Ловушка
7.6
7.8
2013, драма, криминал
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Сергей Газаров, Игорь Ботвин, Сергей Сосновский, Станислав Боклан, Валерия Ходос
и другие
Главе самого мощного городского мафиозного клана удалось прекратить криминальные войны. Казалось бы, он наконец-то может уйти на покой, передав дела своим молодым и дерзким помощникам. Но те слишком рьяно берутся за дело: быстро удваивают доходы, но своими жесткими методами вызывают волну всеобщего недовольства. Мечта «крестного отца» о тихой жизни никак не осуществится – ему постоянно приходится вмешиваться, чтобы сохранить мир. Однако о мире приходится забыть, когда после 12-ти лет тюрьмы в город возвращается крупный криминальный авторитет, готовый любой ценой вернуть утраченные позиции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ловушка

год: 2013
страна:
Россия
слоган: «Никто не умирает дважды... Победив, наточи нож»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Павел Небера
художник: Андрей Гречишкин
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Ловушка», 2013

Видео: Трейлер (Ловушка, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Ловушка», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ловушка», 2013

Шахматы с кровью

Современный Ростов во всей своей криминальной романтике. В городе сосредоточено четыре крупных группировки, которые с переменным успехом развиваются и мешают друг другу. Возле них и под ними кишат бригады помельче. Пятой силой является полиция, с твердым, как кремень, но мало на что влияющим полковником Фокиным. Преступность настолько пронизала город, что в правоохранительных органах создается специальная группа с любопытной миссией — не дать бандитским кланам развязать войну и залить улицы кровью. О ликвидации и торжестве закона речь уже не идет — их бы утихомирить как-нибудь, не допустить нового передела. Как покажет время, эффективность данной группы будет равна нулю. Акулы же криминального мира на протяжении всего сериала будут забавно убеждать друг друга в том, что на дворе давно не 90-е. Но действовать будут именно так, как в «старые добрые времена» — похищения родных и близких, «заказы» на убийства, засады на «стрелках», предательства и открытый грабеж.

Если бы существовал жанр криминальное «мыло», то эту 24-серийную сагу следовало бы отнести именно к нему. Огромное количество персонажей обеспечивает непрерывное действие и почти непреодолимый лабиринт сюжета. Запоминается лихая и довольно оригинальная музыка. Однако в сильных сторонах проекта кроется и его слабость. Несмотря на кипение страстей, затянутости и шаблонности не удалось избежать. С первых серий группа главных персонажей счастливо и неправдоподобно избегает гибели: в «размен», как в шахматной партии, идут мелкие фигуры. Попытки придать действу немного черного или житейского юмора не всегда уместны. Криминальный «слэнг» в диалогах слишком облагорожен, хотя на ТВ сериал не попадал. Сцены драк и перестрелок не везде убедительны, а во время финальной баталии показалось, что создатели вдруг решили сэкономить на декорациях.

И все же даже искушенному зрителю есть на что посмотреть. Интрига заставит проглотить такое кино в кратчайший срок, ряд актеров блеснули, раскрыв своих персонажей с очень любопытной стороны (Иван Оганесян, Кирилл Бин, Максим Дрозд, Екатерина Кистень, Михаил Жонин). Порадовали и несколько эффектных операторских решений, которые можно нечасто встретить и в западных аналогах. Самое главное — история явно не закончена, так как подвести к логичному финалу все сюжетные линии авторам оказалось просто не под силу.

3 мая 2017

Покой им только снится

Не будучи знаком даже отдаленно с представителями «братков», все равно могу сказать, что это лучший сериал про «бандитов и ментов». С «Бригадой» сравнивать не буду, но по сравнению с тем шлаком, каким нас сейчас кормят уже много лет — это шедевр! Обосную.

Во-первых, то, на чем сразу проваливаются все наши сериалы — сценарий. Он не идеален, однако сюжет закручен классно: после каждой серии хочется смотреть следующую. Диалоги интересные, сидевшие люди могут сказать, что, мол, так не разговариваем, но иначе невозможно было бы слушать постоянный тюремный жаргон, смотреть, то будут и обычные люди. Сюжет пересказывать бессмысленно — могу сказать, что сериал не вертится вокруг кого-то отдельно, куча линий персонажей, которые постоянно переплетаются друг с другом.

Во-вторых, актеры. Не знаю как Станиславский, но я им верю! Есть несколько личностей, которые кроме как бандитов никого не играют (им легче), но остальные живо вписались в своих персонажей. В других сериалах бывает, что какой-то актер просто бесит своей игрой, внешним видом, в общем несоответствием образа и персонажа — тут все на своих местах. Порой испытываешь под конец симпатию к людям, которые были отморозками в начале, и наоборот.

В-третьих, работа художника-постановщика и оператора. Не знаю, как объяснить, но смотреть приятно на экран. Помещения, природа, загородные дома и то, как это все снимается, сразу отличается от съемок других сериалов.

В-четвертых, город. Съемки (и автомобильные номера это не скрывали) проходили в Ростове-на-Дону. Но в сериале говорилось исключительно «город». Однако уже за это отдельное спасибо, что не Москва и не Питер. Уже верится, что такая ситуация могла там произойти.

Минусы:

Музыкальное оформление. Основная тема напоминает что-то «тарантиновское», местами слишком по-комедийному играется, иногда мешает восприятию, но все плюсы это перекрывают.

Фильм сняли не мы. То есть актеры почти все русские, может даже режиссер со сценаристами, но производство Украины. И могу только похвалить их за то, что не спят и делают качественный продукт. Если «Страсти по Чапаю» был на любителя, то их «Нюхач» в один миг всполошил рейтинги нашего ТВ будь здоров.

Еще один минус, «Ловушки» на нашем ТВ не было и по ходу не предвидится. С чем это связано, не понятно. Актеры русские, локации РФ, конфетка для прокатчиков! Или в цене не договорились. А это очень было бы кстати, так как сериал полностью не заканчивается, а оставляет простор для полноценного второго сезона, для которого нужен весомый бюджет (см. рейтинги).

10 из 10

(по данному жанру сериалов)

29 января 2014

90-е, 21-го века

Очень интересный сериал. 24-серии первого сезона пролетели на одном дыхании. С удовольствием буду ждать продолжения.

Теперь по порядку. Изначально восприятие не было таким, как после полного просмотра, но это вначале, т. к. фильм показался слишком простым и без масштабных и сложных съемок. В основном дома или в малочисленном клубе у Стаха. Также показалось много воды, которые можно было уложить в меньшее количество серий. Но в дальнейшем сам сюжет становился всё интереснее и загадочнее, а съемки всё масштабнее и это перекрыло всё отрицательное.

В фильме отчетливо показано суровое бандитское время 90-х и в некоторых случаях даже с некой лихвой, а так все тоже самое. Стрелки, перестрелки. Сходки авторитетов, захват предприятий и многое другое. Единственно только что не видим мы уже красных пиджаков и золотых цепей. В общем мода поменялась. И как говорилось не раз в фильме, времена ушли, а люди остались те же.

Также в фильме прослеживается составляющая чёрного комедийного юмора, но всё же она успешна была перекрыта серьёзным наполнением.

Порадовали актёры. Среди них мы видим ярких представителей подобных жанров, это Сергей Газаров и Максим Дрозд, также приятно было увидеть в роли авторитета и Игоря Ботвина, хорошо запомнившегося мне по «Риэлтору» и многие другие.

В наше время многие могут отнестись к данному сериалу отрицательно, из-за смены эпох.

Но нельзя и не согласиться, что то время это наша история, хотя для кого то и чёрное. Тем не менее сериал интересный и относиться нужно к нему именно как к фильму. А лучшее новое, это иногда хорошо забытое старое.

9 из 10

31 декабря 2013

Почти «Бригада»

Главный плюс сериала — он действительно держит в напряжении. Есть известные и хорошие актеры, вполне колоритные и интересные персонажи, которых они играют. Надо признаться только, что сериал достаточно наивный. Но если смотреть его в фоновом режиме, может сойти за шедевр))). Человеку же внимательному будет бросаться в глаза много мелких проколов. Порой сюжетные решения сценариста шиты белыми нитками, т. к. из ситуаций есть более логичные выходы. Режут слух и глаз слишком резкие переходы между экшном и сентиментальными сценами. Последние чаще напрягают, т. к. не несут никакой нагрузки, кроме задачи разбавить экшн.

Драки поставлены слабовато для такого фильма, где это достаточно важно. Но опять же — неискушенному человеку, не видевшему настоящих драк, вполне сгодится и такой вариант. В общем, фильм вполне годный для разового просмотра.

6 из 10

10 ноября 2013

Драма Ловушка впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Сергей Коротаев. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сергей Газаров, Игорь Ботвин, Сергей Сосновский, Станислав Боклан, Валерия Ходос, Анна Абраменок, Иван Оганесян, Петр Крылов, Анатолий Хостикоев, Сергей Сипливый, Ольга Морозова, Инна Капинос, Наталья Доля, Михаил Жонин, Кристина Коршикова.

Страна производства - Россия. Ловушка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.