Le grand tout
Le grand tout
7.6
2015, фантастика, комедия, драма
Франция, 2 ч 11 мин
В ролях: Элен Сёзаре, Бенжамен Буайе, Лор Гуге, Пьер-Ален де Гарриг, Яурис Касанова
Оказавшись заброшенной за 20.000 световых лет от Земли чёрной дырой, команда космического корабля, состоящая из трёх учёных, механика и психиатра, решает предпочесть исследование Вселенной возвращению домой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Le grand tout

год: 2015
страна:
Франция
слоган: «The Space-Road Movie»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Jean Philippe Bourdon
композитор:
художники: Yann Bazz, Christian Baquiast, Fabienne Margolliet, Гвендолин Декамп
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Le grand tout», 2015

Фантастика с французским колоритом

О космосе можно говорить и снимать по-разному — сай-фай, фэнтези, космическая опера, ужасы, производственная драма — но космос остается космосом и нам всегда важно, чтобы результат был завораживающим и эффектным.

Фильм «The Big Everything» это эффектная научная фантастика, но это так же и оригинальный, не скучный фильм с приятным французским колоритом, позволяющий взглянуть на кино о космосе немного по-новому.

Здесь есть глобальные научные проблемы, большая космическая одиссея, вкусно звучащие научные термины, по-настоящему красивые, не уступающие Голливуду визуальные эффекты, в которых задействованы целые галактики, но сама история остается камерной и неторопливой. Тут нет пафоса и напряженности таких голливудских блокбастеров, как «Интерстеллар», с которым фильм имеет схожую тематику. В таком духе писали и снимали в 50-е — 60-е годы — уютные интерьеры корабля, кролик в скафандре, немного чудаковатые ученые, непосредственный астронавт, остроумные диалоги. И все это с красивой музыкой, красивыми женщинами-учеными, и модными интерьерами корабля — французская научная фантастика, все же имеет свои неоспоримые преимущества. В духе последних тенденций научных журналов, герои не просто исследует дальний космос и неизведанные миры, а познают (на собственном опыте, порой довольно неприятном) загадки черных дыр, искривления пространства и нелинейного течения времени. Эти люди в большей степени ученые и профессионалы, а не супер-герои со стальными нервами. В их поисках и злоключениях нет напряженности, в сложных ситуациях они не выкрикивают сквозь зубы сколько времени осталось до взрыва корабля, а пытаются найти ответы на небанальные вопросы — и это круто.

10 из 10

24 февраля 2016

Фантастика Le grand tout на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Nicolas Bazz. Кто снимался в кино, актерский состав: Элен Сёзаре, Бенжамен Буайе, Лор Гуге, Пьер-Ален де Гарриг, Яурис Касанова.

Бюджет фильма составляет около 1000000. Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.