Ложь Армстронга
The Armstrong Lie
6.9
7.3
2013, документальный, биография, спорт
США, 2 ч 4 мин
В ролях: Лэнс Армстронг, Фрэнки Андре, , , Джой Бехар
и другие
История раскрытия самого масштабного мошенничества в истории спорта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ложь Армстронга

английское название:

The Armstrong Lie

год: 2013
страна:
США
слоган: «On October 22, 2012 Lance Armstrong was stripped of the 7 Tour de France titles he won from 1999-2005.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Бен Бладуэлл, Richard Pearce
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $383 294
Мировые сборы: $383 294
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография, спорт

Видео к фильму «Ложь Армстронга», 2013

Видео: Фрагмент (русский язык) (Ложь Армстронга, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (русский язык)

Постер фильма «Ложь Армстронга», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ложь Армстронга», 2013

Паутина лжи

Для многих велосипед — это не спеша проехаться по набережной, для других же — это взятие крутых горных склонов и спусков, для некоторых даже субкультура, а есть те, для которых велосипед — это жизнь. Шоссейный велоспорт с каждым годом становится все популярней, вершина же в нем — кубок «Тур де Франс». Лэнс Армстронг, несмотря на болезнь, рак, покорил эту вершину семь раз подряд, чем завоевал всемирное признание и славу. Фильм же рассказывает о том, что ему помогло так долго держать первенство, ведь в конце своей карьеры он признался, что во всех гонках он использовал допинг. Для всей общественности это стало ударом и до сих пор в это сложно поверить, ведь сколько лет Армстронг ложью добивался своих побед. На ум даже приходят мысли, а был ли он болен? Но наличие у Лэнса фонда для больных раком опровергает это.

Тема допинга — самая проблемная в любом виде спорта. Существуют целые ассоциации по борьбе с его применением. Многие знаменитые спортсмены подозревались в употреблении допинга, но впервые мир получил такое признание. Это стало самым масштабным мошенничеством в истории спорта. Тягота лжи довела Армстронга до такого поступка. Интересно, что же чувствуют сейчас его противники, ведь для многих обогнать Лэнса Армстронга было смыслом всей жизни.

Режиссёр Алекс Гибни сообщал Армстронгу о выходе фильма, на что тот ответил, что впервые слышит об этом, но возможно и здесь он солгал.

4 ноября 2014

«Не только о велоспорте…»

Когда-то давно мне попалась книга Лэнса Армстронга «Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни», где он описывает свою победу над болезнью, свои достижения в спорте и в жизни. Помню книга глубоко меня потрясла и Лэнс стал для меня таким образцом жизни. Человеком, который жаждет жить.

Фильм оставляет двоякое впечатление, но не лишает того, что Армстронг все-таки великий спортсмен и человек. Просто он был самым заметным, просто помимо него никто не выигрывал Тур семь раз.

В любом случае стоит снимать и смотреть такие фильмы, просто без осуждения. Знать, что такие люди есть, тем более велоспорт в нашей стране не очень развит и о многих подводных камнях мы не знаем. И однозначно говорить хороший Лэнс или плохой нельзя. Каждый делает свои выводы…

21 октября 2014

Документальный фильм Ложь Армстронга впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Алекс Гибни. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Лэнс Армстронг, Фрэнки Андре, Grace Elizabeth Armstrong, Isabelle Rose Armstrong, Джой Бехар, Майкл Блумберг, Johan Bruyneel, Bill Clinton Jr., Alberto Contador, Андерсон Купер, Шерил Кроу, Микеле Феррари, Алекс Гибни, Тайлер Хэмилтон, Элизабет Хасселбек.

В то время как во всем мире собрано 383,294 доллара. Страна производства - США. Ложь Армстронга — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.