Не покидай меня
7.1
6.4
2013, мелодрама, военный, история
Россия, 46 мин
12+

В ролях: Анна Рыцарева, Ольга Шувалова, Вероника Пляшкевич, Александр Франскевич-Лайе, Святослав Астрамович
и другие
Для выполнения особо важного задания фронтовик-разведчик капитан Михасев получает под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов, которыми оказываются... юные девушки. Вчерашним школьницам предстоит проникнуть на узел связи вражеской армии и парализовать его работу, обеспечив успех наступательной операции советских войск.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не покидай меня

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Вадим Потеев
композиторы: ,
художники: Вадим Шафранский, Ирина Гришан, Петр Королёв, Дмитрий Кудревич, Константин Радкевич
монтаж:
жанры: мелодрама, военный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, военный, история

Видео к сериалу «Не покидай меня», 2013

Видео: Трейлер (Не покидай меня, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Не покидай меня», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Не покидай меня», 2013

Для телесериалов «Не покидай меня» смотрится на одном дыхании, сюжет развивается динамично, а герои заставляют себе сопереживать. И тема вроде бы не новая, а вот все равно берет за душу. Думаю здесь как раз тот случай, когда сценарий был проработан практически до мелочей, каждый герой представляет собой единицу, у которой есть прошлое, настоящее и весьма туманное будущее потому что идет война. Задание капитану Михасеву не по душе, об этом знает его начальство, но оно также знает, что он его выполнит. Каждая из подопечных капитана находится в самом расцвете молодости, их короткие жизни омрачены потерями близких, а души полны ненависти к немецко — фашистским оккупантам, они различны по темпераменту, характеру, но должны преодолеть себя и стать единым целым. Вызывает понимание и вполне уместное умиление показанные ими стеснительность, влюбленность или непосредственность во время обучения в разведшколе, и суровая непреклонность при выполнении задания.

Актеры сыграли отлично — Алексей Гуськов сыгравший Михасева, получился очень колоритным, своеобразный юмор, сверхпрофессиональное отношение к делу и личная драма сделали его героя близким и понятным зрителю. Из актрис занятых в сериале знаю только Евгению Брик, но все остальные выглядели не хуже, сумев раскрыть внутренний мир героинь, а также показать готовность к самопожертвованию для выполнения задания. Признаться честно, не каждый раз комок подкатывает к горлу, когда смотришь на умирающих молодых девушек, у которых вся жизнь еще впереди. «Сухарь» Кремес в исполнении Евгении Брик становится такой же понятной, как и стеснительная Ядвига Гурская в исполнении Наталии Быстровой, или отличающаяся непосредственностью Зина Батян в исполнении Анны Рыцаревой.

Режиссеру удалось показать в коротком промежутке всю драму людей вынесших или принесших себя в жертву тяготам военных лет, тех кто ковал победу. Так что могу порекомендовать к просмотру, и привести его как образец бюджетного и берущего за душу фильма.

15 ноября 2017

Живи и помни.

Хороший фильм! Спокойный, динамичный. Актёры сыграли искренне, от души. Алексей Гуськов как всегда — профессионально!

Правда, грустный сюжет, не приукрашен радужной концовкой, показано как на самом деле бывает на войне. Фильм наводит на мысли о ценности жизни и о войне — как это страшно и жестоко.. например, сцена в которой Михасёв решает устроить девочкам праздничный ужин, зная что этого может уже не быть в их жизнях, да и, вообще, сами драматичные судьбы этих женщин…

Смотрите фильм — не пожалеете.

Он подводить к тому, чтобы думать, помнить, Сопереживать — быть человечным в этой жизни и бесстрашным.

9 из 10

21 мая 2016

Название, притянутое за уши

Минисериал (4 серии по 45 минут), приуроченный к празднованию 9 мая. Сюжет заезженный до дыр, некий вариант «А зори здесь тихие» и практически копия недавних Гетер майора Соколова. Опять диверсионная группа девушек, призванная максимально насолить немецко-фашистским захватчикам под руководством матёрого вояки (Александр Гуськов в тысячный раз в привычной для себя роли, играет как всегда отлично). Всё довольно просто, наивно и банально, ничего сверхъестественного в плане костюмов, режиссуры или операторской работы не заметил, но несколько факторов перетягивают градус оценки в положительную сторону:

- Свежие лица на экране. Практически все женские роли сыграли дебютантки, кастинг был долгий и это сразу заметно, потому как девушки играют замечательно, тем более для первого раза.

- Динамичный монтаж. Нет долгих рассусоливаний и бессмысленных сцен. Всё четко, быстро и довольно захватывающе.

- Драматургия на высоком уровне, слезоточивость присутствует довольно часто и качественно.

В итоге получилось вполне удобоваримо. Хотя есть ещё один момент недопонимания с моей стороны — название совершенно не соответствует содержанию, притянуто за уши, по-моему. Причина не понятна. Почему в названии просто не отобразить сюжетную канву? Или это был намёк на философию? Тонкое отражение событий в концовке? (чтобы не спойлерить раскрывать перипетии все же не буду) Однако же в уста парочки героев эту фразу вложили, значит был прямой намёк на конкретные отношения отца и дочери, но по мне так они вообще никак не раскрыты, эпизодичны и даже можно сказать не важны совсем.

7 из 10

8 июня 2014

Хороший фильм.

«Не покидай меня» новый фильм на военную тематику, сделанный специально в аккурат к 9 мая. Получился ли он хорошим, или стал провальным лично для меня я расскажу в этой рецензии. Признаюсь, изначально я не хотел смотреть данное кино, в последнее время выходят очень мало достойных и хороших фильмов на тему Великой Отечественной Войны, тому примером можно сказать о таких творениях как:' Утомленные солнцем 2» Никиты Михалкова, ново-испеченный «Сталинград» от Федора Бондарчука, и диалогия фильмов «Снайпер» от Олега Фесенко.

И вот в этом году на экраны ТВ вышел мини-сериал «Не покидай меня». Невольно для себя я все-таки начал его смотреть. Уже в самом начале я уловил знакомый для последних сериалов такой же тематики сюжет, о том как разведчик организовывает группу девушек-солдат для специальных заданий по уничтожению различных фашистких планов. И тут то же самое, перед нами фронтовик-капитан Михасев, которому поручают подготовить отряд из четырех юных девушек, специально для уничтожения вражеской армии. Сходство с «Гетерами майора Соколова» или с «Разведчицами» в одно лицо, да и сюжет практически не изменился.

Но «Не покидай меня» мне очень понравился. Понравился он мне построением хода событий, все идет своим чередом, нет излишних воспоминаний, описания жизни главных героев до войны, отличные диалоги, отличные пейзажи. Сам фильм снят в несколько темных и мрачных тонах, что очень пришлось лично мне по душе. Создателям удалось показать весь мрак, страх и ненависть военной жизни, героем веришь, им переживаешь. Очень понравился Алексей Гуськов в роли Михасева, давно не видел его работ в кино и очень по нему соскучился.

В общем «Не покидай меня» — добротный, хороший и качественный фильм, вполне удовлетворился, хоть и поношенным, но интересным сюжетом. Все на своих местах, все захватывает. Сделанный как мини-сериал он не очень затянут, продолжительностью около 2,5 часов остался довольным.

7 из 10

10 мая 2014

Мелодрама Не покидай меня впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Франскевич-Лайе. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Анна Рыцарева, Ольга Шувалова, Вероника Пляшкевич, Александр Франскевич-Лайе, Святослав Астрамович, Виктор Рыбчинский, Андрей Душечкин, Иван Мацкевич, Виктор Молчан, Юлия Комсина, Сергей Белякович, Ольга Целих, Александр Гарцуев, Александра Мурашко, Александр Брухацкий.

Страна производства - Россия. Не покидай меня — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.