Некоторые девушки
Some Girl(s)
5.3
4.5
2013, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Кристен Белл, Дженнифер Моррисон, Адам Броди, Эмили Уотсон, Миа Маэстро
и другие
Успешный писатель решает в преддверии собственной свадьбы встретиться со своими «бывшими», ныне замужними подругами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Некоторые девушки

английское название:

Some Girl(s)

год: 2013
страна:
США
слоган: «It's not you. It's him...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Рэйчел Моррисон
композитор:
художники: Майя Сигел, Нэнси Сео, Джереми Сиснерос
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Некоторые девушки», 2013

Видео: Тизер (Некоторые девушки, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Некоторые девушки, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Некоторые девушки, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Некоторые девушки», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Некоторые девушки», 2013

Сейчас будет очень длинная рецензия на очень скучный фильм. И только если вы любите скучные фильмы — читайте ее.

Что в моем понятии скучные? Это когда ты смотришь какой-то большой кассовый проект, там видишь не особо известных актеров и начинаешь знакомиться с их фильмографией, а там на середине пути есть такой клад… такие мелкие, неприметные, мало бюджетные картины… которые я обожаю. Вышла я на «Некоторых девушек» благодаря Дженнифер Моррисон. В фильмографии которой равные по силе «Некоторым девушкам» есть «Расцвет» и «Вернуть Эшли домой». Я уверена, что вы не слышали об этих фильмах. Их объединяет очень глубокая идея. Это драмы, которые вы не увидите на большом экране. О них никто не слышит, их никто не знает. Их нигде не увидишь, и еще попробуй найти даже на языке оригинала.

Сначала я подумала о том, что хорошо, что героиня Дженнифер Моррисон в начале. Если фильм не пойдет можно выключить. И я так думала. Но потом мне стала интересна история другой девушки. И следующей… И вот на третьей, где играла Эмили Уотсон, я с пристальным интересом слушала их разговоры и следила за тем что же будет дальше. Весь фильм — это болтовня о прошлом. Сплошная болтовня. Почему я и говорю, что фильм скучный. И может даже и не нужный. Ведь главный герой не заканчивает отношения. Он делает в них очередную запятую. Типа обменяться адресами емейл и подобное. Он не хочет чтобы его забывали. Несмотря на то, что помнить его никто не хочет.

Но… представьте, что вы можете улучить такие моменты с вашими бывшими. Ведь вы переживете все эти эмоции, которые пережили главные герои. У всех есть незаконченные отношения или неприятно законченные, которые хранятся в уголке нашего сознания стараясь их забыть и вообще никогда не вспоминать. Ведь это очень больно. И тут спустя 15 лет, когда вы уже вроде как и подзабыли, и живете дальше, объявляется парень, с котором вы были в отношениях больше 2х лет. И он старательно вас раскручивает на чувства. Тогда как вы стараетесь держаться на позитиве, показать, что вы живете дальше. А он берет и вскрывает все эти раны. Никому не нужные раны. Я о том, что кино очень психологическое. Оно на самом деле будет интересно каждому, потому что такой опыт имеет каждый. Когда ты доверяешься человеку, а он тебя предает, либо ты просто в нем разочаровываешься.

У меня возникло ощущение, что эта история обо мне. Что я была одной из этих девушек. И у меня есть такой бывший которого ты больше не хочешь никогда видеть, а его самолюбие не позволяет чтобы о нем плохо думали.

И очень удачно оставили героиню Кристен Белл на последок. Я уже и забыла, что она участвует в этом проекте. Ей всегда достаются женщины сильные духом. Ее персонаж был наиболее эмоциональным. Она напрямую говорила парню (и почему Адам Броуди всегда играет таких неудачников?) его стратегию. Когда он упорно пудрит всем мозги, тем, что он якобы просто хочет загладить неровности, она ему говорит все в глаза. Эта последняя девушка заставила испытать пожалуй самые сильные эмоции за фильм.

Моя рецензия, как и фильм — сплошная ненужная болтавня. Но… мне понравилось. И пусть да, нового тут особо ничего не выносешь, но приятно было посмотреть такой простой, обычный фильм среди массового помешательства. Он такой простой, такой домашний и обычный. Уютный и занятный для меня.

«Некоторые девушки» кино на очень особую аудиторию. На думающею, переживающую и меланхоличную.

Актеры превосходны. Я глаз не могла от них отвести.

После фильма остается сильное послевкусие. Нет, это не депрессия. Это погруженность в мысли и чувства героев. Задаешься вопросами «Зачем он это делает?», «Что они чувствуют?». Интересно на самом деле. Особенно думаю тем, кому вообще интересны отношения между людьми. Кино показывает, что парни легко не придают значение мелочам, когда девушки их помнят спустя 15 лет. Маленькие, неприметные мелочи. Но такие важные для них…

И как-то я смотрела интервью одного из режиссеров. Я не помню кто это был, и даже не помню к какому фильму были эти слова, которые я себе записала и хочу оставить здесь.

«Я не думаю, что в жизни что-то заканчивается. Нет конца ни одним отношениям, которые Вы заводили в своей жизни. Есть паузы, но не точки. В вашей жизни все ровно остается привкус того человека, той истории»

И Кристен Белл была очень хороша!

10 января 2015

Дело не в тебе, дело в нем.

Слоган фильма точен на 105% и это уже много объясняет.

«Прошло бывает слишком тяжелым, чтобы вечно таскать его с собой»

Поначалу кажется, что этот рассчитан на довольно широкую и богатую аудиторию людей, находящихся в подвешенном состоянии в настоящем из-за своего прошлого. В самом начале он возможно вызовет трепет и волнение у тех, кто оставил в где-то позади парочку незавершенных дел, мол, вот может и мне тоже, проехаться да порасставлять все точки над И и хвостики над Й. Так вот, если вы чувствуете на себе хотя бы призрачные объятия своих бывших, обязательно посмотрите, хотя бы одним глазком, на то, как глупо и ничтожно может выглядеть человек, который решил разбередить старые раны, причем не свои.

«Жалкий» слово которое действительно часто всплывало у меня в голове. Девушка за девушкой, ситуация за ситуацией, нам раскрывают суть и душу баловня судьбы и любимца женщин. От него то попахивает, то подташнивает. «Что я могу сделать, если я такая многогранная личность?» — достаточно для того, чтобы уже понять с кем нам предстоит знакомство.

Для тех, кого не тяготит прошлое, весь этот смех сквозь слезы будет интересен с точки зрения препарированной лягушки. Фильм раскрывает нам главного героя до костей, в конце концов нам «все с ним ясно». И это «все» наступает вместе с последним — последней каплей для полного удовлетворения от увиденного. Нам не дают шансов на оправдание подсудимого, и мы со спокойной душой можем снять костюм присяжного и расходиться по домам.

Хорошая музыка, душевность актрис, точное попадание в типаж главного героя, а если получится посмотреть в оригинале с субтитрами, то от интонаций и переливов голосов остается приятное послевкусие.

Есть над чем подумать, например «а не был(а) ли я когда-то таким(ой) же.. .»

6 из 10

2 ноября 2014

Попытка не пытка (?)

Этот фильм по мере просмотра вызывает все более глубокую депрессию.

Я объяснюсь.

Начало положено мажорное. Главный герой едет просить прощения у «бывших». Ну, вызывает восхищение. Мы ждем содержательных диалогов. Прочувствованных воспоминаний. Глубоких чувств. В итоге главный герой на поверку оказывается инфантильным и потому весьма жестоким му. аком. Вместо красоты жеста — комедия положений. Вместо героя — трусливая задница. А создатели фильма — те люди, которые уделили ему слишком много внимания. Фильм ничему не учит. Он пережевывает подробности чьей-то никчемной жизни. А ты в итоге теряешь 89 минут своей, ничего не приобретя взамен. Обидно. Даже какая-нибудь глупая комедия принесет больше пользы, потому что смех продлевает жизнь.

Жаль, что девушкам никто не объяснил, «ху из ху», потому что, надо думать, нормальные бы на него не «повелись». Внимание, родители! Детей надо воспитывать так, чтобы они не стали героями этой картины!

Плюсы: саундтреки. Удивительное терпение, педагогический талант и душевность девушек.

3 из 10

16 марта 2014

Комедия Некоторые девушки впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дэйзи фон Шерлер Майер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кристен Белл, Дженнифер Моррисон, Адам Броди, Эмили Уотсон, Миа Маэстро, Лаура Манн, Мацек Сокальский, Зои Казан, Кэтлин Кристи.

Страна производства - США. Некоторые девушки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.