Миддлтон
At Middleton
6.8
6.5
2013, комедия, мелодрама
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Энди Гарсиа, Вера Фармига, Таисса Фармига, Том Скеррит, Николас Браун
и другие
Мужчина и женщина влюбляются друг в друга во время тура по устройству своих детей в колледж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миддлтон

английское название:

At Middleton

год: 2013
страна:
США
слоган: «You never know what you'll discover on your first day at college.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эммануэль Кадош
композитор:
художники: Лиза Кэрил, Винсент ДеФеличе, Дэбби Дальстром
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в США: $53 837
Мировые сборы: $53 837
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2013 г.
на DVD: 10 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Миддлтон», 2013

Видео: Испанский трейлер (Миддлтон, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер
Видео: Трейлер (Миддлтон, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Миддлтон», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Миддлтон», 2013

поедем домой длинной дорогой

' - Он заканчивается плохо, да?

- О чём ты?

- Французский фильм

- Поэтому он такой особенный'

Честно признаться, от 'Миддлтона' ожидал проходного сюжета с небольшими вкраплениями магии чудесного актёрского дуэта. Давненько не доводилось так ошибаться. За декорациями банальной завязки скрывается совершенно восхитительная начинка горькой действительности. И дело даже не в том, что она перманентно ни разу не дольче, цимес в контрасте. В спуске с небес на землю. Когда ты знаешь, что будет гроза, и тучи уже вовсю нависают над твоим беспечным взором, но солнце ещё не успело скрыться. И оно так нежно ласкает кожу, свет становится таким непередаваемо особенным, и как бы не замедлялось время, хочется остановить его ещё хоть на мгновение. И, кажется, вот она жизнь, здесь и сейчас. Отчаянная попытка удержать, когда нет никакой возможности остаться в выцветающем с рождения снимке полароида.

Романтичность прекрасна тем, что знание заведомой предрешённости не ставит крест на возможности. Кто-то зовёт эту черту самообманом. Но вкус жизни, как тогда, ещё на чуть-чуть. Не просыпаться от сладкого забытья, даже если фанфары будут трубить у виска. Давать несбыточному шанс, наперекор здравому смыслу и списку пропущенных звонков за день. Может быть, тогда в пустых годах появится дыхание жизни, а не просто эхо существования.

Шёл по фильмографии Энди Гарсии и здесь такой приятный сюрприз. Совершенно скучная и обыденная история раскрывается изящной красотой, словно весенний тюльпан почувствовав теплоту пока ещё скупого солнца. И во всём этом такие знакомые ощущения. Драйв особенного человека. Искренние, полные изумления взгляды встречаются, будто ветры зарождающегося циклона. И они полны благодарности. За возможность прикоснуться вновь к опьяняющей иллюзии осмысленности. Словно вселенная сужается до крохотных размеров, переставая давить грандиозным пафосом, оставив счастливчиков мечтать об объятьях друг друга. Когда все извилистые пути и неудачные выборы вели именно сюда. Под фиолетовые шторы туч и солнце вышивает золотом по ним. А затем гроза, автомобиль мчится в тишине собственных мыслей. И даже в ней больше музыки, чем в шуме бесчувственно прожитых лет.

27 июня 2022

Когда американцы пытаются снять «французское кино»

Фильм легкий и одновременно зрелый — очень интересно наблюдать за отношениями главных героев. Немного глотка свежего воздуха — читай, влюбленности на один день. Легкие беседы, друг другу ничего не должны, приятный теплый день. Как здорово, что они имеют возможность насладиться до краев одним прекрасным днем!

Единственное, я не очень поверила актрисе — мне кажется, она переигрывала в том чтобы быть «самой собой». Весь фильм было стойкое убеждение, что американцы решили снять фильм по типу того, как это делают французы — легко, необычно, порой эксцентрично. Но американцы все же не французы — местами казалось, что актеры из себя «выжимают» Францию. Кстати, в фильме и есть отсылка на французский фильм «Шервудские зонтики».

Приятно удивила дочь главной героини — она оказалась не такой приторно сладкой с вечной американской улыбкой, а с настоящими эмоциями и чувствами, которые были не такие красивые и по-американски деланно идеальные. Да и парень молодец — сразу сбегал от нее, не терпя выходки сумасбродной девицы.

Рекомендую к просмотру в легком романтичном настроении.

4 сентября 2021

О чувствах

Это прекрасный фильм. Вначале во мне взбунтовались чувства злости и непринятия от того как себя ведет главная героиня. Я подумала, что она чокнутая женщина. Но потом я поняла насколько этот фильм глубокий, искренний, добрый, о жизни, о чувствах…

Этот фильм о том насколько рамки в нашей голове мешают нам жизнь и чувствовать жизнь. И случайная встреча может подарить те самые чувства, которые ты не испытывал очень долго. Этот фильм о том насколько мы можем быть одержимы чем-то до такой степени, что не замечаем всего остального, а потом убиваемся горем из-за разочаровании и делаем вывод, что ситуации и люди против нас. Этот фильм о том, что порой незначительная случайность и открытое любопытство приводит к тому, что ты можешь найти увлечение всей жизни.

Этот фильм о чувствах, о свободе. Моя душа отдохнула, а тело прям расслабилось.

10 из 10

9 марта 2020

О чувствах

Это прекрасный фильм. Вначале во мне взбунтовались чувства злости и непринятия от того как себя ведет главная героиня. Я подумала, что она чокнутая женщина. Но потом я поняла насколько этот фильм глубокий, искренний, добрый, о жизни, о чувствах…

Этот фильм о том насколько рамки в нашей голове мешают нам жизнь и чувствовать жизнь. И случайная встреча может подарить те самые чувства, которые ты не испытывал очень долго. Этот фильм о том насколько мы можем быть одержимы чем-то до такой степени, что не замечаем всего остального, а потом убиваемся горем из-за разочаровании и делаем вывод, что ситуации и люди против нас. Этот фильм о том, что порой незначительная случайность и открытое любопытство приводит к тому, что ты можешь найти увлечение всей жизни.

Этот фильм о чувствах, о свободе. Моя душа отдохнула, а тело прям расслабилось.

10 из 10

8 марта 2020

Надо немного

Атмосферное, чудное кино. Нуль спецэффектов, никаких натужных попыток рассмешить. Смеёшься, удивляешься и огорчаешься совершенно естественно. Блистательная Вера Фармига и неповторимый Энди Гарсиа, по-моему, сами получают наслаждение от съёмок в фильме. Фильм, правда, для зрелых людей, которые уже знают: иногда счастье можно найти в одном взгляде даже незнакомого человека…

10 из 10

2 мая 2017

Мне нравятся сестры Фармиги. На «Миддлтон» хорошие отзывы… не совсем понятно только как… ребят как вы не уснули? Я еле дотянула до середины фильма! Скучно и не интересно невыносимо просто! Я пыталась, пыталась досмотреть… но это же масло масляное.

Неуверенный и несчастливый Джордж, которому якобы подчиняется жена, но которому Эдит говорит что как и когда он будет делать… 45-летние ведут себя как не ведут 20-летние. Может кино о кризисе среднего возраста?

Всю картину два человека носятся по кампусу колледжа не зная чем себя занять. То ли велосипеды угнать, то ли подсмотреть как целуется парочка в библиотеке. Пожаловаться друг другу что прожили жизнь не так как хотелось бы…

Более скучного фильма я давно не смотрела. Все так поверхностно.. не поверила я никому и ничему. Люблю когда Вера играет серьезные роли, от нее невозможно оторвать взгляд. В этой же картине она играет непонятно что. Интересно, чем ее зацепил этот сценарий? Фильм можно было спасти уместным саундтреком или красивой операторской работой. Но этого нет. Да ничего нет. Ну а так отвращения не вызывает, можно посмотреть «под фон».

6 из 10

18 февраля 2017

Кино для отдыха души

Как-то раз я нашел фильм «Миддлтон». Прочитав актерский состав, я решил посмотреть это кинотворение непременно. Причина была проста — главную роль исполняет Вера Фармига. Я не могу сказать, что без ума от нее, но все фильмы, что мне удалось с ней видеть были на высоте. Взять, например, «Мне бы в небо», «Отступников», или «Дитя тьмы». Эта актриса украинского происхождения потрясающе играет и выбирает только хорошие сценарии.

Мало того, в довесок, вместе с ней в драме отметилась ее сестра Таисса (хотя до не давнего времени думал, что она приходится ей дочерью), засветившаяся в умопомрачительном «Элитном обществе». Я даже и подумать не мог, что родные сестры так хорошо и убедительно могут играть мать и дочь.

Сам того не ожидая, я устроил себе полуторачасовой отпуск. Фильм оказался очень легкий, расслабляющим, не создающий напряжения. И от этого сам окунаешься в какое-то потрясающее состояние. Ты просто улетаешь. Также, как и герои Веры и Энди. Они попали в мир, где можно забыть о всех своих будничных проблемах и поддаться веянию связи, которая завязалась утром, и, которой суждено быть разорванной через несколько часов. Это мини-роман стал просто антрактом для их жизней.

Это фильм можно назвать беспроблемным, ненапряженным, чересчур простым, в плохом смысле всех этих слов. Но, если вдуматься, кино без лишних и ненужных проблем нужно мне и многим другим. Жаль лишь то, что такие фильмы сложно найти. Посмотрите и насладитесь этим отпуском.

10 из 10

26 июля 2015

На первый взгляд, лёгкий фильм

В этом фильме нет бурных страстей и драматизма. Он кажется легким и простым. Скудное описание сюжета может даже навести на мысль, что раз фильм про поступление в колледж, то это очередная молодёжная комедия. Но не тут-то было. Да, здесь есть юмор, но очень живой, совсем не пошлый. В этом фильме вообще ничего нет пошлого.

Я посмотрела его один раз — он мне понравился. Более того — чем-то зацепил так, что захотелось посмотреть его еще раз.

Через некоторое время посмотрела его второй раз — фильм понравился еще больше. И я даже добавляю фильм «Миддлтон» в список своих любимых.

Главные герои покоряют сердце. Они такие «свои», настоящие… Они вдохновляют. Вдохновляют быть непосредственными и хотя бы иногда забывать о рамках.

Финал фильма непременно заставит особо чутких прослезиться. Он оставляет зрителя в лёгкой грусти от осознания того, какая тяжесть остаётся на сердце у главных героев.

10 из 10

3 мая 2015

Прекрасное кино

Оценка этого фильма не высока, а описание простое и не кажется интересным. Если взглянуть на сборы — то и тут можно удостовериться в том, что зрителя в кинотеатры он заманить не смог, не сумел окупить расходы. Но что на деле?

А на деле это прекрасное, чистое, весёлое и грустное одновременно кино. Оно придаёт сил и заставляет верить в лучшее, в то, что всегда можно оставаться молодым в душе, всегда можно быть открытым для любви и приключений. Все персонажи просты и притягательны, за ними хочется наблюдать, и к концу фильма ты понимаешь, что абсолютно, каждой клеточкой своей души проживаешь с ними эти мгновения, сопереживаешь им.

История охватывает лишь один день, но каждому зрителю, я уверена, захочется чтобы такой день наступил и в его жизни. Светлый, яркий, добрый день, который перевернёт всю жизнь и останется с ним навсегда.

За каждый кадр, каждое слово, каждый момент я ставлю

10 из 10

28 июня 2014

О доброте чувств

Об этом фильме не хочется говорить долго и что-то растолковывать. Да и не нужно. Он прост и чудесен своей простотой. Его нужно смотреть, обязательно смотреть — принять его как исцеляющее средство от хандры и сплина.

Смотреть и получать удовольствие, потому что видишь настоящие добрые чувства, открытые души и характеры. И, может, еще потому, что именно этого нам так не хватает в современной жизни.

Смотришь и понимаешь: на свете нет возраста, нет предубеждений и нет ограничений. Потому что вокруг жизнь. И она дает вам главную возможность — радоваться ей. И любить, если этого хочет сердце.

Дуэт Веры Фармиги и Энди Гарсиа так нежен и трогателен, что заставляешь себя не верить, что смотришь кино, и совершенно искренне желаешь героям счастья.

10 из 10

19 ноября 2013

Комедия Миддлтон впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Адам Роджерс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Энди Гарсиа, Вера Фармига, Таисса Фармига, Том Скеррит, Николас Браун, Питер Ригерт, Миряна Йокович, Даниэлла Гарсиа-Лоридо, Спенсер Лофранко, Тони Дуп, Дэн Стракал, Дэн Андерсон, Нике Имору, Nich Witham, Сэкстон Джонсон.

На фильм потрачено свыше 2500000.В то время как во всем мире собрано 53,837 долларов. Страна производства - США. Миддлтон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.