Летающий человек
The Flying Man
5.5
6.8
2013, боевик, фэнтези, короткометражка
Канада, 10 мин
В ролях: , Ник Смит, Рик Кордейро
Супергерой, имеющий свое собственное представление о справедливости, начинает войну против преступного мира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Летающий человек

английское название:

The Flying Man

год: 2013
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Энтони Скотт Бёрнс
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, короткометражка, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, короткометражка, детектив

Видео к фильму «Летающий человек», 2013

Видео: Фильм (Летающий человек, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Летающий человек», 2013

Что, в конце концов, означает быть хорошим гражданином?

Все чаще можно услышать, что система правосудия изжила себя и больше не работает. Отъявленные преступники не боятся попасть в тюрьму потому что обладают как связями, так и деньгами дабы избежать тюремного заточения. Ну а те кто не могут, продолжают свою преступную деятельность в местах не столь отдаленных и потрошат своих сокамерников будь здоров. В конечном счете? что с ними еще смогут сделать? Посадить в карцер? О да, большое дело! Именно по этой причине простые люди все чаще берут правосудие в свои руки и идут по дорожке, что для них вытоптал Фрэнк «Каратель» Кастл и наш сегодняшний гость является ярким тому примером. Итак, это — «Летающий человек».

В одном из крупных американских мегаполисов появился супергерой что вызвала беспокойство как со стороны простых граждан, так и со стороны преступного мира. Большое дело скажете вы? Ну да, в Америке на каждый город приходится пара десятков супергероев, но видите ли какое дело — это альтернативная Америка и тут о супергероях и слыхать не слыхивали. Ну ладно, давайте прикинемся, что и мы ни разу не слышали о парнях в разноцветных трико, что стреляют лазерами из глаз, становятся невидимыми или способны изменять плотность и молекулярный состав собственного тела. А если мы не слышали, то скорей всего не слышали полицейские и армия, ну а как реагируют парни в одежде цвета хаки на все странное и необычное? Ага. Они — открывают огонь. Что же мы видим тут? Супергерой, что в народе получил прозвище «Мститель», преспокойно летает по городу, разрушает частную собственность и убивает людей. Ну да, он убивает плохих парней, но это не отменяет того факта, что убийство — незаконно. Ну и что, что система правосудия себя изжила и подобное поведение простой люд всецело одобряет? Если за полицию кто-то будет выполнять их работу, то нужда в них и вовсе пропадет. Если преступники будут отправляться на свидание с богом/дьяволом вместо того чтобы попадать за решетку, то в исправительных учреждений не будет нужды. Так же как не будет нужды и в юристах, ведь придет парень, который может творить все что ему вздумается и выбьет из них все дерьмо.

И в результате этого в происходящее попросту не веришь. Ну не бывает действий без противодействий. Вспомните «Карателя», «Человека-паука», «Людей Х». Эти парни делали по большей части хорошее дело, ну кроме мутантов, но сейчас речь не о них, однако вместо благодарности властей в них летели пули и это было горькой правдой современного мира. Ну да, актеры в этом фильме, которых по-хорошему было всего двое, сыграли очень хорошо и за их героями любопытно было понаблюдать, но в общем и целом, зритель мог видеть нечто подобное в других фильмах, но происходящее там было обставлено куда более здраво.

5 из 10

9 июля 2014

Боевик Летающий человек впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Маркус Алькерес. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Justin T. Lee, Ник Смит, Рик Кордейро.

На фильм потрачено свыше 5000. Страна производства - Канада. Летающий человек — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.