Midden in de winternacht
Midden in de winternacht
6.2
2013, драма, приключения, семейный
Нидерланды, Швеция, 1 ч 21 мин
В ролях: Дерек де Линт, Йелка ван Хаутен, Арьян Эдервен, Карла Харди, Дэннис Рейнсма
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Midden in de winternacht

год: 2013
страны:
Нидерланды, Швеция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Филипп Ван Волсем, Филип ван Волсем
композиторы: ,
художники: Никлас Ланд, Стефаан Лейон, Моника Пети
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2600000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин

Отзыв критика о фильме «Midden in de winternacht», 2013

Рождественские приключения Макса и Кики.

Фильм «Midden in De Winternacht» («Посреди зимней ночи») — ещё одна экранизация книги германского писателя Андреаса Штайнхефеля «Es ist ein Elch entsprungen» 1995 года. Только в отличие от германской экранизации 2005 года «Сбежавший лось» действие в ней перенесено в зимние Нидерланды 90-х годов.

Нидерандскому режисёру Лауренсу Блоку в своём фильме удалось создать атмосферу ожидания доброго семейного праздника с радостью подарков и вероятностью чудес.

Вместо традиционной рождественской упряжки оленей Санта Клаус (Керстмен) в своей поездке запряг лося по имени Муз и попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого Муз оказался в гостях у доброго Макса и его смышлёной младшей сестры Кики. Вместе с мамой и бабушкой Макс и Кики помогают встретиться Санте и Музу, чтобы они успели развести подарки к Рождеству, которое без этого может не наступить.

Версия нидерландских и шведских кинематографистов получилась более доброй и по-домашнему камерной и душевной.

Макс и его сестра Кики в этой экранизации младше возрастом и более обаятельны. Лось Муз более задумчив, трогателен и забавен. Санта Клаус ближе к классическому образу благообразного и добродушного рождественского деда. Ярче и по-семейному очаровательны бабушка и мама Макса и Кики.

Фильм «Midden in De Winternacht» («Посреди зимней ночи») можно советовать как ещё одну добрую рождественскую историю для ребят и более удачную экранизацию книги Андреаса Штайнхефеля.

Моё мнение — неплохо.

6 из 10

16 декабря 2018

Драма Midden in de winternacht впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Лауренс Блок. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дерек де Линт, Йелка ван Хаутен, Арьян Эдервен, Карла Харди, Дэннис Рейнсма, Dana Goldberg, Йерун ван Конингсбругге, Брайан Херринг, Клаес Манссон, Erik Sundqvist, Luc Theeboom, Mats van den Geer, Хууг ван Тинховен, Mylena Barrios, Chris Clarke.

На фильм потрачено свыше 2600000. Производство стран Нидерланды и Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.