Невинность
Innocence
4.3
4.5
2013, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Софи Кертис, Келли Райлли, Грэм Филлипс, Лайнас Роуч, Сара Сазерленд
и другие
История ученицы частной школы, которая наткнулась на вампиров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невинность

английское название:

Innocence

год: 2013
страна:
США
слоган: «Love. Beauty. Wealth. Eternity.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Раш Моррисон
композитор:
художники: Шелли Барклай, Диана Сэлзберг, Сьюзэн Блок, Люцио Сиксас, Эмма Поттер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $294 039
Мировые сборы: $294 039
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Невинность», 2013

Видео: Трейлер (Невинность, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Невинность», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невинность», 2013

Идиллия в жизни Беккет закончилась в тот момент, когда умерла ее мама. Вместе с отцом она переезжает в другой город и поступает в частную школу. Только оказалось, что в этой школе есть вещи более опасные, чем быть новенькой в классе…

Я начинала смотреть фильм, не ознакомившись с описанием, иначе бы вообще не стала бы — не по душе мне эта слащавая подростковая тема с вампирами. Однако здесь закралась маленькая ошибочка, ведь фильм вовсе не про вампиров. Речь пойдет о древнем культе, адепты которого верят в силу девственной крови и используют ее в своих зловещих ритуалах, но на вампиров они точно не тянут — вампирам не нужно пользоваться ритуальным кинжалом, чтобы нацедить себе немного кровушки.

Вообще, изложенная в двух словах, идея с культом кажется неплохой, но, когда дело доходит до того, чтобы раскрыть эту тему и развернуть ее на полтора часа, начинаются проблемы. Наверное, поэтому большую часть хронометража занимают не леденящие душу подробности жутких ритуалов, а адаптация Беккет к новой обстановке. Очень подробно режиссер показывает нам, как она нашла себе подружку, как они вместе тусуются, затем как она нашла себе парня, и потом то, как они уже все вместе тусуются. Ни дать ни взять мелодрама о подростковых нежных чувствах. В итоге все то, что должно было стать главной темой фильма, оттеснено на самый конец, скомкано и абсолютно не раскрыто. Да, иногда появлялись некие странные видения, иногда глаз Беккет видел какие-то возмущения в реальности, но девка-то кремень — ее лицо оставалось спокойным в любой ситуации, будто все эти вещи слишком мелкие и ничтожные, чтобы вывести ее из равновесия.

Естественно, что ни о каких ужасах здесь речи и не идет, даже при видениях не использовались boo-эффекты, просто сонное царство какое-то. Как триллер фильм не выдерживает никакой критики, а в детективах ему подавно не бывать — процесс расследования странных инцидентов весьма пространен и анархичен. Так что я бы назвала это скорее мелодрамой с легким налетом мистики.

Теперь можно обсудить и актеров. Главную героиню Беккет играет молодая актриса, нигде мною ранее не виденная — Софи Кертис. Она запомнилась мне после фильма лишь своей схожестью с Меной Сувари в некоторых ракурсах, особенно с распущенными волосами. А вот ее игрой я была разочарована — как уже писалось выше, дамочка спокойна до тошноты. Понимаю, что сценарист мог не прописать слова «грусть» и «боль» на некоторых сценах, но логически — у Беккет только что умерла мама, она в новом городе, никого не знает, вокруг всякое твориться, да еще и папаша закрутил роман! Куча поводов для эмоций, но ни одной я не увидела. Из запомнившихся есть еще Келли Райлли, известную мне в качестве жены доктора Ватсона в «Шерлок Холмс: Игра теней». Однако и тут меня ждало разочарование — актриса, понимая уровень шлаковости фильма, старалась быть как можно заметнее, чтобы потом скорее смыть с себя этот позор. Наверное, больше всех мне понравилась Сара Сазерленд, она смотрелась более-менее естественно, ну да у нее это в крови.

В этот раз разочаровали меня и мои любимцы, дуэт Tomandandy. Обычно мне нравятся их композиции, они оригинальны и запоминаются, но в данном случае это было крайне похоже на их работу в фильме «Сделка с дьяволом», довольно стандартно и слабенько.

Типичная подростковая мелодрама не самого хорошего качества

3 из 10

7 февраля 2016

Ужасы Невинность впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Хилари Брауэр. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Софи Кертис, Келли Райлли, Грэм Филлипс, Лайнас Роуч, Сара Сазерленд, Стефани Марч, Перри Ривз, Лия Кебеде, Сарита Чоудри, Энни Цянь, Микал Эванс, Дэниэл Дзоватто, Эвелина Обоза, Рэйчел Хеллер, Келли Бенсимон.

В то время как во всем мире собрано 294,039 долларов. Страна производства - США. Невинность — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.