Округ Газиабад
Zila Ghaziabad
3.7
2013, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 23 мин
В ролях: Фрэнк М. Эхерн, Санджай Датт, Сунил Гровер, Чарми, Ашутош Каушик
и другие
Территорию города Газиабад делят между собой две враждующие преступные группировки во главе с Фауджи и Сингхом. И с каждым днем их противостояние становится всё более жёстким и кровавым. Ситуация накаляется до предела, когда в город прибывает полицейский Тхакур, перед которым поставлена задача разрешить сложившуюся ситуацию и вернуть власть закона на улицы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Округ Газиабад

английское название:

Zila Ghaziabad

год: 2013
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Н.К. Екамбарам
композиторы: , , , ,
художники: Прадип Сингх, Durga Mantoo Gupta, Бхоларам Малвия
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Округ Газиабад», 2013

Видео: Трейлер (Округ Газиабад, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Округ Газиабад, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Округ Газиабад», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Округ Газиабад», 2013

Нищета, покорность и забитость масс, как результат — разгул бандитизма,

Фильм посмотрела пару месяцев назад. Сказать особо нечего: ни похвалить особо, ни поругать. Так себе картина, средне. Видимые недостатки сценария и режиссуры просто режут глаза своей наивностью и недалекостью. С. Датт способен серьезно испортить любой неплохой фильм — это я уже давно поняла. Шедшее было реалистичное действо живо превратилось в супергеройское кино про С. Датта с появлением его малопонятного героя. Да нет, задумка ясна — полицейский с нетипичными методами работы и с нетрадиционным для положительного героя поведением в стиле Великого диктатора (и ещё массы классических киногероев), с этой страстью к классической музыке для релаксации. Просто демонический мужик. На самом деле всё довольно смешно. Вообще сюжет довольно реалистичный для Индии и для провинции вообще: нищета, покорность и забитость масс. Разгул бандитизма, самоуправство богачей и повальная коррупция. Справедливости здесь добиваются только одним способом — насилием — и просто упиваются этим: кто кого переплюнет в жестокости. Закона почти нет, а какой есть — беспомощен. Вот и хватают оружие довольно мирные персонажи, и ну палить в белый свет… Герой В. Обероя (ради которого и смотрелся фильм) сыгран им так же, как и в Кровавая сага, во всяком случае очень похож, тема аналогична. Только тот фильм умный, а этот… Тут кому-то сильно не понравился А. Варси. А вот мне наоборот, привлек взгляд. Я его в таких ролях не видела. А вообще в слабых картинах кажется, что все играют плохо на общем постылом фоне.

2 из 10

15 апреля 2017

Понятия не имею, почему я вдруг так воспылала желанием посмотреть этот фильм, что меня не отпугнуло даже отсутствие в интернете варианта с переводом. Так что пришлось смотреть с титрами. Впрочем, в России почему-то прокатчики не жалуют современное индийское кино, так что смотреть с субтитрами нам не привыкать.

Несмотря на провально невысокий рейтинг на imdb (около 4 баллов из 10) и, честно скажем, несоответствие физических данных Санджая Датта его гипертрофированно крутой роли (у человека новый срок на носу, куда уж там за собой следить), я всё же рискнула потерять один вечер и разочароваться в любимом актёре и села за просмотр фильма.

В общем, сюжет фильма крутится вокруг двух бандитов — один, как положено, исчадие ада (Аршад Варси), второй же (Вивек Оберой) — хороший парень, попавший в плохие обстоятельства. Вследствие интриг завистников эти двое начинают выяснять друг с другом отношения, пока не приходит крутой коп (Санджай Датт), вся справедливость которого обычно сводится к пуле в лоб преступнику. Полицейский парочку раз затеял перестрелку, один раз станцевал с красоткой, потом стравил обе банды между собой и тихо увёл единственного выжившего на справедливый суд.

Не знаю, возможно, дело в том, что я не возлагала вообще никаких надежд на фильм, но вышло так, что я думала зря потерять один вечер своей жизни, а в итоге провела его довольно приятно. Не скажу, что это стопроцентный шедевр, и даже не поручусь, что посмотрю его ещё раз, но фильм в общем стоил потраченного на него времени. Конечно, если вы ожидаете что-то вроде «Перестрелка в Локандвале» или «Однажды в Мумбаи», то вряд ли вам стоит его смотреть, и, наверно, как раз из-за Санджая, потому что каждый раз, как он появлялся в кадр, экшн тут же превращался в комедию. Не оттого, что актёр сыграл плохо, наоборот, — он с большим увлечением сыграл этакого хитрого полицейского, таскающего каштаны из огня чужими руками и в свободное время фанатеющего от фильмов с Мадхури Дикшит и Санджаем Даттом. Не знаю, кто почему превратил его героя более в комический персонаж, чем в героический, и не знаю, пошло ли это фильму впрок или наоборот, но позабавил он меня сильно.

Аршад Варси впервые сыграл отрицательного персонажа, — не скажу, что он показал верх мастерства и многогранности, — Цепак всё же иногда из него вылезал, — но в общем и целом справился отлично. Санджай Датт, как уже говорилось, сыграл с большим азартом и большой долей юмора, внезапно разбивая юмором особо пафосные сцены (спасибо ему за это). Вивек Оберой тоже справился весьма достойно, — вообще обычно в положительных ролях как-то его не переношу, какой-то он стерильный, что ли, на эмоции, но здесь в общем он произвёл на меня хорошее впечатление. Да и жалко его героя было, — как-то уж слишком сильно его по пути потрепали, намного меньше, чем отрицательного героя. Концовку бы хотелось слегка изменить, но не буду об этом упоминать, дабы не улететь в бан за спойлеры.

Надо также признать, что в смысле экшна у фильма всё в порядке. Единственное — сильно насмешили многочисленны прыжки в стиле человека-паука, зависания в воздухе и прочие псевдо-голливудские примочки — в общем, монтажёр вволю побаловался компьютером.

В общем, если вы хотите убить время и не требуете от фильма слишком многого, то посмотреть вполне можно. По-моему, фильм заслужил свою семёрку — и экшн, и актёрская игра вполне на уровне.

8 декабря 2016

Боевик Округ Газиабад впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Ананд Кумар, Р. Ананд Кумар. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Фрэнк М. Эхерн, Санджай Датт, Сунил Гровер, Чарми, Ашутош Каушик, Эйджаз Кхан, Рави Кишан, Вивек Оберой, Пареш Раваль, Вишал Сингх, Анил Награт, Раджеш Бакши, Хемант Коумар, Ниланджана Бхаттачария, Гадан Нимеш.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.