Канун Дня всех святых
Hallows' Eve
3.1
3.3
2013, ужасы
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Даниэль Харрис, Рэймонд Мамрак, Эшли С. Уильямс, Тиффани Шепис, Джош Флиттер
и другие
Несколько лет спустя, после трагического несчастного случая, изуродовавшего маленькую девочку Еву на всю оставшуюся жизнь, люди, ответственные за это, встречаются все вместе на праздновании Хэллоуина.. Не зная о том, что на этот раз, это праздник в честь Евы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Канун Дня всех святых

английское название:

Hallows' Eve

год: 2013
страна:
США
слоган: «Halloween Will Never Be the Same»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Хенниган
композитор:
художники: Rita Squitiere, Gino Fortebuono
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Канун Дня всех святых», 2013

Видео: Трейлер (Канун Дня всех святых, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Канун Дня всех святых», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Канун Дня всех святых», 2013

Кровавая Ева

В результате неудачного розыгрыша сверстников милая маленькая девчушка Ева получила тяжелейшее увечье, навсегда изуродовавшее ее прекрасное и невинное личико и превратившее ее дальнейшую жизнь в бесконечный кошмар. Обидчики легко отделались, но вот проходят годы и наступает очередное празднование Хэллоуина, которое собирается отметить на полную катушку группа тех самых несовершеннолетних, а ныне взрослых и созревших во всех местах рецидивистов, испортивших Еве жизнь. Естественно, праздник с фальшивой кровью окрасится в багровые тона крови настоящей.

Американская актриса Даниэль Харрис, кинокарьера которой началась еще в нежном детском возрасте, за последние пару лет уже успела стать одной из самых известных и новомодных «королев крика», регулярно снимаясь в фильмах ужасов с преимущественно бесцензурным кровавым контентом и будто стараясь стать новой Джейми Ли Кертис или Дебби Рошон. Однако, если уж и походить на Джейми Ли Кертис периода 70-х годов, то без слэшеров на тему Хэллоуина никак нельзя обойтись в таком случае, потому в весьма приличной по обьему фильмографии Даниэль Харрис вначале засверкали всеми цветами кровавой радуги малоудачные четвертая и пятая часть карпентеровского «Хэллоуина», два его специфических не то римейка, не то нового прочтения от Роба Зомби, а в 2013 году появился фильм «Канун Дня Всех Святых», в котором достопочтенной крикунье была отведена, конечно, не главная роль (весьма прискорбен сей факт), а второстепенная, пусть и ключевая в сюжетной интриге фильма, которая(интрига то бишь) оказывается на поверку банальной и не представляющей из себя абсолютно ничего интересного для поклонников жанра и даже ценители слэшеров от данной ленты в дикий восторг вряд ли придут.

Фильм, который явно задумывался как разудалый оммаж всем «Хэллоуинам» Джона Карпентера, отчасти «Крику» Уэса Крейвена и совсем чуть-чуть «Пятнице, 13-ое», оказывается в чистом виде трэшем со всеми вытекающими из него реками крови и вываливающимися килограммами бутафорского мяса. Режиссер-дебютант Шон МакГарри умудрился снять фильм ужасов, в котором ужас как первостепенный элемент поджидает зрителя лишь ближе к финалу и то он будет заключаться не в нагнетании саспенса, под которым МакГарри подразумевает длинные пьяные беседы главных персонажей на все существующие темы от политики до личных разборок (больше второго, нежели первого будет в ленте), а в весьма стандартных даже для малобюджетного трехсоттысячного слэшера сценах смертоубийств персонажей, различаемых лишь по половой принадлежности, возрасту и степени идиотизма. Зрелищной кровавости, как и вообще зрелища фильм зрителю не предлагает вовсе, однако вящее отсутствие динамики и слабая режиссура сделали данный фильм ничтожным даже среди великого многообразия ему подобных творений.

Помимо Даниэль Харрис, заманивающей зрителей для просмотра сего ужаса своим участием, фильм отметился и ролью актрисы Эшли С. Уильямс, возможно, памятной многим извращенным хоррорманам по «Человеческой многоножке» 2009 года. К глубокому сожалению, брюнетка с разумом блондинки Эшли С. Уильямс играть так и не научилась и милее всего она смотрится или припаянной к заднему шлюзу какого-нибудь собрата или сестры по несчастью, или в убитом виде, дабы не раздражать нервы зрителей. Главная же героиня фильма, Ева в исполнении Кортни Бакстер, запоминается исключительно своей вирулентной харизмой, реализуя на практике мысль о том, что лучше хорошей памяти может быть лишь плохая месть. Маньяк в капюшоне и с острыми колюще-режущими предметами наготове вообще никаких эмоций не вызывает: этакая софт-версия Майкла Майерса и Джейсона Вурхиза, которая не столько пугает, сколь просто забавляет.

«Канун Дня всех святых» — бездарный, умилительно малобюджетный, отвратительно снятый трэш-слэшер 2013 года. Единственными светлыми пятнами фильма стали кратковременное участие в фильме Даниэль Харрис и парочка кровавых расчленений с веселым гиком, дабы хотя бы слегка фильм смог уподобиться олдскульным образчикам жанра. Впрочем, олдскулом в фильме и не пахнет и он является абсолютно нестрашным, совсем несмешным и по-настоящему скучным фильмом категории С. К просмотру не рекомендуемо ни в коем случае!

27 сентября 2015

Нить Евы

От просмотра слэшера «Канун Дня всех святых» у меня остались смешанные чувства. С одной стороны, смерти в этом фильме получились более-менее эффектные, с другой стороны — крайне запутанной выдалась сюжетная линия фильма, при этом, что подчеркиваю, неоправданно запутанной.

По старой доброй традиции «Канун…» начинается с пролога, который вроде как объясняет нам, какая ситуация в прошлом маньяка оставила психологическую травму, которая в будущем повернула его на путь насилия. Однако понять, кто именно тронулся, из пролога не представляется возможным. На протяжении всей картины авторы сбивают зрителей с толку, что, по их мнению, по всей видимости, должно держать интригу и подогревать интерес к просмотру. Но на самом деле интрига не держится, фильм досматриваешь (если досматриваешь) только по той причине, что банально хочется узнать, как же авторы распутают свой сюжетный клубок.

По понятным причинам, распространяться о концовке не буду, скажу только, что лично меня результат, показанный в финале фильма, не удовлетворил. После просмотра осталось такое впечатление, будто бы авторы надеялись на то, что собранных средств им хватит, как минимум, на одно продолжение. Этакий полузакрытый финал выдался, после которого попросту переосмысливаешь все, что только что происходило на экране, при этом понимаешь, что по итогу просмотра фильма тебе вообще ничего не понятно.

Если сильно к сюжетной линии не придираться (как бы это по традиции слабая сторона даже культовых слэшеров), что сделать отнюдь не так просто, то «Канун…», так или иначе, третьесортный слэшер. Нет в нем какой-то, знаете ли, изюминки, какой-то особенности, которая вызывала бы к фильму хоть малейший интерес. Фильм дарует зрителю только стандартную для слэшера безумную историю мести маньяка всея роду человеческому, сшитую из нескольких более-менее примечательных смертей. Смотреть даже самым ярым поклонникам жанра здесь не на что.

Вердикт. Скучный слэшер по учебнику, в котором переиграли с сюжетом.

4 из 10

29 августа 2014

Сразу бросается в глаза, что создатели картины не планировали, что их детище может быть успешным как у рядового зрителя, так и у критиков. Чувство, что кино снималось по принципу «лишь бы снять, а что не важно» не покидает всё время действия картины.

Сюжет фильма далеко не оригинален, а слизан с сотни, а то и с тысячи подобных фильмов про маньяка-убийцу, который мстит за что-то группе подростков. Сценаристы не сумели добавить в своё детище ничего оригинального, что отличало бы их творение от своих предшественников. Всё однотипно, по шаблону: группа подростков слегка насмехается над девочкой, та случайно попадает под трактор (хотя для меня до сих пор загадка как она смогла «случайно» не услышать трактор, а тракторист «случайно» ее не заметить), а спустя 10 лет этих повзрослевших оболтусов настигает расплата в лице убийцы-мстителя. Складывается впечатление, что даже диалоги авторы сценария решили не прорабатывать, до того скучными, не интересными и не информативными они получились. Фильм можно смотреть вообще без звука, не боясь ничего упустить.

Актерский состав, мягко говоря, малоизвестен, а их игра отличается полулюбительским уровнем. Передачи хоть каких-то эмоций ждать от них не стоит. Часть из актеров дефилирует в кадре с хладнокровно-отстраненным видом, который не пропадает у них даже когда их персонажи глядят на занесенный над их головами топор убийцы (ни тени страха или хотя бы удивления не мелькает на их лицах), или когда они занимаются сексом (страстью там и не пахнет), или убегают в страхе от маньяка (хотя сам страх, естественно, передать им не удается и об этом приходится только догадываться!) и т. д. Но эти актеры не самые отталкивающие и не профессиональные, которые попали в фильм. Те из них кто каким-то чудом прошёл кастинг на роли подростков-наркоманов начинают раздражать с первых секунд своего появления в кадре. Характеры своих персонажей и их зависимость от разного рода наркотических средств эти, с позволения сказать, актеры решили показать исключительно с помощью омерзительного смеха (и больше ничем), который такое ощущение не прерывается у них не на секунду. От этого смеха хочется выключить звук.

Но не только глупый смех раздражает звуковые рецепторы, но и само музыкально сопровождение в фильме звучит так уныло и монотонно, что ввергает в состояние полудремы и совсем не передает напряженной атмосферы, которая, по идее, должна сопутствовать подобным фильмам.

Хотя о какой атмосфере фильмов ужасов я говорю! Её нет! Вообще нет! Создателям картины не удалось даже заинтриговать персоной убийцы, его мотивами, объяснить, почему он именно сейчас решил мстить, а не 5 лет назад, или еще годик не подождал. Фильм абсолютно не держит в напряжении. Главным героям не сопереживаешь, а маньяк и вовсе не вызывает никаких эмоций, да и показан крайне поверхностно и не интересно. Нелепость убийств и попыток героев спастись от убийцы по-первости вызывает улыбку своей крайней наигранностью и до невероятного неестественностью, но ближе к середине фильма весь этот абсурд и плохое исполнение все больше начинает утомлять.

Если хотите вечерком провести время за просмотром хорошего ужастика, то на фильм «Канун дня всех святых» не стоит обращать своё внимания, иначе будете скучать за созерцанием слабой актерской игры, клонированного сюжета и полным отсутствием напряженности, атмосферы и интриги, на фоне картонных декораций.

4 из 10

14 ноября 2013

Кровавая Ева

В результате неудачного розыгрыша сверстников милая маленькая девчушка Ева получила тяжелейшее увечье, навсегда изуродовавшее ее прекрасное и невинное личико и превратившее ее дальнейшую жизнь в бесконечный кошмар. Обидчики легко отделались, но вот проходят годы и наступает очередное празднование Хэллоуина, которое собирается отметить на полную катушку группа тех самых несовершеннолетних, а ныне взрослых и созревших во всех местах рецидивистов, испортивших Еве жизнь. Естественно, праздник с фальшивой кровью окрасится в багровые тона крови настоящей.

Американская актриса Даниэль Харрис, кинокарьера которой началась еще в нежном детском возрасте, за последние пару лет уже успела стать одной из самых известных и новомодных «королев крика», регулярно снимаясь в фильмах ужасов с преимущественно бесцензурным кровавым контентом и будто стараясь стать новой Джейми Ли Кертис или Дебби Рошон. Однако, если уж и походить на Джейми Ли Кертис периода 70-х годов, то без слэшера на тему Хэллоуина никак нельзя обойтись в таком случае, потому в весьма приличной по обьему фильмографии Даниэль Харрис в 2013 году появился фильм «Канун Дня Всех Святых», в котором достопочтенной крикунье была отведена, конечно, не главная роль(весьма прискорбен сей факт), а второстепенная, пусть и ключевая в сюжетной интриге фильма, которая(интрига то бишь) оказывается на поверку банальной и не представляющей из себя абсолютно ничего интересного для поклонников жанра и даже ценители слэшеров от данной ленты в дикий восторг вряд ли придут.

Фильм, который явно задумывался как разудалый оммаж всем «Хэллоуинам» Джона Карпентера, отчасти «Крику» Уэса Крейвена и совсем чуть-чуть «Пятнице, 13-ое», оказывается в чистом виде трэшем со всеми вытекающими из него реками крови и вываливающимися килограммами бутафорского мяса. Режиссер-дебютант Шон МакГарри умудрился снять фильм ужасов, в котором ужас как первостепенный элемент поджидает зрителя лишь ближе к финалу и то он будет заключаться не в нагнетании саспенса, под которым МакГарри подразумевает длинные пьяные беседы главных персонажей на все существующие темы от политики до личных разборок(больше второго, нежели первого будет в ленте), а в весьма стандартных даже для малобюджетного трехсоттысячного слэшера сценах смертоубийств персонажей, различаемых лишь по половой принадлежности, возрасту и степени идиотизма. Зрелищной кровавости, как и вообще зрелища фильм зрителю не предлагает вовсе, однако вящее отсутствие динамики и слабая режиссура сделали данный фильм ничтожным даже среди великого многообразия ему подобных творений.

Помимо Даниэль Харрис, заманивающей зрителей для просмотра сего ужаса своим участием, фильм отметился и ролью актрисы Эшли С. Уильямс, возможно, памятной многим извращенным хоррорманам по «Человеческой многоножке» 2009 года. К глубокому сожалению, брюнетка с разумом блондинки Эшли С. Уильямс играть так и не научилась и милее всего она смотрится или припаянной к заднему шлюзу какого-нибудь собрата или сестры по несчастью, или в убитом виде, дабы не раздражать нервы зрителей. Главная же героиня фильма, Ева в исполнении Кортни Бакстер, запоминается исключительно своей харизмой. Маньяк в капюшоне и с острыми колюще-режущими предметами наготове вообще никаких эмоций не вызывает: этакая софт-версия Майкла Майерса и Джейсона Вурхиза, которая не столько пугает, сколь просто забавляет.

Итак, «Канун Дня всех святых» — бездарный, умилительно малобюджетный, отвратительно снятый трэш-слэшер 2013 года. Единственными светлыми пятнами фильма стали кратковременное участие в фильме Даниэль Харрис и парочка кровавых расчленений с веселым гиком, дабы хотя бы слегка фильм смог уподобиться олдскульным образчикам жанра. Впрочем, олдскулом в фильме и не пахнет и он является абсолютно нестрашным, совсем несмешным и по-настоящему скучным фильмом категории С. К просмотру не рекомендуемо ни в коем случае!

4 из 10

7 ноября 2013

Хэллоуин для Евы

Сюжет прост, как две копейки: давным-давно группа друзей жестоко пошутила над маленькой девочкой Евой, что в итоге привело к её изувечию. Подростки остались безнаказанными, а Ева приобрела внешнее небольшое уродство и тронулась умом. Спустя большое количество времени, те самые подростки решают отметить наступающий Хэллоуин, не подозревая о том, что Ева всё ещё таит злобу на героев, что в итоге приведёт к кровавой развязке…

Начинкой этого тривиального и простого, если не банального, сюжета служит, как ни странно, молодёжный слэшер, который должен не менее кровавым, с интригующими элементами и жестокими убийствами. Так, по крайней мере, было в трейлере. Но, как и всегда, на практике выходит абсолютно не то, а в случае с «Кануном дня…» так и вообще перед нами бездушый, любительский слэшер, который старается быть похожим на бюджетных собратьев.

Начну с того, что завязка у картины действительно, в какой то степени, интригующая, хотя и банальная до дыр — вот герои, вот их преступление, а вот они взрослые, которые собираются выпить, покурить, заняться любовью и т. д. Другое дело, что раньше это было как бы вступлением, а тут это чуть ли не главный элемент фильма. Пустые диалоги, пьянки и сцены составляют около 80 процентов от общего действия, при этом зачастую они лишние и вообще никак не относятся к фильму в целом. Для поддержки атмосферы? Но её тут даже и нет.

Убийства дешёвы, но кровавы, что плюс. А маньяк этакий призрак в капюшоне, невидимый и таинственный, и кто это мы узнаем лишь в финале (на самом деле, догадаться кто это не сложно). Это хорошо, как, собственно, и появление Даниэль Харрис на экране. По сути она стоит на первом месте в списке актёров, но на деле эта леди появляется в фильме от силы минут на 15, и то в общем и целом её персонаж слишком проходной (хотя и делает важную вещь в финале).

Ну а самый страшный минус фильма в том, что у него очень отвратительный монтаж и отсутствие какого-либо сценария. Иначе говоря, большинство сцен не то что лишние — они не связаны, благодаря чему создаётся ощущение что смотришь какой то сюрреализм, а парочка героев и вовсе теряется из виду.

Как итог, «Канун всех святых» — довольно проходное, дешёвое, убого склееное и не обладающее каким либо сценарным ходом кино. Смотреть такое нет смысла, ибо никакой пользы она не приносит, а смысла в ней почти нет. Тут хороша только резня, начальная идея, и «Королева Крика», а всё остальное троекратно меркнет на фоне других работ. Интересно, что финал так и распологает к сиквелу, но разве к ЭТОМУ когда-нибудь додумаются сделать сиквел? Не думаю

3 из 10

31 октября 2013

Ужасы Канун Дня всех святых впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Шон МакГарри. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Даниэль Харрис, Рэймонд Мамрак, Эшли С. Уильямс, Тиффани Шепис, Джош Флиттер, Джеймс Багнелл, Мишель Берг, Бет Кэмпбелл, Ник Каннинг, Ким Карсон, Джим Фицпатрик, Жаклин Марковиц, Хезер Мэсси, Stephen Medvidick, Дебора Морс.

На фильм потрачено свыше 300000. Страна производства - США. Канун Дня всех святых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.