Ночь зомби
Zombie Night
3.3
3.5
2013, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Энтони Майкл Холл, Дэрил Ханна, Алан Рак, Ширли Джонс, Дженнифер Бини Тейлор
и другие
С наступлением ночи в маленьком городишке в Калифорнии начинают восставать мёртвые. Зомби поднимаются из могил. Жителям города придётся бороться с живыми мертвецами, чтобы дожить до рассвета.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь зомби

английское название:

Zombie Night

год: 2013
страна:
США
слоган: «Tonight, at sundown ... the dead will live.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэмиэн Хоран
композитор:
художники: Винсент Альбо, Стэйси Эллен Рич, Моана Хом, Эшли Хасеньягер
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Ночь зомби», 2013

Видео: Трейлер (Ночь зомби, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ночь зомби», 2013

Нельзя воспринимать это творение, как обычный фильм ужасов.

Сюжет банальный, сделано не сильно дорого, зомби обычные, а люди ведут себя по идиотски. Но как раз в их поведении и в диалогах находится то, ради чего стоит посмотреть всё это безобразие. Как же они тупят, какую чушь они несут?! Порой я смеялся в голос от всей этой идиотии, настолько мощный был накал тупизны. На протяжении всего фильма я не переживал за героев, а хотел чтобы зомби поскорее их всех растерзали. Как же мне этого хотелось!

Режиссер — большой молодец. Сумел вызвать необычные эмоции во время просмотра. Кстати, про Джона Гулагера. Он же «Пиршество» в трёх частях заснял и «Пираньи 3DD» — тоже треш ужасы, которые можно воспринимать только с таким подходом, как в случае с данным творением.

Есть подозрение, он показывает своими фильмами то, что жанр ужасов выродился, из раза в раз эксплуатируются одни и те же темы и приёмы, и самые страшные монстры, заслуживающие всевозможных мучений, — это как раз люди.

Всё, как в том анекдоте, про взросление человека:

1 стадия — боится фильмов с Фредди Крюгером.

2 стадия — смеется над фильмами с Фредди Крюгером.

3 стадия — солидарен с Фредди Крюгером.

Фильм можно посмотреть, если изначально подходить с пониманием, что болеть вы будете не за команду людей, а за зомбарей.

23 мая 2020

На один раз

«Ночь зомби» — американский фильм ужасов, показанный в 2013 году на ТВ. Увидев логотип студии «The Asylum», сразу становится понятно, что чего-то качественного ждать не придется, как от сюжета, персонажей, так и от постановки и качества картинки, однако можно посмеяться. Включил фильм… и что-то вообще не смешно. Но обо всем по порядку.

Начало фильма достаточно неплохое, вообще всегда привлекают завязки в зомби-фильмах, когда неизвестен источник вируса(это как-то привлекает своей таинственностью). Все в фильме идет неплохо, ровно до того момента, как герои доехали до кладбища. Далее не вижу смысла разбирать все по фабуле, поскольку везде все в равной степени неадекватно.

В фильм авторы включили несколько сюжетных веток, которые к концу фильма постепенно сливаются в одну, однако с этим они не справились. Кого-то они показывают больше, кого-то меньше. Из-за этого одна ветка сюжета может просто вылететь из головы.

Все персонажи в этом фильме сильно переигрывают, лучше бы они вообще были картонными. Все неадекватно себя ведут в условиях зомбиапокалипсиса: вечно кричат(что нежелательно и привлекает внимание ходячих мертвецов); вместо того, чтобы думать головой, поддаются чувствам(хотя очевидно, что пора печься о своей безопасности); Обходят очевидные решения проблемы. Подобного в фильме много.

Пожалуй, единственным адекватным героем был персонаж Алана Рака, эдакий «голос разума», среди всех неадекватов.

Про персонажей можно много чего говорить, как например одна из главных героинь боялась зомби, начала рубить их налево и направо.

Само поведение зомби, как обычно в подобных фильмах подстраивается под сюжет: Они не ворвутся в здание, пока главные герои не придумают план побега; Они какого-то черта целенаправленно преследуют главных героев, хотя поведение у них должно быть иным(но допустим это можно списать на их индивидуальное поведение замысла автора).

В заключение, могу сказать, что этот фильм для тех, кто считает, что уже пересмотрел все из зомби вселенной. Фильм к просмотру необязателен и, возможно даже нежелателен. Тем не менее, его можно посмотреть, если вам вдруг захотелось увидеть живых мертвецов. И да, грим в этом фильме на хорошем уровне.

Я долго думал, какую оценку поставить: отрицательную или нейтральную. И пришел к выводу, что отрицательные моменты сильно перевешивают. Как бы то ни было, фильм посмотреть можно и сильно поносить его не хочется.

16 апреля 2019

Кино из помойки

«Ночь зомби» — американский, телевизионный фильм ужасов 2013 года. Начиная смотреть этот фильм, я особо не ждал от него ничего выдающего и сверхъестественного, но такого провала и отстоя я точно не ожидал.

Мы видим небольшой городок Калифорнии, и здесь ночью из могил восстали мертвецы и напали на людей. Ночь будет длинной, и героям придется побороться за свои жизни. Перед нами одна семья, которая пыталась выжить и с ужасом пережила эту зловещую ночь…

Надо признать, что этот фильм ужасов полный отстой. Кино настолько наигранно, что просто хочется его забыть и не думать о нем никогда. Я не увидел ни одной нотки реалистичности в этом фильме. Все наигранно и фальшиво. Каждая сцена невероятная наигранна и ужасно, ужасно банальна. Весь этот фильм — одно сплошное разочарование. Мне интересно, неужели создатели этого фильма ужасов не понимали, что кино тупое и просто пустое. В нем нет ничего, одна пустота и глупость.

Актерский состав был второсортен и малоизвестен. Лишь Дэрил Ханна известна большому зрителю. Мне нравится эта актриса. Раньше она играла в неплохих и разных фильмах, но последние годы играет только в одном мусоре. Даже обидно за нее. Кроме нее в этом фильме никто не запомнился и никто не впечатлил. Более того молодые актеры через чур переигрывали.

Если Вы хотите посмотреть фильмы про зомби, то посмотрите фильмы «Обитель зла» или культовый сериал «Ходячие мертвецы». Этот же фильм внимания абсолютно не достоин. Кино пустое и бессмысленное. Ему самое место в мусорной корзине. «Ночь зомби» — второсортный фильм ужасов, кино пустое и посредственное.

Отстой.

19 февраля 2015

Ужасы Ночь зомби впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джон Гулагер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Энтони Майкл Холл, Дэрил Ханна, Алан Рак, Ширли Джонс, Дженнифер Бини Тейлор, Дэниэл Росс, Гибсон Бобби Сджобек, Тиа Робинсон, Дайан Голднер, Рохелио Т. Рамос, Хейли Дерриберри, Джеймс Хендерсон, Дестини Эрнандез, Кит Аллан, Бобби С. Кинг.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Ночь зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.