Крюгер: Ещё одна история с улицы Вязов
Krueger: Another Tale from Elm Street
5.2
5.7
2013, ужасы, короткометражка
США, 7 мин
В ролях: Роберто Ломбарди, Бреанна Лакатос
Маньяк Фредди Крюгер пытается уговорить девочку в парке пойти с ним. Спасёт ли девочку то, что её учили не говорить с незнакомцами?!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крюгер: Ещё одна история с улицы Вязов

английское название:

Krueger: Another Tale from Elm Street

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Крис Р. Нотариле
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: ужасы, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, короткометражка

Видео к фильму «Крюгер: Ещё одна история с улицы Вязов», 2013

Видео: Фильм (Крюгер: Ещё одна история с улицы Вязов, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Крюгер: Ещё одна история с улицы Вязов», 2013

Новая жертва спрингвудовского психопата

Связаны ли эти две истории прямым продолжением? В первой части «Вязов» с Роберто Ломбарди мы видим как Крюгера повязали. Что это у нас в таком случае? Освободили преступника? Или просто старая история?

Как бы там ни было, у нас «Ещё одна история с улицы Вязов». История, держащаяся действительно на голом энтузиазме. Здесь мы смеем наблюдать как негодяй нашёл себе очередную жертву.

Что ему стоит заграбастать маленькую девочку, когда он даже матёрого полицейского не боится?..

Антураж этой «микролитражки» также в духе предыдущей серии, которая, в свою очередь, в духе лучших традиций Уэса Крейвена. И да! Имя этого мэтра выведено в титры!.. А так, — раскачивающиеся качели, музыка Чарльза Бёрнштайна, девочка, злодей… Немного считаю эту часть проигранной перед предыдущей в связи с недостатком действующих лиц. Хотя, в таком деле разве нужны посредники?

Девочка твердит, что ей нельзя разговаривать с незнакомцами. Но почему-то сразу показалось: она уже в капкане…

Обратилось внимание, что перчатки на руке антигероя не было. Страшно представить: что чувствуют беспомощные дети в когтях этого негодяя. И чувство обречённости так и витает в воздухе…

Тем не менее, история достойна как сама по себе, так и достойна продолжения. Эта короткометражка идёт 6 с небольшим минут. И за это время передаёт настроение целиком и полностью. Как по одну, так и по другую сторону повести.

7 из 10

27 августа 2014

Хроники Крюгера: Как похитить ребенка

Многие из нас обожают фильмы ужасов, но далеко не все берут в руки камеру и снимают свои ленты. Как раз к такому действенному меньшинству и принадлежит молодой американский энтузиаст Крис Р. Нотариле, вот уже не первый год отдающий дань классическим кино-монстрам в ряде своих короткометражных фильмов. В свое время Нотариле обратил свое внимание и на Майкла Майерса из «Хэллоуина», и на Джейсона Вурхиза из «Пятницы 13-е». Не обошел постановщик и культовый триллер Альфреда Хичкока «Психо», сняв свою версию кровавых событий в печально известном отеле с маньяком. Однако на данный момент Нотариле известен в первую очередь, как автор серии короткометражных картин, являющихся приквелами к оригинальному «Кошмару на лице Вязов» от Уэса Крэйвена. Сняв в 2011 году свою первую короткометражку о Фредди Крюгере до его своеобразного перерождения, молодой режиссер наконец-то добился сравнительной популярности, а потому вопрос его возвращения в мир Крэйвена был практически решенным. Таким образом спустя 2 года на малые экраны вышла лента «Крюгер: Ещё одна история с улицы Вязов», в которой хорошо всем нам знакомый маньяк показывает новые грани своего таланта…

Итак, сюжет новой короткометражной ленты берет свое начало в самом обыкновенном парке, расположенном в пригороде Спрингвуда. Маленькая девочка по имени Сьюзи (Бреанна Лакатос) ожидает свою маму, которая по необъяснимым причинам оставила свою дочь кататься на качелях в одиночестве. Проезжающий мимо парка Фредди Крюгер (Роберто Ломбарди) не смог устоять перед искушением и решил познакомиться с девочкой поближе. Однако новая знакомая не спешит отвечать на вопросы хмурого весельчака Фредди, а потому маньяку приходится идти на ухищрения, дабы заставить Сьюзи сесть в его автомобиль и проследовать в старинную котельную, где и находится логово кровавого убийцы. И, как не трудно догадаться, Крюгер добивается своей цели, ведь мы видим злодея в самый расцвет его земных сил.

Роберто Ломбарди, преемник Роберта Инглунда, вновь возвращается к своему самому знаменитому в не самой звездой карьере образу. Видно, что актер неплохо поработал над ошибками первого фильма Нотариле, «Крюгер: История с улицы Вязов» и теперь помимо истерии старается показать нам характер своего злодея в более взвешенной обстановке Теперь над Крюгером не нависает грозный лейтенант Томпсон и у него полностью развязаны руки. Милый на вид мужчина средних лет в шляпе и веселом полосатом свитере кажется совершенно рядовой личностью, которая не способна на какие-либо кровавые дела. Естественно, что общение с ним не слишком сильно настораживает юную Сьюзи, которая однако проявляет стойкость и до последнего сопротивляется разговорам с незнакомцами. И благодаря этому сюжетному ходу Роберто Ломбарди есть, что нам показать.

Теперь в арсенале нового-старого Фредди оказывается не только вываливание наружу своего языка и смех психически неуравновешенного человека. Ломбарди постарался максимально точно скопировать актерские фишки Роберта Инглунда, то и дело водя своими пальцами по той или иной поверхности, с животной страстью рассматривая фотографию пропавшей девочки, а также играю с очередной жертвой в несложные словесные баталии, в которых маньяку нет равных. Также стоит отметить, что Крис. Р. Нотариле на этот раз не обрывает свой рассказ на полуслове и доводит короткометражку до логического финала. То есть мы с вами все же посетим логово маньяка, где компромиссов ждать не стоит.

Помимо Ломбарди подрос в своем творческом мастерстве и сам постановщик, сценарист, оператор и монтажер проекта Крис Р. Ромбальди. Теперь его фильм стал куда более схожим по стилю с оригинальным творением Крэйвена. Особо хочу отметить отлично снятую сцену с монотонно качающимися детскими качелями под нетленную музыку маэстро Чарльза Бернстина. Данный эпизод словно пришел к нам из далекого 1984 года, когда вышел первый и лучший фильм о Фредди Крюгере. Кроме того Натариле и Ломбарди как следует наигрались в финальной сцене, где Фредди приводит в действие свой кровавый план. Все ракурсы точно выверенные, актерская работа, за исключением традиционного для Роберто легкого переигрывания, заслуживает аплодисментов, а общее настроение от просмотра доходит до отчаяния перед неизбежной катастрофой. И все это умещается в каких-то 7 минут хронометража.

В итоге хочу сказать, что «Крюгер: Ещё одна история с улицы Вязов» исправляет многие ошибки оригинала. Теперь маньяк Фредди выглядит куда не так прямолинейно, как ранее и мы во всей красе видим его хитрую натуру, которая словно родилась для свершения убийств маленьких детей. Конечно назвать короткометражку шедевром я не могу, однако в ней определенно есть самые, что ни на есть, сильные стороны. А уж поклонникам Уэса Крэйвена и его злодея из мира снов короткометражный фильм Криса Р. Нотариле просто-таки обязан к просмотру.

7 из 10

27 августа 2014

…from Elm Street

Есть в мире такие люди, которые не могут создать какую-то свою оригинальную, зато очень любят идею чужую. Честно признаться, я не вижу в этом ничего плохого. К примеру, я не смогу написать гениальное литературное произведение, ибо не обладаю достаточным литературным талантом. Основной минус здесь в чем? Я не в состоянии выносить идею и родить таким образом, чтобы получился не какой-то урод (графоманить-то я вполне себе могу), а что-то по-настоящему прекрасное. Не думаю, что творцами рождаются. Ими именно становятся. Но процесс этот настолько сложен и труден, что иногда и целой жизни может не хватить.

Конечно, кто-то схватывает быстрее, кто-то отчаянно тормозит, пытаясь оставить миру от себя не только прах или кости с серым надгробием, но создать что-то свое, не попробовав себя на чужой идее могут лишь единицы. Признаться, я не особо знаком с работами Криса Нотариле, но посмотрев несколько короткометражек, не могу сказать про него что-то плохое.

Безусловно, человек работает основываясь на чужой идее, чужом фильме, чужом образе. Безусловно, Нотариле отнюдь не мастер создания кино. Но, тем не менее, ремесленник из него получился довольно умелый. Понятно, что содержа в себе не оригинальную идею, картина не может быть оценена высшим баллом. Но в плюсы Нотариле может себе записать тот момент, как он обходится с атрибутами легендарной франшизы. Четко придерживаюясь образа Фредди, Нотариле не просто слепо копирует его, а придает ему свое собственное видение Крюгера. Причем, режиссер не просто бездумно переснимает историю Фредди, а делает своего рода мини-приквелы, которые вполне можно объединить в один, но это уже задача для мастера. Не знаю, сможет ли Крис дотянуться до этого уровня. Хотя именно он отличный кандидат для такой возможности.

Так что, в целом, смотреть можно, тем более, если вы незнакомы с предысторией Фредди Крюгера…

5 из 10

11 августа 2014

Ужасы Крюгер: Ещё одна история с улицы Вязов впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Крис Р. Нотариле. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Роберто Ломбарди, Бреанна Лакатос.

Страна производства - США. Крюгер: Ещё одна история с улицы Вязов — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.