Наемный убийца
Bounty Killer
5.2
5.5
2013, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Мэттью Мэрсден, Кристанна Локен, Кристиан Питре, Барак Хардли, Абрахам Бенруби
и другие
Спустя двадцать лет после начала Корпоративной Мировой войны, некогда цветущая и плодородная планета превратилась в выжженную пустыню, усеянную полуразрушенными останками людских поселений. Среди непрекращающейся тьмы и разрухи на свет появился Совет Девяти Роз, призванный уничтожить всё, что хоть отдалённо напоминает о корпорациях. Так началась эпоха наёмных убийц, охотящихся за «белыми воротничками».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наемный убийца

английское название:

Bounty Killer

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Майкл Конли
композитор:
художники: Майкл Дж. Галленберг, Дэн Селон, Мэл Купер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2013 г.
на DVD: 24 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Наемный убийца», 2013

Видео: Трейлер (Наемный убийца, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: промотрейлер (Наемный убийца, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер
Видео: Фрагмент №1 (Наемный убийца, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Постеры фильма «Наемный убийца», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Наемный убийца», 2013

«Безумный Макс» для бедных

Однажды на канале «Остросюжетное» наткнулся я на данное творение Генри Сэйна «Наемный убийца», после просмотра которого у меня в голове был только один вопрос, что я только что посмотрел? После этого я поставил двойку и забыл про данный фильм вообще. Через какое-то время, ковыряясь в «Кинопоиске» я наткнулся снова на этот фильм, открыл и увидел, что один из жанров — это боевик. В этот момент я понял, что явно посмотрел прошлый раз фильм не с теми ожиданиями, так как он был на канале «Остросюжетное» я думал, что смотрю какой-нибудь криминал или триллер, из-за чего так и оценил, но, если оценивать фильм как боевик, то всё не так плохо, хотя и не хорошо.

Оценивать будем по таким критериям, как сюжет, актёрская игра, составляющее боевика, атмосфера и soundtrack.

Сюжет: После какой-то корпоративной войны наша планета превратилась в выжженную пустыню и спустя 20 лет после тех событий мир разделился на кланы, которых объединяла охота на белые воротнички. Знаете, говорить о сюжете боевика в 90% случаях то же самое, что пытаться объяснить ребёнку состав преступления или ядерную физику, то есть практически смысла нету. «Наемный убийца» не исключение из правил, так как сюжетной линии что есть, что нету. При всём этом фильм идёт 1 час 35 минут, но складывается ощущение, что он идёт 2 часа 35 минут. Нету абсолютно никакой динамики в сюжетной линии. Большая часть экранного времени посвящена езде от точки «А» до точки «Б». Ко всему этому нам абсолютно ничего не объясняется. В начале показывают анимацию, в которой объясняют, что случилось, а потом бросают в эпицентр событий, есть вот убийцы, есть вот белые воротнички, есть вот совет и так далее. Как всё это образовалось? С какой целью все так хотят убить белых воротничков? И куча вопросов всё накапливается и накапливается. Во время развязки нас знакомят с ещё одной кастой и её происхождение, цель, мотивы также абсолютно не объясняются. Вроде, сюжет и абсолютно пустой, но почему тогда всё так тянется? Что ты прямо задаёшься вопросом, когда всё это закончится?

Актёрская игра: Актёры сыграли неплохо, тут стоит отдать должное. Фильм хотя бы раскрывает нам образы двух главных героев, а именно Мэттью Мэрсдена, сыгравшего роль Дрифтера и Кристиан Питре, сыгравшую роль Мэри Гибель или Нури. Вторая по началу фильма прямо тебя раздражает и тебе кажется, что это скорее всего антагонист, но по ходу развития и раскрытия её образа ты всё больше понимаешь, что это за человек. Других же актёров я даже не вижу смысла представлять, так как они просто можно сказать были массовкой. Эмоциональное составляющее у актёров неплохое, ты реально веришь их эмоциям и может даже немного проникаешься некоторыми из них. Химия между Дрифтером и Мэри особо мне прочувствовать не удалось. Поодиночке они были раскрыты хорошо, но вместе как-то недоработаны. Потом добавили ещё одну любовную линию между Кристанной Локен, сыгравшую роль Кэтрин, и Дрифтером была абсолютно бестолковая и недоработанная. Стоит только отметить в этом критерии, подбор актёров понравился, что Кристиан Питре, что Кристанна Локен, что Ив, даже Беверли Д’Анджело и так далее очень симпатичные актрисы, на которых хочется смотреть. В этом плане всё хорошо.

Составляющее боевика: Просто отвратительно, этим можно было, думаю, этот критерий закончить. Скажу честно, именно этот критерий стал для меня в этот раз главным минусом, если отсутствие сюжета или не проработанность героев можно как-то простить, то экшен в фильме жанра боевик простить никак нельзя. Fight сцены были неплохие, погони тоже ничего, достаточно захватывающие, но вот перестрелки и спецэффекты были сделаны ужасно. Расчленёнка с морем крови прямо с экрана было видно, что это какой-то кетчуп или томатный соус, абсолютно не натуральная кровь. Взрывы тоже отвратительны, а также иные физические спецэффекты, будто взятые из фильмов XX века. Если вы делаете боевик, то вы не имеете право экономить на спецэффектах и иных экшен составляющих. Этот критерий был сделан ужасно, повторюсь ещё раз.

Атмосфера: Мы видим в описании фильма наличие жанра фантастика, из-за чего атмосфера должна являться одним из главных составляющих фильма. Удалось ли режиссёру передать атмосферу этого постапокалиптического мира? Нет, не удалось. Во время всего просмотра мне казалось, что смотрю просто обычный боевик, который происходит в пустыне и передать масштабность нового мира режиссёру не удалось. Да, тут были намёки, что кое-где из-за новой земли без специальной одежды тебе сожжёт глаза и так далее, но этого мало. Если уж хотите показать постапокалиптический мир, то надо свою флору и фауну раскрывать получше, фильму же это не удалось. И да, вы можете сказать, что это фантастика, а не фэнтези, так как именно для второго важнее раскрыть свой мир, свою вселенную, но дело в том, что из-за плохого составляющего боевика, пустого сюжета, плохого прописывания героев атмосферу прочувствовать сполна не получается, а всё похоже на типичный постапокалиптический мир, который мы видели уже миллионы раз в сотнях подобных кинопроизведений. Поэтому, данный критерий тоже особо не порадовал.

Soundtrack: Музыкальное сопровождение тоже особо не выделяется как и все предыдущие критерии. Серая ничем не примечательная, не запоминающаяся быстрая музыкальная дорожка, чтобы поддерживать хотя бы какую-то динамику во время просмотра.

Таким образом, фильм жанра фантастика с элементами боевика «Наемный убийца» мне не понравился и после второго просмотра, хотя после первого просто хуже было некуда. Проблема фильма заключается, наверное, в том, что у него нету абсолютно своего лица. Это просто серое кино боевиков класса «Б», спецэффекты в котором просто вызывают смех. Насколько я знаю, что на большие экраны сие творение не вышло, но и хорошо, так как этот фильм точно не для больших экранов. Это знаете такое кино для кассеты и домашнего просмотра в компании друзей, чтобы просто расслабиться или найти повод собраться в одном месте дружным коллективом. Больше мне сказать нечего, к просмотру не рекомендую, хотя своего зрителя судя по всему фильм нашёл. Надеюсь, моя рецензия была полезна. Спасибо за внимание!

4 из 10

5 декабря 2021

Настоящий Grindhouse

Пожалуй вполне очевидно, что картину посмотрели единицы. Зато недавнего «Мачете убивает», посмотрели уже все кто только хотел и наверно даже не хотел. Впрочем, в эту группу отношусь и я. А «Наемного убийцу», заметил совершенно случайно, на каком-то ресурсе, просмотрел трейлер и тот меня сразу же зацепил. Ну, люблю я порой посмотреть такие фильмы.

Как в принципе оно и вышло, картина оказалась просто превосходной. Вот он, настоящий треш, вот настоящий «грайндхаус», вот то, чем хотя бы отчасти должен был стать ужасный «Мачете убивает». Здесь конечно, бесбашенных и бредовых моментов вполне хватает, но суть в том, что создатели не переходят ту черту, когда бред становится чуть ли не маразматическим и от того, ужасно унылым. Все в пределах популярных «треш-фильмов». Самое главное, безусловно заметно, что команда создателей была ограничена в средствах, но черт возьми, они из грязи спаяли конфетку. Вот такой подход, мне определенно нравится, заметно что люди очень старались, вкладывали каждый доллар с умом. Многое здесь на очень и очень достойном уровне.

К сожалению, есть определенные провисания в сюжете, в особенности, это касается некоторых несколько унылых диалогов между персонажами. Но в принципе, с экшеном нет вообще никаких проблем, его здесь предостаточно.

На что хотелось бы ещё обратить внимание, так это на актерский состав. Безусловно, он не блещет, но порадовали абсолютно все актеры. И в большинстве своем, здесь достаточно и весьма достойных имен. Мэттью Мэрсден, которого я не видел в фильмах уже неизвестно с какого периода, а так же Кристанна Локен, которая мне приятна ещё со времен сериала по`Смертельной битве», да даже Гэри Бьюзи решил тряхнуть стариной. Уж его то, я вообще не ожидал тут увидеть. Но главным украшением фильма, по меньшей мере для меня, стала Кристиан Питре. Вот нигде ее до этого не видел, но здесь она очень порадовала. Шикарная дама, отличный персонаж, превосходная игра.

Я вовсе не утверждаю, что картина придется по вкусу всем, такого и быть не может. Да, у нее есть свой определенные недостатки. Какие то вылазят за счет бюджета, какие-то за счет просчетов создателей. Но тем не менее, это очень крепкий представитель наверно самого непопулярного ныне жанра и смотрится он, вполне достойно.

8 из 10

27 ноября 2013

Капустник забытых героев

К Роберту Родригесу можно по-разному относиться, но то что он прекрасно чувствует конъектуру у него не отнять. Когда в полном метре кончились почти все идеи, он решил вернуться к истокам, и «Грайндхаусом», двумя (пока что) частями «Мачете», возродил интерес к заштатным боевикам. Действительно, за небольшие деньги, с сомнительным сценарием, забытыми и постаревшими кинозвездами прошлого можно снять кино, которое найдет своего зрителя и заработает денег на ДВД-дисках. Попадаются и очень неплохие экземпляры («Бомж с дробовиком», «Изгои из Бэйтауна»)

Да и данное кинотворение достаточно интересно, чтобы порадовать ценителей боевиков.

Радует актерский состав. Огромное количество актеров которых уже где-то видел и успел подзабыть про них (к Г. Бьюзи это не относится). Не хватает Кристиана Слэйтера, он бы органично вписался.

Снят фильм неплохо. Погони, перестрелки и драки достаточно драйвовые. Галлоны красной краски и ведра резиновых кишок — без этого никак.

Нормальный боевик, под пиво, после тяжелого дня.

P.S. Очередной фильм (вслед за «Мачете убивает»), в котором Алексу Вега без лупы не найти. А зря, посмотреть там есть на что.

6 из 10

11 ноября 2013

«Вот они новые герои! Вот они наемные убийцы!»

«Черт, опять! Еще один без башки! Как мне, черт возьми, их идентифицировать безголовых?! Куча мусора, и воняет как яйца жирного гниющего мужика. Головы нет. Мне придется удержать часть денег.»

Начинающий режиссер Генри Сэйн, сняв короткометражку «Bounty Killer», и, видимо, воодушевленный полученным результатом, следом снимает и полнометражную картину на ту же тему. Добавив к главной героине, тоже начинающей актрисе Кристиан Питре, несколько второплановых или давным-давно забытых актеров, и вложив примерно навскидку два-три миллиона долларов в свое творение, Сэйн смастерил вполне неплохой постапокалиптический трэшовый боевик.

В «Наемном убийце» все происходит после большой «Корпоративной Мировой» войны. Вся планета превращена в пустыню, заселенную различными человеческими племенами. Главные герои Дрифтер и Мэри зарабатывают на жизнь, отлавливая и убивая бывших работников корпорации, которые сбежали с награбленным и прячутся. Но все меняется, когда Мэри узнает, что Дрифтер тоже бывший «белый воротничок», и за ним объявлена охота.

«Наемный убийца» оказался на редкость вполне себе неплохим боевиком. Он похож на фильм по какой-то компьютерной стрелялке, местами с интересным оружием и необычными персонажами. Да и вообще, видимо сейчас стало модно снимать такие трэшовые фильмы в лучших традициях Роберта Родригеса. «Наемный убийца» просто переполнен трупами, кровью, кишками и мозгами мертвых людей. Горы человеческих останков, пролетающих пуль, перестрелок, драк, погонь и взрывов. Фильм не отличается своим профессионализмом, и больше похож на какой-то авторский любительский проект, но это ни сколько не мешает ему быть забойным, кровавым, трэшевым и местами забавным. Вместе с этим Генри Сэйну умело, как я считаю, удалось втиснут весь этот экшн-трэш в атмосферу разрухи и постапокалиптические пейзажи, что придает фильму интересную атмосферу и своеобразный колорит. И это делает просмотр картины, на мой взгляд, более приятным и увлекательным.

Что касается актеров, то такое сборище забытых мною лиц я давненько не встречал. Мэттью Мэрсден — доктор из второй «Анаконды», Кристанна Локер — Т-Х из «Терминатора 3», рэпперша Ив и еще куча когда-то мелькавших на экране актеров наводнили этот фильм своими персонажами. Правда и тут они не произвели на меня никакого впечатления. А вот кого я действительно был рад увидеть, и кого тоже не встречал на экране уже сто лет, это моего любимого плохого парня Гэри Бьюзи. Жаль, что режиссер выделил ему столько мало экранного времени, ведь старичок в роли плохого злобного парня и тут очень хорош. Конечно же понравилась главная героиня Кристиан Питре. Не знаю, откуда она взялась, и почему она до сих пор не пробилась в более-менее известные проекты, но актриса мне показалась действительно неплохой. Помимо того, что Питре очень эффектная и красивая барышня, на мой взгляд, она обладает неплохими задатками хорошей актрисы. Ну для экшен-фильмов такого рода уж точно.

Подводя итог, хочется сказать, что «Наемный убийца» для меня стал приятной неожиданностью. Планировав увидеть на экране скучное и неумелое действие, я ошибся. Фильм наполнен добротным живым экшеном, большим количеством эффектных перестрелок, хороших боевых сцен, погонь и взрывов. «Наемный убийца» мне понравился! Поднабравшись опыта и найдя хороших спонсоров, я думаю, Гентри Сэйн смог бы через пару лет снять неплохое продолжение. По крайней мере, я с удовольствие посмотрел бы вторую часть этого постапокалиптического боевика. Любителям трэша, крови и черного юмора очень рекомендую посмотреть этот фильм! В нем есть все, чем славятся достойные представители фильмов такого жанра. Приятного просмотра!

7 из 10

27 октября 2013

Фантастика Наемный убийца впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Генри Сэйн. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Мэттью Мэрсден, Кристанна Локен, Кристиан Питре, Барак Хардли, Абрахам Бенруби, Гэри Бьюзи, Беверли Д’Анджело, Ив, Кевин МакНэлли, Алекса ПенаВега, Джолин Андерсен, Ивар Броггер, Тайра Колар, Алекс Хюн, Райан Кинг.

Страна производства - США. Наемный убийца — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.