Убей или умри
Kill or Be Killed
4.2
4.2
2015, ужасы, триллер, вестерн
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Майкл Берриман, Кэрри Кокс, Пепе Серна, Бриджер Задина, Донни Боас
и другие
Осенью 1900 года бандит Клод Барби решает привести в исполнение свой план по «уходу на пенсию», пытаясь провести свою банду через Техас за спрятанными после неудачного ограбления поезда деньгами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убей или умри

английское название:

Kill or Be Killed

год: 2015
страна:
США
слоган: «You reap what you sow.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брэндон Торрес
композиторы: ,
художники: Джиллиан Бандрик, Кэтерин Мортер, Мэтт Дэйтон, Annie Barrera
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, вестерн, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, вестерн, детектив

Видео к фильму «Убей или умри», 2015

Видео: Трейлер (Убей или умри, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Убей или умри», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убей или умри», 2015

Неудачная попытка с потенциалом

Горестное шествие банды Никсона по мукам, к золотой цели. Все бы ничего, но в ходе динамичного крестового похода Клод на его банда встречают немыслимое множество маргиналов, маньяков, и просто неуравновешенных личностей, которые по видимому плотно населяют земли Техаса.

Это путешествие приправлено потеками, неумело нарисованной, компьютерной крови, душевно,(дешево),пафосными диалогами, и крайне посредственном представлении создателей об актерской игре.

А ведь из Убей или Умри мог получиться образец качественнейшего трэша, у режиссеров присутствуют опыт с потенциалом. В 2012-м году тандем Грейвз\Микс выдал Обвальщиков (Butcher Boys)- по своей сути мясной триллер-ужастик с элементами черного юмора, хотя Обвалищки не отличались годно выстроенным сюжетом, отсутствие оного компенсировалось чернью, а иногда и полым абсурдом происходящего. по сему выходило атмосферно. Шел 2015-й, от историй о свихнувшихся мясников-эстетов Микс&Грейвз перешли к эксплуатации тем дикого запада и жанра «вестерн» в целом. Попытка вышла больше в минус нежели в плюс. Основная проблема Микса с Грейвзом, что при всей своей любви к стетсонам и кольтам, с жанром вестерн они знакомы очень по наслышке и поверхностно. их дебют «Дикарь из Нэвидэда», и последующие за ним «Обвальщики» строго держали стилистическую марку. Дикарь из Нэвидэда, был экспериментально дешевым, аля прощупыванием будущей трудовой почвы, Butcher boys-splatter-horror,а вот с реализацией Убей или Умри Джастин с Майклом оказались в незнакомом им мире, поэтому реализация вышла просто никакой, несмотря на вроде-бы годные декорации, да и немалый опыт у парней имелся. Но нет. Приключения сладкоежки Барби и его банды сотоварищей это отдающая дешевизной постановка, ее провисающий сюжет еще больше усугубляется постоянным вкраплением в него посторонних сюжетных линий, шаблонных персонажей. От этих введений, время от времени, становиться сложно уловить нить сюжета, те самые убийства- деталь которая в историческом вестерн-ужастике, по факту, должен ставиться основной акцент, проработаны лениво, халутрно нарисованные следы от выстрелов съели атмосферу напрочь. Грейвз и Микс задумывали бойню на Техасских землях полную пролитой крови и пищи для стервятников, но что-то пошло нет так, и свету было явлено вялое по своей концепции действо, близкое к дешевой пародии.

17 июля 2016

Паноптикум

Иного слова для заголовка и краткой характеристики этого фильма я не нашёл- именно Паноптикум! Банду «престарелых», выживших из времени (на дворе уже 1900-й год, Джо Кидда со товарищи давно съели черви) головорезов, решивших наконец-то «завязать», но прежде добраться до далеко запрятанного награбленного золотишки, встречают, а то и пополняют удивительные личности: освобождённый «коллегами» с каторги «браток»-придурок, знающий место, где деньги лежат, негр «себе на уме», цирковой парнишка-чревовещатель, кровавый маньяк-трактирщик, и прочая, прочая, прочая публика, достойная предстать в восковом виде в музее мадам Тюссо.

В общем и целом, «Убей или умри» смахивает на какую-то «чёрную комедию», с отсылом в сторону «спагетти-вестернов» (даже заглавная музыка ехидно подмигивает Эннио Морриконе, намекая на «Плохой, хороший, злой»). Задумка-то сама по себе хороша, но вот воплощение её на экране совершенно дилетантское (впечатление такое, будто бы студент-троечник, насмотревшись вестернов, решил и сам таковой снять), не продуманное и не проработанное. Хотя, по крайней мере, занятно и не скучно. Но и только!

4 из 10

26 марта 2016

Ужасы Убей или умри на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Дуан Грейвз, Джастин Микс. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Берриман, Кэрри Кокс, Пепе Серна, Бриджер Задина, Донни Боас, Люче Рэйнс, Бенжамин Дэйн, Сонни Карл Дэвис, Гари Тиг, Трентон Ростедт, Пол МакКарти-Бойингтон, Эрнест Джеймс, Tom Lagleder, Джон Генри Скотт, Дэн Мерфи.

Страна производства - США. Убей или умри — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.