Кровавый выстрел
Blood Shot
4.1
3.6
2013, ужасы, боевик, комедия
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джон Абискарон, Дек Андерсон, Энтони Батарсе, Салман Бохари, Трой Бренна
и другие
Полицейские объединятся с вампирами, чтобы дать отпор террористам, которые хотят устроить ужасную бойню на территории США...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавый выстрел

английское название:

Blood Shot

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Адам Биддл
композитор:
художники: Алан Этвуд, Док МакФэдзен, Арлин Кастилло, Глэдис Родригес, Габор Норман
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Видео к фильму «Кровавый выстрел», 2013

Видео: Трейлер (Кровавый выстрел, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кровавый выстрел», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровавый выстрел», 2013

Страшная сказка для взрослых про Вампира-патриота

Времена меняются, воззвание «Боже, храни Америку» уже ставится под сомнение, когда сам президент США, рассчитывает в борьбе с террористами на помощь совсем не светлых сил… О чем это я? Это я о вышедшем на ДВД американском воспитательно-патриотическом фильме «Кровавый выстрел». Впечатление от его просмотра непростое: не знаешь плакать тебе или смеяться. Гротескная готическая комедия с минимальным бюджетом, но что-то в ней есть. Даже на стихи тянет: «Будь ты вампир иль тролль лукавый, но патриотом быть обязан».

В черном чувстве юмора и необычном мировосприятии молодому режиссеру Дитриху Джонстону трудно отказать. Это его вторая кинематографическая работа и кто знает, что из него получится лет через десять: Спилберг, Кроненберг, Эммерлих или Тим Бертон. Влияние Бертона в фильме присутствует однозначно: театральная постановка сюжета, супер-герой Вампир, «ряженные» знамо откуда террористы прямо в центре Америки. Мрачно, тревожно и очень картинно (даже «Видок» вспомнился).

Актеры на главные роли «собаку съели», снимаясь в фантастических фильмах, что является большим плюсом режиссера, а заодно сценариста и продюсера, Дитриха Джонстона. Кристофер Ламберт вполне по-президентски хмурит брови и кричит свите «Пошли вон»; Лэнс Хенриксен нервно курит, выполняя приказы Родины; Бреннан Эллиот красиво сражается с полчищами врагов. Но особо хороши Майкл Бейли Смит в роли Вампира и Брэд Дуриф в роли самого страшного главного террориста. Он такие рожи строит и говорит с таким жутким акцентом, что не узнать. В качестве статистов по экрану мечутся толпы народу, одних наложниц в гареме штук двадцать. Да, и самое главное исходя из названия: враги уничтожаются безжалостно и изощренно. Слабонервным лучше не смотреть, да и после еды это кино не пойдет. Хотя, все очень театрально.

Может быть из-за Ламберта в кадре, подумалось, что если смешать его фильмы «Безликий» и «Метаморфозы», получится самое то — «Кровавый выстрел». Но не будем строгими критиками — я бы фильму все-таки поставил «4 с минусом», чем «3 с плюсом», просто из уважения к молодому режиссеру и съемочной группе.

3 августа 2013

Ужасы Кровавый выстрел впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дитрих Джонстон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джон Абискарон, Дек Андерсон, Энтони Батарсе, Салман Бохари, Трой Бренна, Джефф Чейз, Кристи Клэйнос, Ассаф Коэн, Макс Дэниелс, Джон Брайант, Брэд Дуриф, Бреннан Эллиотт, Джей Моше Гергель, Дайана Геттингер, Азита Ганизада.

На фильм потрачено свыше 3500000. Страна производства - США. Кровавый выстрел — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.