карьеру актрисы и стать знаменитой. Она пишет сценарий на 10 страницах, про свою жизнь, а затем пытается найти популярных людей на главные роли в свой «фильм».

Сюжет фильма довольно необычен, этим и радует. Он показывает нам обратную сторону мира славы, для тех людей, чья карьера пошла на спад.

Режиссером фильма выступил Майкл Ури, известный по сериалу «Дурнушка», к слову говоря, данный сериал упоминается в фильме несколько раз, и несколько актеров данного сериала фигурируют в главных ролях. В частности Ральф Маччио и сам Майкл Ури, кроме того мы можем увидеть там Ванессу Уильямс. А Райан Спенн и Хэйли Фейффер исполняли в «Дурнушки» эпизодические роли. Для тех кто смотрел сериал, это будет большим плюсом.

Слоган фильма гласит «Комедия с участием РЕАЛЬНО популярных людей». Я бы с этим поспорил. Для российской аудитории такие имена как: Наташа Лион, Райан Спенн, Ральф Маччио и другие не очень знакомы. Соглашусь, что в фильме присутствуют звезды довольно таки масштабного значения, такие как: Бен Стиллер, Мэми Гаммер (дочь Мэрил Стрип, этим и известна), Ванесса Уильямс, Джесси Айзенберг. Это было приятным бонусом при просмотре картины.

Актерская игра была действительно на высшем уровне, в плане комедийно-драматического фильма. Хэйли Фейффер справилась на все 100%. Были приятно наблюдать за ней.

И пожалуй единственным минусом, который испортил мое впечатление от фильма, это был финал. «Что было в конце?» Спросите вы… Это было, что — то нечто непонятное, лично для меня. Все таки я надеялся на небольшой хэппи-энд, а получилось не пойми, что. Или фишка заключалась в том, что главные герои были счастливы, и это главное.. . право, я не знаю. За финал срубаю 3 балла. Но должен признаться, что появление Ванессы Уильямс в финале и ее культовая песня Save The Best For Last, сделали свое дело.

7 из 10

26 декабря 2013

«Он гораздо популярнее тебя»: Сцены из жизни нью-йоркской молодежи.

Второй полнометражный фильм Майкла Ури, в котором в довольно свободной форме рассказывается о жизни творческой молодежи Нью-Йорка. Реальные персонажи киноиндустрии здесь соседствуют с вымышленными, а ирония временами перемежается серьезным тоном.

Хэйлли звезда инди-фильма, которая пустилась во все тяжкие: проблемы с алкоголем, напряженные отношения с братом и друзьями, а также карьера, катящаяся по наклонной. Попадая в череду комичных, нелепых и далеко не всегда приличных ситуаций героиня на протяжении фильма будет пытаться наладить свою жизнь и запустить в производство фильм по собственному сценарию.

Майкл Ури снял фильм по сценарию своей подруги Хэйлли Феффер и бойфренда Райна Спэна (который и на экране играет его возлюбленного). Режиссер, ставя в комедию положений, одновременно иронизирует над так называемой богемой. Он на примере экранной Хэйлли показывает, что актерская жизнь не так уж гламурна и радужна, а снимаемые арт-хаусные фильмы в большинстве своем способны вызвать у зрителя только негодование. Конечно, мистер Ури пока недостаточно мастит для создания элегантного фильма, где каждый сценарный и художественный стежок плотно прилегает друг к другу. Тем не менее, «Он гораздо популярнее тебя» — это работа сделанная со вкусом и иронией как над самим собой так и над «творческой» средой.

Стоит особо упомянуть промо-постер этого фильма, на котором среди прочих изображены Джесси Айзенберг и Бен Стиллер. Эти актеры исполняют в фильме совсем крошечные, эпизодические роли, поэтому включение их в маркетинговую кампанию немного нечестно (Саша Барон Коэн, к примеру, не изображал на постере Эдварда Нортона, хотя тот появляется в эпизоде «Диктатора»). Но, если учитывать, что большинство актеров — личные друзья Майкла Ури, то вполне правомерно, что они своей популярностью решили помочь продвижению его картины. Кроме Стиллера и Айзенберга в команде также присутствуют в небольших ролях: Мэми Гаммер, Наташа Лионн и коллега режиссера по сериалу «Дурнушка Бетти» — Ванесса Уильямс.

В общем и целом это типичная нью-йоркская комедия, снятая молодым режиссером. Громкого резонанса она не получила и критиками принята не была, однако доля очарования в «Он гораздо популярнее тебя» все же присутствует. От Майкла Ури в дальнейшем следует ожидать хороших фильмов, так как бесталанный человек, не мог бы закончить свою вторую большую работу словами: «Ben Stiller is still missing».

28 октября 2013

На грани сумасшествия

Фильм определенно выделяется среди линейки заокеанских комедий. Он отдаленно напоминает «Идиократию» (фильм-антиутопия Майка Джаджа) приемами гиперболизации человеческой глупости и пороков. В фильме «Он гораздо популярнее, чем ты» этими пороками являются гордыня, тщеславие, пьянство и безделье. Также в первой черно-белой сцене фильма прослеживается сходство с «Городом грехов», где выпивка выступает катализатором для червоточины в характере главной героини. А сама Хэлли Фэффер похожа на главного героя Бобби Боуфингера из фильма «Клевый парень», те же безумные выходки, то же желание заполучить в свой фильм суперзвезд и сделать для этого все возможное.

Будучи актрисой одной роли она никак не может смириться с тем, что больше не востребована в мире шоу бизнеса. Мимолетная слава вскружила бедняжке голову и полностью выбила из колеи. Оказавшись на месте ее друзей и родственников, естественной реакцией было бы послать ее полечить головушку, но нет, Хэлли настолько полна энтузиазма и оптимизма снять свой фильм с ней же в главной роли, что заражает своими бредовыми идеями всех вокруг. Особенно четко прослеживается связь брата и сестры в их стремлении к популярности, так что можно сказать — «это у них семейное». Единственным адекватным человеком мне показалась «украденная звезда» (еще одна фишка фильма, не буду раскрывать подробностей), интересно, что обычно этот актер не производит данного впечатления.

Создатели фильма сильно рисковали, снимая подобную картину, так как балансировать на грани иронии и сумасшествия — непростое дело. Именно эта особенность делает юмор смешным, а саму картину — необычной и запоминающейся. Особенно тяжело пришлось актерам, ведь чтобы играть и не переиграть в сатирическом жанре нужно всегда полагаться только на свое чутье и интуицию. Но, не переборщили, хотя могли.

Смело, необычно, смешно.

10 из 10

21 августа 2013

Hollywood infected your brain, you wanna kissing in the rain. Oh, oh. I`m living in a movie scene. Puking American dreams.

Почему то при просмотре фильма на ум пришла эта фраза из песни. Мы мало задумываемся о том, как киноидустрия может влиять на судьбы людей сегодня. И героиня данного фильма Хэлли тому пример. Неокрепшее эго героини не смогло справиться с тем количеством славы, которая выпала на ее долю. Из робкой и стеснительной девушки она превратилась в алкоголичку, одержимую идеей снять свой фильм с ней же в главной роли. Просидев 6 лет дома в обнимку с телевизором и шампанским, разучившись общаться с людьми, она потеряла связь с реальностью, каждую секунду играя на домашнюю любительскую камеру. Когда от нее ушел единственный человек, который мог мириться с ее выходками (вроде порнографических открыток), желание стать знаменитой достигло своего апогея. Вот тут и начинается круговорот событий, приведших, в конце концов, к съемкам фильма с ну очень пикантным концом.

«Он гораздо популярнее, чем ты» — тонкая сатира на сегодняшний Голливуд и армию актеров, мечтающих о славе.

Фильм динамичен, основная динамика идет от главной героини, она — сущий «электровеник», потому что невозможно предугадать, какая новая сумасшедшая идея появится у нее в следующую секунду в голове. Впрочем, непредсказуемостью могут похвастаться и все остальные герои. Брат-гей, страдающая булимией подруга-авантюристка — компания собралась еще та, скучно не будет!

В фильме присутствуют и драматические моменты, которые, не успев вызвать у зрителя и слезинки, волшебным образом провоцируют истерический хохот. Юмор, к слову, и близко не похож на тот, которым нас пичкают при просмотре обычных американских комедий, что оказалось приятным сюрпризом.

Давно так не смеялась!

10 из 10

20 августа 2013

Комедия Он гораздо популярнее тебя впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Майкл Юри. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Райан Спан, Майкл Осьелло, Дэниел Брейкер, Джейни Брукшир, Майкл Чернус, Трэйси Чимо, Беверли А. Крик, Дейя Даниэль Дрэйк, Джесси Айзенберг, Бетти Гэбриел, Эйприл Гентри, Мэми Гаммер, Лиз Холтен, Роберт Лерер, Наташа Лионн.

Страна производства - США. Он гораздо популярнее тебя — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.