Мой милый Пепперленд
My Sweet Pepper Land
6.2
7
2013, драма
Ирак, Германия, Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Коркмаз Арслан, Суат Уста, , Фейяз Думан,
и другие
Баран, бывший герой курдской войны за независимость, теперь работает шерифом в Эрбиле. И вроде бы все хорошо, но он больше не чувствует себя полезным в этом мирном обществе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой милый Пепперленд

английское название:

My Sweet Pepper Land

год: 2013
страны:
Ирак, Германия, Франция, Иран
слоган: «A Kurdish western!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Паскаль Оффре
художники: Фехми Салим, Pauline Batista, Ceylan Remezan
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2600000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мой милый Пепперленд», 2013

Видео: Французский трейлер (Мой милый Пепперленд, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Французский трейлер
Видео: Трейлер (Мой милый Пепперленд, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мой милый Пепперленд», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой милый Пепперленд», 2013

Дикий Запад на Среднем Востоке

Добро пожаловать на Дикий Запад, который на сей раз переместился на Средний Восток, а если точнее — на север Ирака — туда, где эта страна смыкается с Турцией и Ираном, и где живут курды, разделённые границами разных стран, сражающиеся за свою идентичность, параллельно тягая через границы оружие и контрабанду.

Именно туда — в край гор и рек — отправляется недавний герой курдского сопротивления режиму Саддама Хусейна по имени Баран. Направляется, чтобы работать шерифом в далёком забытом Богом поселении, ибо желает быть полезным своему народу и в желании вершить справедливость и правосудие. Барана не понимают сослуживцы — ведь пред ним открывались прекрасные перспективы в административном центре Иракского Курдистана — зачем же ехать в глушь? Не понимает и старушка-мать, которая давно ждёт внуков.

У 28-летней Говенд — похожие проблемы. Согласно местным традициям и устоям в таком возрасте женщина давно должна кормить мужа и нянчить детей. Однако, Говенд сама училась до 26 лет — чтобы учить других. Чем она и занимается в сельской школе, вызывая различные кривотолки и пересуды среди местных жителях, которые в свете своего уклада и сами не знают, кем считать Говенд: то ли неполноценной, то ли распущенной. Родители и братья Говенд неоднократно пытаются «вернуть заблудшую дочь в семью», однако, её стремление нести пользу людям оказывается выше — даже при том, что сами люди не ценят и не понимают такого стремления.

Тем временем, в селении кипят нешуточные страсти: всем здесь заправляет местный криминальный авторитет Азиз Ага, а стены в коридоре полицейского участка украшают фотографии прежних шерифов — при этом, все они были сделаны одним фотографом за непродолжительное время.

Впрочем, Баран — не из робкого десятка. И упрямства (несмотря на то, что имя его переводится совсем не так, как вы подумали) ему не занимать. Поэтому будут в фильме и перестрелки, и погони, и разговоры о чести, и романтика — в общем, в итоге всё скатывается к традиционному вестерну, с традиционным хэппи-эндом в конце, когда все «плохие парни» получили по пуле, а справедливость восторжествовала.

Хотя, конечно, есть и социальные мотивы — о правах женщин, к примеру, о судьбе курдов.

Ну и, наконец, одного или двух баллов заслуживает исполнительница роли Говенд — актриса иранского происхождения Голшифте Фарахани.

8 из 10

20 июня 2016

Драма Мой милый Пепперленд впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Хинер Салим. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Коркмаз Арслан, Суат Уста, Mir Murad Bedirxan, Фейяз Думан, Tarik Akreyî, Véronique Wüthrich, Mizgin Gemo, Kamiran Betasi, Адиль Абдолрахман, Незар Селами, Сиван Салим, Yilmaz Özdil, Хинер Салим, Mahmud Abdurahman, Dildar Ismail.

На фильм потрачено свыше 2600000. Производство стран Ирак, Германия, Франция и Иран. Мой милый Пепперленд — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.