Кэйсукэ Киносита: В начале пути
Hajimari no michi
6.8
2013, драма, военный
Япония, 1 ч 36 мин
В ролях: Рё Касэ, Юко Танака, Юсукэ Сантамария, Аои Миядзаки, Кэн Мицуиси
и другие
Несколько решающих дней из жизни классика японского кино Кэйсукэ Киносита. В конце войны он разочаровывается в кино и возвращается в родной дом в Хамамацу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кэйсукэ Киносита: В начале пути

английское название:

Hajimari no michi

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ёсихиро Икэути
композитор:
художник: Такаси Нисимура
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Кэйсукэ Киносита: В начале пути», 2013

Видео: Трейлер (Кэйсукэ Киносита: В начале пути, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кэйсукэ Киносита: В начале пути», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кэйсукэ Киносита: В начале пути», 2013

Дань памяти известному режиссёру

Фильм — дань памяти известному японскому режиссёру Кэйсукэ Киноситы. В последние двадцать минут картины зрителю представляют основные его киноленты, снятые за практически четыре десятилетия творческой деятельности.

1945 год. Япония стоит на грани своего поражения. Чтобы поднять патриотический дух новобранцев, правительство даёт кинематографу задачу снять прославляющий воинскую доблесть самураев фильм. Кейсукэ Киносито выпускает картину «Армия», с которой и начинается вся эта история. Руководство крайне недовольно показом простых человеческих чувств (мать, провожая сына на фронт, плачет) и забраковывает фильм. Разочарованный режиссёр порывает с делом своей жизни и уезжает к семье. Здесь его нагоняет бомбёжка американскими ВВС, в результате которой вся семья вынуждена перебираться на новое место жительства на границе с Китаем. Всё бы ничего, только пережившая инсульт мать не может передвигаться самостоятельно. И тогда у верного сына рождается сумасшедший план — пройти весь этот путь пешком, перевозя мать на повозке. Никто не верит в удачу операции (даже отец семейства). Однако целеустремлённый Кэйсукэ Киносито бросает вызов самому себе. Путешествуя по разорённой Японии, бывший режиссёр должен разобраться в самом себе, оценить тех людей, что встречаются на его пути, а заодно вновь обрести свою семью.

Фильм по своей сути — философское рассуждение, о человеке, войне и кинематографе. Повествование развивается очень плавно, иногда наводя скуку. Впрочем, игра актёров — неплохая. Заметил интересную деталь — по пути следования знаменитого режиссёра происходят события, которые впоследствии войдут в его фильмы. Небольшой эпизод с учительницей, что собирается сопровождать вместе со своими воспитанниками новобранцев на фронт (приблизительно 30 секунд картины) станет основой для фильма Кэйсукэ Киносито «Двенадцать пар глаз» (1954 год). В этом небольшом эпизоде снялась известная японская актриса Аои Миядзаки, ради которой, собственно и хотел посмотреть этот фильм. Другая деталь — Кейити Хара, автор сценария и режиссёр картины — до неё занимался исключительно мультфильмами.

Итог: атмосферное кино с глубоким но тягучим сюжетом. Должно понравиться любителям японского кинематографа и творчества Кэйсукэ Киносито.

6 из 10

7 ноября 2014

Драма Кэйсукэ Киносита: В начале пути впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кэйити Хара. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Рё Касэ, Юко Танака, Юсукэ Сантамария, Аои Миядзаки, Кэн Мицуиси, Рэн Осуги, Маю Мацуока, Мари Хамада, Сигэру Сайки, Ицуки Сагара, Сёко Фудзимура, Рио Ямасита, Гаку Хамада.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.