Крут как я
As Cool as I Am
6.1
5.8
2013, комедия, драма
США, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Клэр Дэйнс, Джеймс Марсден, Питер Фонда, Джереми Систо, Сара Болгер
и другие
Девочка-подросток Люси больше похожа на мальчишку своей мужской стрижкой и манерой поведения. Она любит отца, но тот часто уезжает на работу в Канаду. С матерью у Люси также хорошие отношения, и та даже доверяет дочери, несмотря на совсем еще юный возраст, водить автомобиль. Между тем, возраст Люси постепенно оказывает решающее влияние на ее поведение, в юной девушке пробуждается сексуальность, что влечет желание отрастить волосы, начать пользоваться косметикой и научиться покорять сердца парней. Кроме того, Люси начинает замечать проблемы в отношениях ее родителей, и она понимает, что отец не случайно подолгу пропадает вдали от жены, а та, в свою очередь, совсем не скучает по мужу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крут как я

английское название:

As Cool as I Am

год: 2013
страна:
США
слоган: «How do you grow up when your parents haven't?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Вальдемар Калиновски, Алисия Рэйкрафт, Вильгельм Пфау
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 234
Мировые сборы: $3 234
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Крут как я», 2013

Видео: Трейлер (Крут как я, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крут как я», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крут как я», 2013

Грядущие перемены

У режиссера Макса Майера мне нравится фильм «Адам», поэтому к фильму «Крут как я» лично я относя с любопытством. Были еще причины, по которым я начал смотреть это кино. Во-первых, данная картина является экранизацией книги, а именно я люблю всегда смотреть такие фильмы, и потом открывать для себя книгу, если фильм понравился, и во-вторых, женскую роль играет Клэр Дэйнс, а я, признаться, очень люблю эту американскую актрису.

Перед нами история девочки подростка. Она всегда была пацанкой, но все стало меняться с переходным возрастом. Ей захотелось почувствовать себя девушкой, а главное нравится мальчикам. У девочки есть мама и папа, и ей всегда казалась их жизнь идиллией, но недавно она начала понимать, что папа не просто так подолгу не приезжает домой из командировок, а мама и вовсе его не ждет. Главную героиню ждет череда перемен, и эти грядущие перемены несут с собой новую жизнь для девочки…

Мне не понравился этот фильм. По началу я пытался увидеть в нем что-то глубокое и хорошее, но картина слабоватая. Начнем с режиссуры, она крайне тусклая. Сценарий был плохо раскрыт, очень быстротечно. Есть пустые, наигранные диалоги и сцены, в которые не веришь. Было ощущение фальши, чего-то неправдоподобного, а такого не должно было быть.

Если честно и сама история мне не понравилась. Ничего хорошего в ней нет. Главная героиня противоречивая личность, ведет себя как дикарка, как будто совсем с людьми не умеет общаться и ничего не знает о жизни. Кстати, убежден, что актрису на главную роль Сару Болгер подобрали неудачно. Она смотрелась как-то потрепанная и выглядела намного старше. Почему-то зритель не сопереживает ее героине, не волнуется за нее. Актриса холодно преподнесла роль. Может быть, поэтому такое и мнение.

Родителей сыграли такие звезды, как Джеймс Марсден и Клэр Дэйнс. Если же первый помнится с детства с роли циклопа из культовых «Людей Икс», то на Дэйнс всегда приятно посмотреть. Она очень талантливая актриса, и этот фильм хоть как-то оживила. Именно на сценах с ней и держится внимание зрителя.

Данная история неправдоподобна, реакции и желании героев немыслимы, весь фильм какой-то сомнительный и пичкает зрителя некой пропагандой. В реальной жизни все было бы по-другому, и исход событий был бы другим.

«Крут как я» — американская, независимая драма с привкусом комедии и душевного кино 2013 года. Фильм не вдохновил, потому что ему не веришь. Я говорю этой картине «нет» — не верю.

23 октября 2017

«В моих мечтах…»

Никогда не писала рецензий. Но… Посмотрела я на рейтинг фильма и отсутствие рецензий, да обидно так стало за него. А дай, думаю, возьму и напишу, что мне фильм понравился! Честно, понравился. Да, он незатейлив и несовершенен, но он про жизнь, обычную и простую. Многие ли могут похвастаться, что их жизнь всегда наполнена крутостью и совершенством? Я — нет. И я была подростком, и многое было схоже с данными героями. Поэтому смотрела картину с налётом сентиментальной грусти Люди такие — они сворачивают с пути, боятся и делают совершеннейшие глупости! Ну и что? Главное не терять веру, не терять свои мечты и стремиться к лучшему через все ошибки и неприятности!

Не буду отмечать игру актёров, потому что смотрела на них в фильме, как, в своё время, на своих друзей — угловатых и (опять же) несовершенных, но самых близких:) И переживала за то, как у них сложится судьба, так как для меня они не были всего лишь актёрами, играющими свои роли.

Кому-то (наверное, даже большинству) фильм покажется скучным и затянутым. Ну и пусть. Зато мне он вернул какой-то (не самый, между прочим, плохой) кусочек меня 16-летней и это было чертовски приятно. И пусть нет никакой завершённости в фильме, зато есть предпосылки к позитивной развязке и я додумаю её себе сама

9 из 10

5 марта 2017

Комедия Крут как я впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Макс Майер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Клэр Дэйнс, Джеймс Марсден, Питер Фонда, Джереми Систо, Сара Болгер, Аника Нони Роуз, Джон Тенни, Марио Батали, Уилл Пельтц, Бет Бэйли, Элиз Эберли, Терри Уолтерс, Рэйчел Хронкич, Том Ромеро, Ивэн Адриан.

В то время как во всем мире собрано 3,234 доллара. Страна производства - США. Крут как я — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.