Марина
Marina
7
7.2
2013, мелодрама, драма, музыка
Бельгия, Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Эвелин Босманс, Йелле Флоризон, Винсент Грасс, Варре Боргманс, Крис ван ден Дюрпел
и другие
10-летний мальчик покидает итальянский регион, Калабрию, чтобы отправиться вслед за отцом в далекую и холодную Бельгию в поисках лучшей жизни. Фильм рассказывает удивительную историю маленького мальчика на фоне миграции итальянцев в Бельгию в 50-х годах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Марина

английское название:

Marina

год: 2013
страны:
Бельгия, Италия
слоган: «A Story of Passion, Love, and Music.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Лу Бергманс
композитор:
художники: Катрин Маршан, Ливен Баес, Стефаан Лейон, Nathalie Wartel, Хендрик Ван Кец, Хьюберт Пуль, Paola Arellano
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Марина», 2013

Видео: Трейлер (Марина, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный трейлер (Марина, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Марина», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Марина», 2013

Итальянская кровь в холодной Бельгии

Этот фильм с первых секунд заставляет вживаться в картинку, подпевать жизнерадостному Рокко, кокетничать вместе с девушкой, которую никак не зовут практически до конца фильма. Сюжет пропитан итальянским солнцем, несмотря на факт, что жизнь героев главным образом протекает в Бельгии.

Это конфликт отца и сына, приезжих и коренных жителей, мечты и необходимости выживать. История любви длиной в целую жизнь. Стоящий фильм, который подарит заряд хорошего настроения и неиссякаемую веру в жизнь.

Отдельной похвалы заслуживает музыка — великолепные песни, которые запали в душу всему кинозалу с первых нот. Марина, марина, марина..

10 из 10

29 марта 2014

Если есть мечта…

Давно мечталось увидеть подобный фильм. Тем более фильм о Бельгии, районе Лимбург, где я живу. Много лет назад бабушки и дедушки моего мужа, точно так же как и герои фильма приехали в далёкую холодную Бельгию. И точно так же как и герои «Марины» столкнулись с неприятием коренных бельгийцев, смотревших на приезжих итальянцев как на второй сорт. Между тем, в те далёкие 40—50 е, именно бельгийцы приглашали рабочих из южных нищих стран для работы в адских условиях шахт. Никто из них не хотел подрывать своё здоровье (хронические болезни лёгких).

Не буду вдаваться в подробности, иначе фильм будет просто неинтересно смотреть. Скажу только одно. Это великолепный фильм- биография, в котором поднимаются такие темы как миграция, романтическая история любви, сила искусства, расизм… Это и комедия и драма одновременно. Невольно восхищаешься главным героем с его несокрушимым юмором, стойкостью, верой в свою мечту. Картина вызывает слёзы, но это слёзы радости.«Ведь если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!»

26 ноября 2013

Мелодрама Марина впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Стиин Конинкс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эвелин Босманс, Йелле Флоризон, Винсент Грасс, Варре Боргманс, Крис ван ден Дюрпел, Флор Декле, Йобст Шниббе, Mattias Van de Vijver, Pieter-Jan De Wyngaert, Ян Бейвут, Юрген Делнат, Марк Де Корте, Фабьен Лорио, Рокко Граната, Michel Schillaci.

Производство стран Бельгия и Италия. Марина — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.