Мистер Пиклз
Mr. Pickles
7.7
7.3
2013, ужасы, комедия, мультфильм
США, 11 мин
18+

В ролях: Брук Шилдс, Джей Джонстон, Уилл Карсола, Дэйв Стюарт, Фрэнк Коллисон
и другие
В обычном городе живет обычная с виду семья Гудманов, которые души не чают в своем домашнем питомце, по кличке Мистер Пиклз. Однако никто из них не знает что собака с девиантным поведением, по ночам проводит сатанинские обряды и всячески терроризирует все живое в окрестности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Пиклз

английское название:

Mr. Pickles

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мультфильм

Видео к мультсериалу «Мистер Пиклз», 2013

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Мистер Пиклз, 2013) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры мультсериала «Мистер Пиклз», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Мистер Пиклз», 2013

Простого «отвратительно» мне было мало, так что я подготовил ещё 54 синонима

Хочу, чтобы меня поняли правильно, в данном случае, мораль меня волнует в последнюю очередь, а в первую же встаёт само качество данного шоу и дело в том, что под всей этой внешней мерзостью не кроется практически ничего и просмотр этого мультсериала становится подобен нахождению в токсичный отношениях и не несёт ничего хорошего. Но я не буду также поверхностен, как 'Мистер Пиклз' и разберу эту погань по пунктам.

Персонажи.

Как получилось, что собака-демон тут самый адекватный персонаж пригодный для хоть малейшего сопереживания? Все персонажи (ну, кроме собаки) тут отталкивающе глупы и отвратительны, как внешне, так и, почти все, внутренне. Имеет ли это какой-то смысл и значение в общей перспективе, кроме наведения рвотных позывов? Нет. Они просто мерзкие и всё.

'юмор'.

Слово 'юмор' не случайно в кавычках и с маленькой буквы, потому что юмором это можно назвать с натяжкой. Если вы ждёте от этого шоу юмора на уровне 'Южного Парка' или 'Рика и Морти', где жестокость используется адекватно и дополняет шутки или используется для постройки этих хороших шуток, то просто, к чёрту, забудьте об этом, потому что здесь юмор что-то вроде 'АХАХ смотрите, как смешно умерла это бабка напоровшись глазом на горлышко ручки двери АХАХ' и это вершина юмора данного сериала. Всё остальное либо банальное, либо настолько тупое, что вызывает нервные смешки.

Анимация.

Я абсолютно уверен, что стиль анимации выбран специально, чтобы вызывать ещё больше отвращения, потому что, как минимум, на меня это так и подействовало, но сама анимация неплохая, к сожалению, в четвёртом сезоне я стал замечать огрехи, но до этого, в принципе, неплохо и она исправно выполняет своё единственное назначение — дополняет общую премерзость.

Сюжет и лор.

Сюжеты крайне простые и используются только для бессмысленной жестокости и мерзости, а лор здесь искать почти бессмысленно, потому что создатели хотели показывать кровь кишки и блевотину, а не раскрывать подноготную собаки-демона. Да, с конца третьего по начало четвёртого сезона идёт небольшое раскрытие, но оно крайне мало отвечает на накопившиеся вопросы и создаёт новые. Кто-то скажет 'Чел, просто смотри, как собака кромсает людей. Какой тебе сюжет и лор!?', а я промолчу потому что с таким человеком мне не о чем говорить.

Четвёртый сезон.

Чтобы вы понимали, насколько четвёртый сезон плох, я вынес его в отдельный пункт, чтобы он не пачкал остальное. Это худшее, что я видел за весь свой анимационный опыт. Мультсериал потерял хоть зачатки своих плюсов и превратился в такой поганый набор мерзких кадров, что жить не хочется во время, когда такое существует.

Плюсы!

Как-то не очень объективно будет отметить только минусы, ведь я насчитал целых ДВА значительных плюса данного шоу:

1. Серии короткие и их не так много

2. Оно закончилось

Мораль (как и обещал, в последнюю очередь).

Удивительно, но именно с моральной точки зрения тут всё не так плохо. Мультсериал исправно манипулирует моралью в своих целях и каждое жесточайшее убийство перед этим как-то 'оправдывается'. Типа, не погладил мужик кошечку, значит, он вполне себе заслужил четвертование. Так ведь это работает? Да? Ведь любой человек в здравом уме решит, что это вполне справедливо. Да? ДА ВЕДЬ!? Видимо, да, раз, самый высокооценённый отзыв здесь продвигает эту мысль. И такие мысли у меня вызывают значительно большее отвращение, чем весь этот пакостный мультсериал.

Меня очень разочаровало отсутствие хоть чего-то внятного под всей этой мерзости на поверхности. После первой-второй серии у меня прошёл шок-эффект и шоу я досматривал чисто для галочки, потому что, кроме вызова шок-эффекта, оно ни на что не годно.

1-3 сезон 6 из 10

4 сезон 3 из 10

24 августа 2022

не было бы счастья, да несчастье помогло

Конечно я не в коей мере не могу рекомендовать к просмотру этот односезонный мультсериал. И естественно при всей моей любви к трешу он занимает очень высокое место в личном рейтинге самых жестоких, кровавых и шизовых мультфильмов. Конечно это кино рассчитано на более-менее широкую аудиторию, т. к. по своей форме является чёрной комедией с некой пародийной и можно даже сказать сатирической составляющей. Но эта форма настолько извращённо выражена, что неподготовленный зритель, скорее всего после первых минут мультфильма опорожнит свой кишечник и с ужасом и отвращение выключит экран. Конечно же такой мультфильм, при всей жестокости множества именно детских произведений, детям наверное всё же не подходит. Интересно, что если опустить все негативные эмоции и попытаться сконцентрироваться на смысловой составляющей, то мультфильм учит скорее добру, хотя и используя сатанинскую символику. Пропагандируются семейные ценности, которые лежат в основе американской семьи. Ну или высмеиваются. Тут уже игра интерпретаций. Естественно, по ходу серий зло наказывает другое зло. Опять же, то ли описывается некий абсолют зла, то ли обыгрывается пословица «не было бы счастья, да несчастье помогло». В общем рассуждать и философствовать можно сколько угодно, но всё же не стоит кривить душой и признаться, что у мультфильму привлекает именно кровавый слешерский задор, который и делает кино подобного рода столь популярным даже у тех, кто в этом не признаётся. Сравнить с мультфильм наверное могу Агли Американс. Хотя по некоторым моментам Мистер Огурчик с лихвой переигрывает.

23 ноября 2015

Логово пушистого Мефистофеля

Adult Swim снова порадовал нас новым мультипликационным сериалом Mr. Pickles, создателями которого стали крутейшие бородачи Уилл Карсола и Дэйв Стюарт, известные также по проекту Day By Day Production.

Мистер Пиклз — совершенно безбашенный, адовый, крышесносящий, психоделический сериал с повышенной концентрацией чёрного юмора, комический эффект которого состоит (если приглядеться) в насмешках над острозлободневными социальными проблемами современного общества. Адский трэш-хоррор на грани абсурда!

Так как блок Adult Swim в принципе транслируется исключительно ночью и предназначен только для лиц, достигших 18 лет, от этого мультисериала также следует воздержаться беременным женщинам, лицам, страдающим моралфажеством, а также людям с излишней впечатлительностью, слабой психикой и пошатывающейся нервной системой. Вызывает эпилепсию.

— Ми-и-истер Пи-и-и-иклз! А, вот ты где! Хороший мальчик!

Так начинается каждая серия, а уже в середине сериала прорисовывается свой оригинально обыгранный сюжет. Главными героями являются Томми, невинный маленький мальчик-инвалид, и его единственный верный пушистый друг Мистер Пиклз (если дословно, то Огурчик, потому что он любит огурчики), осатанелый пёс самих Dethklok [отсылка к «Металлопокалипсису»], высшее олицетворение зла, сам Дьявол в обличии обаятельного персонажа. Как говорят, в тихом омуте… Однако, это только помогает ему спасать Томми от разных неприятностей, помогать местному копу в раскрытии преступлений и защищать своих домочадцев — семью Гудманов.

И всё бы хорошо, если бы не извращённые, беспощадные и кровавые способы с нечеловеческой жестокостью борьбы со злом. Хотя, стоит отметить, что зло представляется в виде самых отвратительных отбросов общества: педофилов, продавцов органов, мафии, наркоторговцев, алкоголиков… И это только начало списка. Мистер Пиклз — это Адовое Зло, стремящееся творить добро в рамках одного города.

В семье также есть ещё один интересный колоритный персонаж — дед Томми, который находится на грани старческого маразма. Дед — единственный, кто знает о существовании тайного сатанинского логова пушистого Мефистофеля, и каждую серию он ставит перед собой недостижимую цель — разоблачить адского зверя. Но кто ему поверит, если доказательством являются только громкие слова, он — старик, которого никто не слушает, а Мистер Пиклз — обаятельный милейший пёс, любимец семьи? Так и остаются все попытки тщетными.

Скрытый смысл мультисериала сложно обнаружить из-за множества эпизодов с насилием и жестокостью, не совсем привычной психоделической графики, что, по правде говоря, является особой составляющей, и обычно развивающегося сюжета. Надеюсь, что во втором сезоне создатели попробуют поглубже раскрыть характер персонажей через различные такие же абсурдные происшествия.

7 из 10

3 декабря 2014

«И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их»- Откровение Иоанна Богослова

Перед нами очередной проект Adult Swim, способный погрузить нас в пучины психоделического абсурда, наполненного крышесносным цинизмом и зубодробительнейшим визуальным стилем.

«Mr. Pickles» из числа тех анимационных сериалов (язык не поднимается назвать его мультфильмом) которые противопоказаны детям, беременным мамашам, моралфагам и лицам, стремящимся сделать политическую карьеру. Это тугая струя разноцветной блевотины, вызванная спазмами желудка, летящая прямо в лицо «загнивающиму западу».

Пожалуй слишком абстрактно. Давайте расставим всё по полочкам.

Итак:

Персонажи. Катализатором развития действия является семья Гудманов — этокая эталонная ячейка общества. Отец работает, мать домохозяйничает, дед потихоньку тонет в старческом маразме. Их отрадой и гордостью является чадо лет 10-и по имени Томми — в меру туповатый, но по хорошему наивный и живой ребёнок. Только вот беда — мальчик — инвалид, у него нет приятелей, а у отца, по горло увязшего в работе, просто нет на него времени. И единственным существом, с которым он может играть и общаться, остается.. .

Мистер Пиклз — само исчадие адского пламени, внебрачный сын Гитлера и правого яичка Сатаны, чьи похоть и кровожадность не идут ни в какие рамки. Не смотрите, что этот пёс породы бордер-колли носит миленько-дурацкое имя «Мистер Огурчик» — пока вы будете произносить его имя, он вскроет вам живот, помочится туда, и наблюдая за агонией нарисует пентаграмму вашей селезёнкой.

Но только если вы этого заслуживаете.

Сюжет. Тут всё довольно стандартно. Есть несколько сюжетных веток, которые разветвляются в самом начеле и идут как-бы параллельно, но в конце всё равно соединяются. Томми по наивности попадает в передряги, из которых его спасает наш пёсик (естественно в собственной манере), дедуля пытается разоблачить пушистого Люцифера, но терпит фейл, отец работает телемаркетологом, пытаясь втюхнуть китайского ширпотреба(кстати его бос в числе тех людей, которых я до глубины души ненавижу и желаю ему скорейшей встречи с Мистером Огурчиком), мать обыкновенно работает по дому или общается с подругой, чей вид вызывает одновременно смех и рвотные позывы. Есть еще дурачок-шериф, престарелый нигга-репер, стриптизёрши и куча народу, которые умирают от рук черно-белой бестии.

Вообщем скучно не будет.

Анимация.Для сериала присущ слегка примитивный, но всё же собственный визуальный стиль, структура сбалансированна, всякие выросты типо складочек на лицах и даже груди мамаши Томми двигаются в такт движению персонажа и от этого они выглядят живее. Однако задники довольно бедные. И не надо ссылаться на флэш. Тот же Superjail! имеет намного больше приятных глазу мелких деталей. Что касается фишки сериала — а именно расчленёнки, то тут всё очень неплохо. Кровь брызжет, сухожилия рвутся, а кости ломаются так, как мы и ожидаем.

Юмор. Тут сочетаются два начала — социальная сатира и несколько туалетный фарс. Оба переплетены гармонично и не создаётся впечатления, что это очередные «Симпсоны». Мы как бы смеёмся над над «приниженными» шутками про секс и фекальные массы, но это лишь верхняя пенка. Сдувая её, мы видим тонкий стёб над злободневными проблемами современного западного общества — либерастия, разврат, падение нравов, деградация нравственного состояния социума, наркомания, культ потребл*тства и т. д. и т. п.

Кстати, вы будете смеяться, но по моему мнению этот мультик довольно… добрый.

Вы только посмотрите на центральный тандем сериала — мальчик и его пёс. Это само по себе очень мило. И пёс не является чистым злом. Главным злодеем выступает окружающий мир. Родители не в состоянии воспитывать сына, дед слишком занят разоблачением пса. Вот и получается, что Мистер Огурчик — это барьер, отделяющий Томми от пагубного влияния социума. Он светлое пятно в этом грязном, замызганом мирке, где нет места доброте. Ну а методы Мистера Огурчика — это тот самый приславутый клин, которым другой клин и вышибают. То есть любой, кого убил/изнасиловал/расчленил/покалечил Мистер Пиклз (исключая, пожалуй, деда Томми) заслужил этого в полной мере.

Итак. Сеё произведения вряд ли может побороться за звание венца творения взрослой мультипликации, ибо «Rick and Morty» и Superjail! не уступают по трешовости и выигрывают в плане сценарной работы, но своё место на пьедестале лучших он займёт однозначно.

8,5 из 10

19 ноября 2014

Будка Сатаны

Это просто крышесносящий, неадекватнейший, лишенный всех комплексов мультсериал! Настоящий трэш. Убийственный черный юмор, но не лишенный смысла.

Мультфильм повествует о семье Гудманов. На первый взгляд это типичная семья, включающая папу, маму, сына, собаку и кряхтяще-пердящего деда. Однако, в следующие 3 секунды это адский ад. Собака — Мистер Пиклз, названная так в честь огурцов, превращается в сатанистское зло. Мистер Пиклз убивает, рубит головы, одевает конечности людей, передергивает на маму Гудман, затаскивает людей в своей логово — будку-сатанпристанище, делая с ними самые ужасные вещи. При этом имея алиби в виде того, что он добрая и умная собака, которая бежит любому на помощь, и в итоге получает огурчик в виде поощрения.

Томми — главный друг адского пса, глуповатый мальчик, чрезмерно наивный и доверчивый. Попадая в различные нелепые ситуации, выходит победителем благодаря Мистеру Пиклзу, который всегда оказывается в нужное время в нужном месте.

Папа и Мама Гудманы — тоже не особо далекие люди, но все же, на мой взгляд самые разумные особи во всем мультфильме.

На их же уровне, хотя на мой взгляд более разумный — это дед, который знает тайну Мистера Пиклза, пытается доказать с пеной у рта всем окружающим, что эта собака чистое зло, но ему никто не верит.

Мультфильм по-настоящему высмеивает многие социальные темы, высмеивает глупость.

Здесь можно увидеть глубокий смысл, к примеру, собака-тиран — это правительство, жители и Гудманы, это типичное население, видящие в своем правительстве праведника и того, кто поможет решить проблемы, глупцы… а дед, в каком то смысле оппозиционер, противник и знающий истину. Ну это лишь мои бредовые бредни)

Мультфильм сам по себе крутой. После этого мульта, все остальные стали лайтовыми. Что касается рисовки, то тут бешеная кислота с примесью психоделики, в целом интересная. Музыкальная заставка, в виде жесткого метала, тоже не оставила меня равнодушной.

Короче говоря, рекомендую к просмотру. Есть о чем подумать и над чем посмеяться.

Людям, с плохой нервной системой и голубой кровью лучше не смотреть.

18 ноября 2014

Адовый пёс

Мистер Пиклз — безбашенный, не имеющий моральных границ мультфильм, где высмеивают педофилию, инвалидов, телевидение, отношения между людьми и другие социальные темы. Выполнено в крайне сатирической форме, короче говоря — откровенная чернуха. Юмор в мультике очень резкий, но в то же время довольно-таки тонкий.

Основными героями данного мультфильма является семья Гудманов, но отдельное внимание припадает собаке Мистеру Пиклзу, а так же мальчику Томми.

Томми в мультсериале показывается недалеким, а так же невинным чадом. Наивное дитя легко поддается манипуляциям. На мир смотрит позитивным взглядом, хоть и живет в самом отвратительном городе на Земле. Собака уничтожает на своем пути все и вся. Он держит в своем подземелье кучу грешных людей. Честно говоря, дом Мистера Пиклза напоминает ад, а он — сам сатана. Мистер Пиклз не даст в обиду своего хозяина Томми, ведь он единственный его друг. Это очень странный, но в тоже время очень колоритный дуэт.

Не стоит забывать о дедушке, который играет роль «разоблачителя», он пытается показать семье настоящего Мистера Пиклза, его тёмную сторону, но, к сожалению, а может быть к счастью, — ему это не удается. В конце каждой серии Мистр Пиклз выходит сухим из воды, попутно переживая очередное приключение со своим хозяином, выставляя дедушку дурачком, а так же получая огурчик(в качестве добротной службы). Такова структура мультсериала.

Анимация выполнена в психоделическом стиле, много времени уделено деталям. Именно благодаря этим деталям создается ощущение отвращения, а так же можно заметить много юморных атрибутов.

Мистер Пиклз напоминает диснейевский мультсериал «Финес и Ферб»(структурой), а так же «Супертюрьма!»(рисовкой, анимацией, юмором).

Не рекомендую смотреть слабонервным, а так же очень впечатлительным зрителям.

8 из 10

22 октября 2014

Ужасы Мистер Пиклз впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Уилл Карсола. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Брук Шилдс, Джей Джонстон, Уилл Карсола, Дэйв Стюарт, Фрэнк Коллисон, Лорен Уайзман, Шон Конрой, Джон Эннис, Алекс Десерт, Мишель Леон, Майк Мэйфилд, Барбара Гудсон, Кристин Лэйкин, Джейсон Богарт Хайтауер, Эмили Айден.

Страна производства - США. Мистер Пиклз — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.