Комната служанки
The Maid's Room
4.8
4.6
2013, триллер
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Паула Гарсес, Аннабелла Шиорра, Бонни Деннисон, Билл Кэмп, Реми Обержонуа
и другие
История о юной девушке, которая появилась на свет и выросла в Колумбии. Она с компанией своих друзей решает отправиться в США на подработку. Приехав на место, героиня устраивается домработницей в зажиточную семью. Все шло прекрасным образом, пока не произошло кое-что неожиданное и страшное…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Комната служанки

английское название:

The Maid's Room

год: 2013
страна:
США
слоган: «How far will a family go to bury the truth?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Скотт Миллер
композитор:
художники: Кэй Ли, Эми Уильямс, Бренда Аббандандоло
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Комната служанки», 2013

Видео: Трейлер (Комната служанки, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Комната служанки», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Комната служанки», 2013

Не признавайся

Красивая девушка Дрина, эмигрантка из Колумбии, приезжает работать горничной в дом к богатой американской семье. Актриса, которая играет служанку (Паула Гарсес) изобразила её как невинную овечку: наивную, испуганную и немного (много?) инфантильную. Глазками «хлоп-хлоп»! Этакий образ идеальной прислуги.

Перед героями встаёт моральная дилемма: сообщать ли о не предумышленным убийстве или оставить всё в тайне? Мнения разделились, поскольку наши герои, как впрочем и все люди вообще, обладают разными психотипами: стерва, оболтус, овечка и решала. Сложно сказать, кто из героев в этом вопросе был прав. Но то, что произошло дальше, расставило все точки над «i».

Фильм хорош тем, что показывает, на что готовы пойти люди, чтобы скрыть свои прегрешения. Ведь, ситуация показанная в фильме может случиться с каждым.

Игра актёров не показалась мне убогой, вполне на достойном уровне. И главное, мне было интересно, чем же всё закончится. Поэтому моя рецензия не носит негативной окраски. Также к плюсам можно отнести вполне себе атмосферный саундтрек.

5 из 10

4 октября 2020

Преступление и наказание

А знаете ли вы, что если пытаться скрыть преступление, совершая новые преступления, то результат будет отрицательным? Если нет, то посмотрите этот фильм. Или почитайте Агату Кристи.

Не скажу, что фильм убийственно скучный, но вообще близко к этому. Есть пара эпизодов, когда просыпаешься. Актерская игра мне не понравилась, хотя, возможно это потому, что им просто не на чем было «разыграться». Музыка — на уровне. Скажем так — незаметная.

Самая большая проблема фильма, на мой взгляд, полное отсутствие динамики. Даже когда действие разворачивается и на экране происходит какой-то экшен, например, убийство или драка, зритель как-то ничего не ощущает. Может это связано с тем, что все, что было перед этим тянулось так долго и так нудно, что ощущение скуки не покидает.

Какой-то очень средний фильм с довольно избитым сюжетом.

29 июля 2017

Триллер Комната служанки впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Майкл Уолкер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Паула Гарсес, Аннабелла Шиорра, Бонни Деннисон, Билл Кэмп, Реми Обержонуа, Херман Чавез, Алексис Суарез, Джон Бродский, Стефани Браун, Пако Лозаньо, Билли Мартин, Хулио С. Пенья, Филип Эттинджер.

На фильм потрачено свыше 600000. Страна производства - США. Комната служанки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.