Одержимость вуду
Voodoo Possession
2.7
2.6
2013, ужасы, драма, детектив
США, 1 ч 34 мин
В ролях: , Райан Кальтаджироне, Аллена Кейси, Доминик Конти, Гейб Еггерлинг
и другие
У Эйдена Чейза пропал родной брат. Он отправляется на его поиски на остров Гаити, население которого исповедует культ Вуду, известный своими ужасными ритуалами. Там он находит местную психиатрическую больницу, куда по слухам попал его брат. Попав в больницу, герой понимает, что с пациентами и персоналом творится что-то странное и необъяснимое. Чтобы освободить своего брата, Чейзу придется полностью погрузиться в ужасающий мир духов – или они оба будут прокляты на веки вечные…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одержимость вуду

английское название:

Voodoo Possession

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Матиас Шуберт
композитор:
художники: Кэли Эчесон, Charles Latham, Анна Ллойд-Джонс, Гектор Флорес III
монтаж:
жанры: ужасы, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, детектив

Видео к фильму «Одержимость вуду», 2013

Видео: Трейлер (Одержимость вуду, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Одержимость вуду», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одержимость вуду», 2013

Скучная семейная тайна, скрытая под трухлявым магическим покровом

Если твой почти дебютный фильм никому не известен, никому не нужен и сам из себя представляет сущий отстой… Если ты еле-еле выковыриваешь из души частицы таланта, а потом убеждаешься, что они столь кристально хрупкие, что, даже разбившись в лепёшку и пригласив в проект общеизвестную личность, фиаско не избежать… Ты поступаешь следующим образом: берёшь эту личность и с остервенением лепишь на постер фильма, дабы хоть чем-то привлечь хоть кого-то — например, фанатов и фанатиков данной звезды, которым не лень посмотреть абсолютно все киноленты с любимым актёром.

Не то чтобы лично я любил Дэнни Трехо… Хотя тот, безусловно, интересный и фактурный дядька. Но просто сам метод пиара бездарнейших картин через постеры меня изрядно смешит. При учёте того, что Трехо в фильме появляется от силы на пять минут. Или на три. А может, на одну. Значит, история настолько провальная, что иным способом к ней ну никак не привлечь внимания!

Главная проблема сюжета в том, что Уолтер Бохолст по неопытности пытается охватить всё и сразу, не понимая, что упускает те же самые «всё и сразу». Тут тебе и краткий экскурс в магию вуду, и атмосфера психбольницы, и какие-то чересчур мудрёные игры с сознанием, и призрачные образы, и трясущиеся обряды, и семейные отношения на почве не менее банальных семейных извращений… «Винегрет» приправлен самой что ни на есть деревянной, унылой, местами расплывчатой съёмкой, на которую не решился бы ни один маститый режиссёр, дорожащий своей репутацией.

Как можно смотреть такие фильмы? В полглаза, в полуха, в полмозга. Ты поймёшь даже то, что недостойно понимания, а то, что тебе попытаются впихнуть под «шикарной насыщенной идеей», можно смело пропустить мимо ума и сердца, потому что сам автор на стадии создания сценария наверняка ничегошеньки не понял. Суть проста, как кедровый орешек: мы снова отправляемся в психбольницу, как отправлялись в тысяче тысяч других малобюджетных ужастиков, а там сталкиваемся с магическим злом, открывающим нам глаза на самих себя. Бинго! Радует только, что в зажравшийся, но достаточно податливый киноманский ротик не пихают в конце ложечку хэппи-энда. Мол, горьким дёгтем обойдёмся.

Хотя какой тут дёготь, если за весь сеанс я, рядовой зритель, обычный смертный, как бы ни пытался сопереживать героям, постоянно твердил себе: «Не верю!» или «Ну что это за дичь?!». И правда. Иначе, как дичью, подобное не назовёшь. Перед нами ещё одна до боли жалкая попытка заявить о себе на поле хоррора.

Жаль только, что в наше время это поле похоже на мусорную свалку.

2 из 10

29 мая 2016

Вуду Инсепшн

Фильм начинается со сцены, в которой какая-то женщина, перебирая коробки, начинает истерить из-за рассыпавшихся карандашей, на почве чего у нее случается психоз и она, взобравшись на стремянку, прыгает лицом на нож. Вставьте шутку про «эти дни» сюда. Спустя много лет, ставший свидетелем этой тупой сцены пацан вырастает в великовозрастного нытика, сидящего без работы и по старой семейной традиции перебирающего коробки полные хлама с последующими шибающими в голову галлюнами. Едва оправившись от ужасной, внезапно озверевшей клеенки, накинувшейся на него из очередной коробки, он соглашается съездить вместе со съемочной группой на Гаити, поискать своего братца, тоже всячески травмированного в детстве добрым отчимом. Братец, суда по найденной флэшке с видеозаписями с Дэнни Трэхо в качестве приглашенного гостя, практиковал особое медицинское Вуду, опробуя его в качестве терапии на пациентах местного дурдома. Ну и вобщем, добром это не кончилось, братан пропал, Дэнни Трэхо тоже куда-то смылся, забрав половину бюджета фильма, зато на горизонте нарисовался черный колдун с черной магией, и склонил главного героя к ритуалу Вуду, с песнями, плясками и одержимыми неграми. И в принципе, вменяемая часть сюжета на этом заканчивается, и начинается какой-то мозголомный трэш, с прыжками в подсознание и обратно, умудряющийся запутать похуже нолановского «Начала» не в первую очередь из-за того, что снималось все это теми самыми пациентами гаитянской психбольницы.

На постоянно пичкают какими-то россказнями про всяческие божества вудуизма, Трэхо вон даже целую лекцию с экрана планшета прочел, но на поверку это все вообще никак не влияет на фильм, все, что есть из культурного наследия данной религии присутствует в виде скачущих негров и похлопыванию по барабану за кадром. Основная история — это низкобюджетные прогулки внутри головы главного героя (полной развешанных клеенок по какой-то причине), куда каким-то образом завалились еще и члены съемочной группы, и колдун этот, и злобный негр с мачете и вообще все кому не лень. Я если честно, не совсем понял подобную концепцию, такое ощущение, что режиссер разом посмотрел «Матрицу» и «Начало» и тыча пальцем в телевизор заявил «Хочу вот так!» после чего просто переснял основные сцены на свой лад, не озаботившись о том, как они будут смотреться после принудительной лоботомии. Вот так и гуляют всей толпой персонажи из одной реальности в другую, по воле заплутавшего в режиссерских амбициях сюжета, становящегося от сцены к сцене все бессвязнее и утомительнее. Флэшбеки наслаиваются на галлюцинации, происходящее становится все чудесатее и чудесатее и выливается это все в совсем уж бредовую концовку, где и монстр из подвала вылезает, и лампы качаются, и люди на полу ногами дрыгают, и чего только не происходит. Я вот честно к финалу уже не пытался разобраться в хитросплетениях сюжета, а просто согласно кивал и посматривал на часы, надеясь, что это уже вот-вот закончится. В конечном итоге, фильм вышел сильно невразумительный — сюжет одновременно и глупый и запутывающий, и его, как ни странно, уж слишком много. В то время, как остальные трэшеделы не напрягаются особо и снимают по давно опробованной схеме малобюджетные триллеры по пачке за раз, Уолтер Бохолст соорудил из мусора и пластиковых пакетов сумбурную и разваливающуюся конструкцию, которая для всех остальных выглядит как куча старого хлама. Как фильм ужасов «Одержимость Вуду» тоже не удалась, в основном нас пугают кривляющимися неграми, которые все как один выглядят персонажами Марлона Уайанса. Монстр из подвала дурацкий, беготня безмозглых персонажей от одержимых пациентов быстро надоедает, а сюжет вызывает головную боль — как, наверное, уже понятно, смотреть это не стоит ни при каком раскладе.

Я тут посмотрел, и для большинства участников этого фарса, «Одержимость Вуду» стала первым фильмом в карьере, и хорошо бы последним. Это глупый, глупый фильм, чрезмерно старающийся казаться чем-то большим. Что только бесит, и терпеть его на протяжении полутора часов нет никакой причины.

2 из 10

28 декабря 2014

Интересно… Наверно…

Одержимость вуду — фильм, с потрясающим постером и привлекательным названием. Описание тоже неплохое. Смотря на постер, в голову приходят разные мысли. Вы видите Дэнни Трехо, который одет очень интересно и вам кажется, что вы увидите какое-нибудь подобие диких обрядов в интересных местах, ведь брат отправляется на остров, а я лично думал, что остров будет «диким», как и сам постер. А на самом деле он приезжает в полузаброшенную больницу, где весь фильм и проходит. А самое главное, не ждите никакого мира духов, они просто возвращались в комнаты, обычные комнаты, не интересные и нестрашные. Весь фильм они разговаривают в одном здании, до конца ведут бессмысленную беседу. Дэнни Трехо появлялся редко, и, самое смешное, в документальных съемках, что были на флешке, которую, один из героев просматривал на своем планшете. Эти съемки были сделаны непонятно когда, отсюда и задается вопрос, что Трехо делает на постере, если его, кроме видео, нигде не показывали? Это жестокий обман, ведь увидев этот шикарный привлекательный постер, я загорелся желанием посмотреть этот фильм. В конце они опустились в «АД», который был тоже очередной комнатой. Ад был и для меня, когда я с огромнейшим трудом заставлял себя досмотреть это…

Что еще можно сказать. Те редкие моменты, где нас пытались напугать, иногда я пугался, но, конечно же, не из-за звука. Звукорежиссер ужасен, он вставлял звуки, что мне знакомы из ужастиков двадцатого века, старомодные и всеми забытые.

Игра актеров. Она плохая… Не сказать бы, что прям ужасно, ведь наши актеры сериала «Чернобыль» играли точно так же. Самое смешное, что все актеры похожи на известных голливудских звезд. Главный герой похож на Райана Гослинга, его брат «Коди» похож на Джеймса Франко, а главная актриса момента смахивает на МакАдамс.

Невообразимо привлекательный постер. Привлекательное название. Главный герой, который играл лучше других, на пару с Трехо. Идея. Это и есть причина четырех баллов, а сам фильм ужасен и сделан, прямо скажем, непрофессионально. Мне жалко этот фильм, потому что, видно, что старались. Я пытался найти в этом фильме хоть что-то, кроме постера, чтобы не писать отрицание, но иначе никак, до пятерки он не тянет.

4 из 10

10 декабря 2014

Не удалась одержимость

Уже не первый раз сталкиваюсь с таким явлением как обман посредством постера. На постере «Voodoo Possession», отличнейшим образом показан невероятно харизматичный актёр Дэнни Трехо, весь в змеях и в ещё каких то побрякушках, интригует не правда ли? Да вот только не всё так хорошо, как хотелось бы! Трехо здесь служит лишь брендом для заманивания зрителей, не более того, как собственно и во многих других фильмах выходящих с ним в последнее время и этот факт является большим минусом фильма. Я не знаю, кто там принимает решения кого нужно внести в постер а кого нет? Но нельзя так обманывать зрителя! С другой стороны их конечно понять можно. Надо же как то рекламировать своё детище, но так не уважительно обманывать, это очень нехорошо.

Что же можно сказать про сам фильм? Фильм получился глупым, скучным, местами даже нудным триллерочком с не большими элементами ужасов, фильм из ряда «посмотрел — забыл». В фильме нет ничего такого, что хоть как то могло бы зацепить! Сюжет в картине абсолютно никакой, настолько скучный и не интересный, что попросту уже начинаешь считать минуты (а то и секунды), когда же наконец он закончится. Фильм абсолютная, 100% безвкусица! При просмотре были надежды что хотя бы финал картины окажется не таким нудным и без вкусным и преподнесёт интересный сюрприз, но концовка такая же дебильная, как и всё остальное.

Персонажи в фильме вообще никакие. Ни за одного не хотелось сопереживать, ни один персонаж не вызывает ни единой эмоции по отношению к нему, все бетонные как «стены» просто ходят, просто разговаривают, просто что то делают. Актёрская работа отвратительна по всем параметрам, все актёры играют ужасно, ну разве что кроме Дэнни Трехо, которого здесь не ахти как много, но всё же хоть он слегка скрасил фильм своим присутствием и своей харизмой. Не меньше поражал наповал и убогий сценарий, особенно в кадрах с памятью одного из персонажей. Проходить участки памяти через плёнку это выше всяких похвал, лучше ничего и придумать нельзя, этот вопрос конечно больше к режиссёру, но он тут один и тот же!

В общем фильм ужасный, скучный и самое главное никому ненужный. Очень жаль что Дэнни Трехо снимается в подобном, только из за него завышаю на балл фильму, всё таки уважаю этого мексикашку.

2 из 10

28 августа 2014

Ужасы Одержимость вуду впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Walter Boholst. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ama Konadu, Райан Кальтаджироне, Аллена Кейси, Доминик Конти, Гейб Еггерлинг, Трева Этьен, Дэнни Трехо, Дэвид Дженкинс, Tomas Boykin, Нэнси Ла Скала, Эйб Спигнер, Катрин Хэна Ким, Мари-Франсуа Теодор, Слоун Морган Сигел, Дариус Девонтэй Грин.

Страна производства - США. Одержимость вуду — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.