Ночь в старой Мексике
A Night in Old Mexico
5.2
5.7
2013, драма, приключения, вестерн
США, Испания, 1 ч 43 мин
В ролях: Роберт Дювалл, Джереми Ирвин, Луис Тосар, Эрик А. Уильямс, Джеймс Хеберт
и другие
Вынужденный отказаться от своего ранчо и земли Ред Боуви, вместо того чтобы остепениться на старости лет, прыгает в свой Кадиллак и мчится в Мексику вместе со своим внуком Галли, которого он только что повстречал...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь в старой Мексике

английское название:

A Night in Old Mexico

год: 2013
страны:
США, Испания
слоган: «THIS COWBOY AIN'T DONE YET.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Омедес
композитор:
художники: Барбара Хаберехт, Miguel Angel Rodrguez, Antonchu Solano, Ван Бротон Рэмси, Сэлли Николау
монтаж:
жанры: драма, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, вестерн

Видео к фильму «Ночь в старой Мексике», 2013

Видео: Испанский трейлер (Ночь в старой Мексике, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер

Постеры фильма «Ночь в старой Мексике», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночь в старой Мексике», 2013

Дед Ковбой-шутник

Несмотря на то, что дата выхода фильма, поставленного в жанре мелодрамы с элементами комедии, «Ночь в старой Мексике» («A Night in Old Mexico») обозначена как 2013-ый год, до нас картина добралась спустя полтора года. В целом, это можно понять, что особой промоакции для неё не проводилось, да и низкие оценки на предпремьерных показах тому не способствовали. Но всё-таки имя Роберта Дюваля, актёра, которому сейчас уже 85 лет, а он всё также играет и не стареет как наш Владимир Зельдин, заслуживает уважения и всё-таки фильмы с его участием не должны пропадать в никуда. Кроме того, что в фильме снялся Роберт Дюваль, заставляет считаться с «Ночью в старой Мексике» имя его главного сценариста Уильяма Д. Уиттлиффа, который в своё время работал над созданием таких картин как «Легенды осени» (1994-ый год) и «Идеальный шторм» (2000-ый). Так что этому сценаристу есть чем хвалиться, а мы вправе ожидать от него новых достижений.

Но не в этот раз. «Ночь в старой Мексике» оказалась весьма и весьма посредственной картиной, хотя кое-какой потенциал у неё был. Достаточно было бы даже сказать, что Роберту Дюваля достался интересный персонаж, с которым он всегда бы справился. Он играет старика с ковбойскими замашками, он довольно циничен и эгоцентричен, всегда найдёт возможность кого-либо ехидно подначить, а если этот кто-либо решил разобраться с шутником, то тот не прочь будет разобраться в кулачной потасовке. И вот к такому человеку внезапно является внук, о котором тот не знал. Герой Дюваля в лучших своих традициях встречает паренька, желая побыстрее отделаться от него, но затем усаживает того в машину и отправляется на поиски приключений в Мексику. А там, если учитывать характер дедушки, эту парочку точно ожидают приключения, да и ещё смертельноопасные, когда они ввяжутся в разборки с местными бандитами. При помощи новообретённой подружки дед и внук попробуют вывернуться из сложившейся сложной ситуации.

Когда-то, ещё буквально лет двадцать назад, такие фильмы снимались лихо, хлёстко, что даже те граммы жанра криминала, включённые с сюжет, воспринимались налегке. Сейчас словно каждый снимающий подобное кино пытается идти в ногу со временем, а ещё было бы хорошо, чтобы показать свою индивидуальность, а то критики будут разочарованы. А не лучше бы было плюнуть на всю критику и снимать кино для зрителя? Вот это как раз прекрасно понял Роберт Дюваль, который успел и позабавить и даже влюбить в своего героя, а вот режиссёр фильма Эмилио Арагон, обладающий малым опытом работы в данном амплуа, так всё-таки и не выбрал в каком направлении будет двигаться его фильм «Ночь в старой Мексике». Он то старательно выводил юмор в нём, то пытался разыграть карту на подобие вечных конфликтов «отцов и детей» (в данном случае «дедов и внуков»), то преувеличивал мелодраматизм ситуаций, то напротив приуменьшал его. В общем, фильм оказался каким-то растрёпанным, быстро галопирующим, а ещё ветреным и беспутным, а поэтому малопритягательным.

За Роберта Дюваля уже было несколько раз сказано выше, что, несмотря на свой уважительный возраст, он продолжает работать в кино и делает это великолепно. Правда вот в двух схожих образах он появился в двух подряд картинах: в «Ночи в старой Мексике», разумеется, и в драме «Дикие лошади». Но сами фильмы удручают своим качеством, к сожалению, и нет тут вины Дюваля, кроме того, что он подобрал такие фильмы. Роль внука сыграл Джереми Ирвин, ставший известным после «Боевого коня» Стивена Спилберга. Недавно Ирвин играл с ещё одним ветераном — с Майклом Дугласом в триллере «Игра на выживание». Но и в «Ночи…» и в «Игре…» Ирвин проигрывает более маститым и опытным актёрам, а хотелось бы, чтобы он не так очевидно им проигрывал. В «Диких лошадях» Дюваль снимался вместе с колумбийской красоткой Энджи Сепедой, которая сыграла главную женскую роль в «Ночи в старой Мексике». Неплохо, но неплохо только для уровня такого фильма как этот. И есть ещё Луис Тосар, запомнившийся по роли преступника из триллера «Камера 211», но в «Ночи в старой Мексике» он словно чего-то испугался и не подарил никаких эмоций. Жаль.

Сложилось такое чувство, что мелодрама с элементами комедии и криминала «Ночь в старой Мексике» очень долго ждала своего часа и вышла в совсем неудачное время, потому что эпоха лихого и хлёсткого кино прошла вместе с эпохой боевиков и героев-одиночек. Если бы не едкий персонаж, хорошо сыгранный Робертом Дювалем, то смотреть здесь абсолютно не на что, и тут виноват режиссёр картины Эмилио Арагон, который так и не нашёл правильной методы для того. чтобы поставить более качественную ленту.

4 из 10

24 мая 2016

Драма Ночь в старой Мексике впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Эмилио Арагон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Роберт Дювалл, Джереми Ирвин, Луис Тосар, Эрик А. Уильямс, Джеймс Хеберт, Джим Пэррак, Майкл Рэй Эскамиллья, С.К. МакФарланд, Виридиана Гарза, Хавьер Гутьеррес, Абрахам Бенруби, Рене Виктор, Сонни Карл Дэвис, Марк Де Ла Гарза, Carrol Lynn Andersson.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран США и Испания. Ночь в старой Мексике — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.