Кровь искупления
Blood of Redemption
4.9
4.4
2013, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Дольф Лундгрен, Винни Джонс, Билли Зейн, Роберт Дави, Роберт Миано
и другие
Куинн Форте имел всё: власть, богатство, брата, боготворивший его, и женщину, которая очень любила его. Преданный кем-то из друзей, в одну ночь он теряет всё. Его отец – глава криминального клана убит, а брат считает, что это вина именно Куинна, который оказывается за решеткой. После освобождения из тюрьмы, герой объединяется со своим бывшим ставленником и близким другом и наносит врагам ответный удар.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь искупления

английское название:

Blood of Redemption

год: 2013
страна:
США
слоган: «Redemption can only be found through blood.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марко Каппетта
композитор:
художники: Эллисон Шенкер, Ралин Теппер, Ф. Джозеф Барнс, Свинда Рейчелт
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Кровь искупления», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровь искупления», 2013

Дольф — телохранитель криминального босса и его семьи.

Картина второго эшелона, привлекает прежде всего наличием таких звезд как Дольф Лундгрен, Винни Джонс и Билли Зейн. Во всех остальных кинематографических аспектах постановка смотрится слабо, некоторые моменты производят совсем невнятное впечатление.

Дольф здесь играет телохранителя одного криминального босса и его семьи. Так случилось что босса убивают, а его старшего сына, которого играет Билли Зейн, сажают в тюрьму. Криминальный бизнес же, почившего босса, быстренько прибирает к рукам его полоумный племянник, роль которого исполнил брутальный Винни Джонс. Далее зрителя будет ждать расследование, которое будет проводить герой Дольфа и младший сын убитого босса, цель которого найти и покарать виновных. По ходу картины зритель постоянно будет слышать закадровый голос Лундгрена. От его лица будет вестись расследование.

Картина получилась интересной в сценарном плане, задумка весьма неплоха, но вот ее режиссерская реализация оказалась никуда не годной. Масса вопросов, по ходу просмотра, вызывают нелогичные действия персонажей. Очень много пустых и неинтересных диалогов. Некоторые вещи вызывают недоумение. Например младший сын криминального босса преспокойно становится агентом ФБР, просто в один момент. То как показана подпольная лаборатория по печатанию денег тоже оставляет недоумение. И таких моментов в избытке.

Боевые и экшен сцены примитивны и не интересны, к тому же их не много. Компьютерная дорисовка отчетлива видна. Ожидать другого не приходится, виной всему мизерный бюджет картины. Динамики тоже особо ждать не стоит. Неплохая сюжетная линия и интересная развязка самые большие плюсы этой постановки. Все остальное можно отнести к недостаткам.

Игра известных актеров оставляет желать лучшего. Дольф сыграл как и в большинстве фильмов после 2007 года. Игра В. Джонса и Б. Зейна невразумительна и смотрится слабо.

Советую к просмотру только фанатам Дольф Лундгрена, Винни Джонса и Билли Зейна.

4 из 10

21 декабря 2015

«Моей работой было сохранять человеческие жизни. Но сейчас у меня другая работа.»

- У тебя хороший удар.

- Поцелуй меня в задницу!

- Может в следующий раз.

И вот опять Дольф Лундгрен порадовал ряды своих поклонников, которые от фильма к фильму редеют все сильнее, очередным малобюджетным боевиком под названием «Кровь искупления», вышедшим сразу на видео. И в очередной раз фильм получился посредственным, местами нудным, откровенно дешевым и непрофессиональным. Я, собственно, другого и не ожидал, но после просмотра все равно становится немного обидно, ведь каждый раз, садясь вот за такой «шедевр», в душе веришь, что картина получится пусть не логичной, но хотя бы зрелищной. А тут и с этим беда. Но, как говорится, не будем торопить события.

«Кровь искупления» рассказывает нам о телохранителе сына крупного мафиози по имени Аксель. В один прекрасный момент весь их криминальный клан разрушается, отца убивают, сына сажают в тюрьму, в правлении появляются новые люди, и Аксель остается не у дел. Он начинает расследование и поиски виновников всех этих заговоров и перемен. А когда выходит из тюрьмы его бывший подопечный Куинн, они вместе решают отомстить своим обидчикам, разрушившим их крепкую семью.

Фильм порадовал присутствием сценария. Помимо закадрового рассказа всей истории Лундгреном, здесь присутствует интрига и загадка, кто же на самом деле все это подстроил. И хотя отгадка заведомо как бы ясна, все равно для фильма такого уровня такая, не побоюсь этого слова, закрученность сюжета — это настоящая редкость. А вообще здесь слишком много лишней болтовни и скучных провисающих сцен, которые никоим образом не влияют на ход событий. Фильм тянется и за полтора часа очень напрягает, хотя хронометраж не так уж и велик. Так же этому способствовало и катастрофическая нехватка экшена, для которого большинство зрителей и садятся за просмотр таких фильмов. Отвратительные драки и нелепые перестрелки, пусть они будут такими, но пусть их будет много. Но нет, здесь нет ни динамики, ни действия, а весь экшен, который все-таки присутствует, на вид жалок и абсолютно не интересен.

Отдельно хочется выказать свое негативное отношение к откровенным ляпам, которые просто наводнили эту картину. Особенно поразило в сцене последней перестрелки, когда стреляют в Лундгрена, держащего в руке винтовку. Он падает на спину, а в следующем кадре уже лежит на животе и с пистолетом вместо винтовки. Когда еще через пару кадров его показали лежащего, но уже без пистолета, стало вообще смешно. Еще очень порадовала охрана в подпольной лаборатории по печати фальшивых купюр. Только представьте, подпольная лаборатория, находящаяся на каком-то цокольном минус 28 этаже, где мафия печатает свои фальшивые деньги. А охраняют ее бандиты в куртках, на которых написано «Security». Подпольная мафиозная лаборатория, и мафиози в куртках «охрана», я валялся в истерике!

Что касается актеров, то ничего нового тут не скажешь. Дольф Лундгрен совершенно обычный, такой же как во всех остальных десятках своих фильмах последних лет. Винни Джонс и Билли Зейн — аналогично, никаких изменений. Разве что у Зейна лысина еще сильнее блестеть стала, но мне кажется, на его актерскую игру это мало чем влияет.

Подводя итог, хочется поздравить всех ярых поклонников Дольфа Лундгрена и Винни Джонса с очередным их совместным творением. Остальных же зрителей «Кровь искупления» мало чем заинтересует, разве что парой-тройкой пар голых сисек да забавными ляпами. Мне лично фильм не понравился, но он явно не худший среди представителей картин такого жанра. Посмотреть разок его можно, но больших надежд возлагать не стоит. Всем приятного просмотра!

5 из 10

15 ноября 2013

Аксель работает телохранителем в семье собирающегося на покой криминального босса. В течении одной, крайне неудачной ночи старшего сына авторитета арестовывают, а его самого убивают. Теперь младшему сыну (который каким-то странным образом оказался в ФБР) и провалившемуся телохранителю необходимо выяснить, кто же устроил подставу и убийство. Подозрение сразу падает на партнера убитого и его племянника, подмявшего под себя оставшийся было без руководителя преступный бизнес. Но, само собой, не все так просто…

Сразу скажу хорошую новость: «Кровь искупления» лучше недавней «Битвы проклятых» с тем же Лундгреном. Там по части сценария был совсем кошмар, тут же создатели решили выдать чуть ли не нео-нуар в духе «Кровавого следа» и «Обычных подозреваемых» чему должны способствовать закадровые монологи Дольфа, от лица которого ведется повествование и хитроумная развязка. И будь у режиссера и сценаристов больше опыта, подкрепленного не копеечным бюджетом, и не пытайся они разбавить детективную составляющую близкими к убогим экшен-сценами (добили плохо нарисованные на компьютере вспышки выстрелов и следы от пуль) мог бы получится довольно неплохой представитель жанра. Не думал, что скажу такое о фильме с Лундгреном, но его портит именно слабая «боевая» составляющая.

К плюсам же ещё относится место действия — это наконец-то не Румыния или Болгария, а солнечный Лос-Анджелесс. Ну и схватка Лундгрена с проституткой из элитного борделя (в исполнении его девушки в реальной жизни) позабавила.

Короче говоря — смотреть поклонникам занятых актеров.

26 сентября 2013

Боевик Кровь искупления впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Джорджо Серафини, Шон Сургос. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дольф Лундгрен, Винни Джонс, Билли Зейн, Роберт Дави, Роберт Миано, ЛаДон Драммонд, Чак Саэйл, Джелли Хоуи, Франко Вега, Марио Э. Гарсиа, Брэд Нельсон, Золи Дора, Мэнни Айала, Гилберт Розалес, Келли Вуд.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Кровь искупления — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.