Например, Электра
Par exemple, Electre
6.1
5.7
2012, комедия, драма
Франция, 1 ч 20 мин
В ролях: Жанна Балибар, Пьер Леон, Эммануэль Беар, Эвелин Диди, Эдит Скоб
и другие
Абсурдный, немного сюрреалистичный и юмористический фильм, напоминающий театральную постановку. Его создатели актриса Жанна Балибар и режиссер Пьер Леон своим фильмом отдают некую дань греческой трагедии Cофокла. Актеры репетируют свои тексты для этой трагедии, находясь на пляже в Довиле и в известных местах Парижа. Перед зрителями разворачивается история Электры, одного из главных персонажей фильма, которая упорствует и не хочет отказаться от своей борьбы против несправедливости.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Например, Электра

английское название:

Par exemple, Electre

год: 2012
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Себастьен Бухманн
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Например, Электра», 2012

Данный проект по своей задумке предельно амбициозен: создатели вознамерились органично слить воедино все виды современного, актуального искусства, что, согласитесь, само по себе довольно свежо и интересно. Однако с первой же минуты не покидало ощущение сырости материала, которую, к тому же, пытались выдать за следствие спонтанного подхода. Проект — не рискну присваивать данному творению категорию фильма — мог быть открытием, глотком свежего воздуха в начинающем загнивать от обилия римейков и недостатка свежих идей кинематографическом пространстве, однако он сделан людьми, которые, позволю себе резкость, ничего в искусстве не понимают, от чего буквально с первой секунды и до окончания (благо хронометраж небольшой) не покидало ощущение всепоглощающей «халтуры».

Подвело создателей и отсутствие более-менее четкой концепции, конечной идеи продукта, ведь недостаточно соединить кино, театр, документалистику и бог знает что ещё. Абсолютно ничего не остается в вашей душе после увиденного, ни единого чувства, ни единой мысли. Образно выражаясь, дитя оказалось мертворожденным.

Вывод: потратьте свое время на что-нибудь другое, пусть не такое оригинальное по замыслу, зато законченное и достойно оформленное.

4 из 10

17 февраля 2016

Комедия Например, Электра в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Жанна Балибар, Пьер Леон. Актерский состав: Жанна Балибар, Пьер Леон, Эммануэль Беар, Эвелин Диди, Эдит Скоб, Yves-Noël Genod, Марлен Салдана, Томас Шимека, Pierre-Yves Genob, Барбет Шрёдер.

Страна производства - Франция. Например, Электра — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.