Мой мир
Benim Dünyam
8.3
7.5
2013, драма
Турция, 1 ч 40 мин
В ролях: Берен Саат, Угур Юджель, Айча Бингёль, Тургай Кантюрк, Хазар Эргючлю
и другие
Девушка по имени Эла в раннем возрасте перенесла тяжелую болезнь и впоследствии стала слепой и глухой. Восприятие мира человеком, который не только глух и слеп, но и даже не имеет об этом мире никакого представления. Девушка не сдается и получает образование с помощью своего учителя Махира, который помогает ей бороться и в дальнейшем вложит в нее всю душу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой мир

английское название:

Benim Dünyam

год: 2013
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $7 406 037
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Мой мир», 2013

Видео: Трейлер (Мой мир, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мой мир», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой мир», 2013

«Судьба свела две странные души…»

Как человек становится Человеком? Что значит полноценный человек? Какая роль образования в жизни человека? Какая роль семьи и общества в будущем детей?

Это некоторые вопросы, которые пришли мне на ум при просмотре фильма «Мой мир». В этом фильме я увидел не только то, как трудно жить неполноценным людям в обществе, а, прежде всего, и то на сколько важна роль учителя в становлении жизни человека, и, конечно же, сложность взаимоотношений между ними.

Судьба сводит каждого ребенка, который, по сути, изначально является неполноценным, с учителями, которые посвятили жизнь тому, чтобы вытащить свет из своих учеников. Некоторые учителя становятся борцами, но не потому, что «борются» с учениками, а потому что отстаивают будущее своих учеников перед обществом, и даже готовы отдать за них жизнь. Таким, по-моему мнению, был учитель Махир, которого блестяще сыграл актер Уур Юджел, и который также является режисером фильма «Мой мир».

Для меня фильм «Мой мир» стал приятным знакомством с турецким кинематографом. Я поверил актерам, которые полностью соответствуют своим ролям. Юная актриса Мелис Тулуч прекрасно передала мир и эмоции маленькой, неполноценной Эллы, которая с 2-х лет живет во тьме. Берен Саат проявила глубокую чувственность, играя роль взрослой, мечтающей Эллы на пути ее познания себя и мира, и, как следствие, становления Человеком. Айча Бингёль наглядно выразила на экране слепую любовь и принятие матерью своего ребенка, несмотря ни на что. А Тургай Кантюрк отлично сыграл прагматичного отца Эллы, который желает восстановить порядок и спокойную жизнь в своей семье. Младшая сестра Эллы, в которую перевоплотилась актриса Хазар Эргючлю, встречается лишь в нескольких эпизодах, но через её роль я увидел отношение семьи Эллы друг к другу, и это очень важно для понимания мира, в котором живут герои.

В целом в фильме встречаются некоторые недосказанности, но они никак не влияют на положительное восприятие истории. Поэтому однозначно советую к просмотру всем кто хочет посмотреть интересную историю с красивыми актерами, игра которых вызывает чувство сопереживания.

12 июня 2016

Мой алфавит начинается не как у всех с букв A,B,C,D а с букв S,I,Y,A,H siyah (черный)

«Мой мир» не первый турецкий фильм, который я смотрела, но первый из всех фильмов от которого я не просто плакала, а рыдала.

История которая показана в фильме с самого начала растапливает даже самые черствые сердца. История девочки Эллы, которая с 2 лет не слышит и не видит. Ну у кого не проснется сочуствие к такому ребенку. Так она росла до 8 лет, совсем не зная, что есть другой мир, не только черный как она себе представляла. В её жизни появляется учитель, который научит её всему, и благодаря ему она научится жить и узнает о другом, не черном мире.

Актеры сыграли просто божественно, и Мелис Тулуч (Маленькая Элла) и Берен Саат (Элла взрослая) сыграли просто божественно. Передо мной постали не актрисы, а действительно глухая и слепая девочка, которая учится жить.

В общем, фильм отличный. Как жаль что мы не ценим то что имеем, ведь каждый день мы просыпаемся и видим мир, мы слышим что нам говорят, мы не болеем не излечимыми болезнями, и это все подарок Бога, и это надо ценить. Ведь в большинстве случаев мы начинаем ценить что имеем, когда становится поздно.

Фильм не просто рекомендую к просмотру, а настоятельно говорю чтобы каждый посмотрел этот фильм. Мне кажется никто не останется равнодушным.

БРАВО актерам, режиссерам и всем кто работал над фильмом.

10 из 10

24 августа 2014

Редкий и потрясающий фильм с глубоким смыслом.

Как Человек может проснуться? Кто его может разбудить? Кто может ему показать свет?

Масса людей на планете Земля спят непробудным сном, но есть те кто рождается во тьме и готов всё отдать чтобы выйти из неё. И они это делают.

Парадокс заключается в том, что люди имеющие всё, здоровье, способности, ресурсы и т. д. не ценят это, и стремятся уйти из жизни, они быстро складывают лапки и легко расстаются с жизнью.

Но есть совсем другие люди. Вначале кажется что они никогда не поднимутся и не станут кем то. Они всего лишены и им ничего в жизни не светит. Но наступает период и в их жизни появляется кто-то, кто их спасает.

Это может быть тренер, учитель, наставник и он меняет в корне жизнь в лучшую сторону. Меняет не на день а на всегда. Учитель в жизни приходит лишь тогда когда мы готовы, но и этого не достаточно.

Учитель приходит к тому, кто это заслужил, кого высшие силы одарили особым потенциалом. Тогда учитель или тренер берется за этого Человека и раскачивает этот потенциал и выводит на более высокие уровни.

С этим Человеком постепенно происходят невероятные вещи. Они не возникают однажды и вдруг. Это титанический труд. Этот труд приводит к успеху, к мудрости, к глубине познания себя и этого мира.

Это высокое кино — оно не оставит равнодушным не только ценителей кино, но тех кто от природы своей имеет высокий потенциал. Он срезонирует лишь с теми в ком есть этот свет.

18 июля 2014

Черный — цвет моего мира

Что мы знаем о турецком кинематографе? Восточные сказки в более или менее европейском обрамлении? Базар с тканями и пряностями, призванными задурманить разум зрителя ? Пожалуй, нет. Турецкий кинематограф сегодня — это череда блистательных фильмов и коммерчески успешных телесериалов. Индустрия, развивающаяся быстрее, чем кто либо мог когда-либо вообразить. Талантливые актеры полны решимости показать себя и свой профессионализм всему миру и фильм «Мой мир» это в очередной раз подтверждает. Неподражаемая Берен Саат в главной роли смогла сотворить чудо и заставить зрителя не только прочувствовать судьбу героини, но и поверить, что она сама и есть Элла — глухонемая девушка, которая сумела доказать, что в этом мире нет слова «невозможно».

Фильм к просмотру обязателен, поскольку его глубина способна проникнуть даже в самое черствое сердце любителя драм. Жизненная трагедия и невероятная сила, позволяющая двигаться дальше способна разбередить души и впустить свет в царство тьмы.

Великолепный, блестящий фильм, занимающий достойное место не только в европейском, но и в мировом кинематографе.

7 июля 2014

Драма Мой мир впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Угур Юджель. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Берен Саат, Угур Юджель, Айча Бингёль, Тургай Кантюрк, Хазар Эргючлю, Ясемин Чонка, Мелис Мутлуч, Эрдал Кючюккёмюрджю, Джан Калав.

В то время как во всем мире собрано 7,406,037 долларов. Страна производства - Турция. Мой мир — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.